Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 221 страница 230 из 696

221

Анекдот из Владивостока.

- Дед Мороз решил остаться и поздравить владивостокских дам с 8-ым Марта.
- Ну и ладно, главное, чтобы с Первым Мая не поздравлял

У нас 7-го и 8-го вывалил, кажется, весь тот снег, что был должен выпасть за осень и зиму. На три дня завязли на даче -  в некоторых местах снег был по пояс. А на следующей неделе обещают потепление (о ужас)...

0

222

Ребята, интересно ваше мнение. У меня сегодня возник большой спор с женщиной которую доселе я считала мудрой. А именно: у неё семья ( она, муж и сын с дочерью погодки). Она пожаловалась что купили дочери квартиру, а сыну покупать не планируют. Объясняют тем, что "сын мужчина, пусть сам себе заработает"
Так вот сын на родителей обиделся. Я ей тоже сказала, что будь я на месте сына- тоже бы обиделась. Либо всем по квартире, либо никому. И как можно кого то из детей выделять? Это и вражду может вызвать между детьми ( типа: "а, значит Машу больше любят"). Она мне на это ответила что я ещё молодая и мало что понимаю в жизни и вообще: "вон скока инфантильных мужиков развелись из-за того что их с детства мужиками не воспитывают" P.S: люди эти довольно обеспеченные, т.е "не купить квартиру сыну" это у них дело принципа, а не то, что они 10 лет собирали на квартиру дочери и теперь столько же нужно собирать на сына

+1

223

Я бы скорее поняла, если бы наоборот, купили квартиру сыну, а не дочери, с аргументом, что сыну надо куда-то жену привести в будущем, а для дочери пусть её будущий жених зарабатывает на жилье.
Ещё я бы поняла аргумент "ну ты у меня молодец, а вот сестра-то у тебя бестолковая если мы ее не устроим в жизни, сама себя она никогда не устроит".

+1

224

Janny, вопрос из разряда философских. Я прикинула на себя по имеющейся дурной привычке, - я на месте сына, моя реакция..
С одной стороны мне не обязаны покупать жильё. С другой - сестре точно так же не обязаны, это был жест доброй воли. Обижаться, что мне не купили, а ей купили? Скорее нет, чем да. Я не коплю обиды, но помню зло  :D Фиг знает, короч. Скорее всего в этой гипотетической ситуации сделала бы вывод, что рассчитывать стоит только на себя, но и семья на меня пусть не рассчитывает. Радовалась бы, что я не привязана материально этой квартирой, что меня точно не станут тыкать мордой в эту квартиру, - аааа, тварь неблагодарная, мы тебя родили и квартиру купили, а ты....! Ограничила бы общение с сестрой в т.ч., раз для неё такая ситуация нормальна.
Общм, моя позиция очень рядышком с твоей.

+2

225

А вообще в любом случае не равное отношение к детям, особенно в материальном плане, это отличный способ устроить кровную вражду среди детей.

+8

226

Janny написал(а):

Она пожаловалась что купили дочери квартиру, а сыну покупать не планируют. Объясняют тем, что "сын мужчина, пусть сам себе заработает"
Так вот сын на родителей обиделся. Я ей тоже сказала, что будь я на месте сына- тоже бы обиделась. Либо всем по квартире, либо никому. И как можно кого то из детей выделять? Это и вражду может вызвать между детьми ( типа: "а, значит Машу больше любят").
----
"не купить квартиру сыну" это у них дело принципа, а не то, что они 10 лет собирали на квартиру дочери и теперь столько же нужно собирать на сына

Чую, ох чую, что сын уже заготовил по стакану воды. Каждому родителю.

+6

227

+3

228

Evangelista написал(а):

А вообще в любом случае не равное отношение к детям, особенно в материальном плане, это отличный способ устроить кровную вражду среди детей.

Точнее не сказать. Вражда тут разгорится так разгорится, и весьма вероятно, перейдет в войну не на жизнь, а на смерть.

З.Ы. Всем привет, вот я и снова здесь. Загрузы-перегрузы, до форумка не добиралась, вот наконец-то добралась

+3

229

miss clawdy написал(а):

З.Ы. Всем привет, вот я и снова здесь. Загрузы-перегрузы, до форумка не добиралась, вот наконец-то добралась

Рада снова Вас видеть на форуме  http://forum.forumok.ru/style_emoticons/default/4u.gif

+1

230

Misteeq написал(а):

Рада снова Вас видеть на форуме

И я рада))  :flag: Да я бы все равно никуда с форума не делась, в последнее время бывают закруты, вот и появляюсь редко.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3