Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Зайки и лужайки: что делать, если родственники уговаривают родить реб.


Зайки и лужайки: что делать, если родственники уговаривают родить реб.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сразу у нескольких моих подруг «овер 30» родственники хором съехали с глузду и пристают к ним с предложением рожать прямо здесь и сейчас. Когда подруги ссылаются на неблагоприятные обстоятельства (отсутствие мужа, денег, работ), родственники хором кричат: «Ничего! Рожай! Мы поможем, мы воспитаем!»

В силу массовости подобных случаев я не исключаю, что мы имеем дело с эпидемией. Вероятно, какой-то человек, возомнивший себя боженькой, раздающим зайкам лужайки, потихоньку кусает других людей, передавая им свое душевное расстройство. Что ж, я давно мечтала парить валькирией над постапокалиптическим зомби-миром, и пришел мой час. Итак, инструкция для всех женщин, которым надоело, что их уговаривают родить ребеночка.

1. Обрадуйтесь. Вас окружают чудесные люди, которые искренне хотят помочь вам испытать #щастьематеринства и организовать стакан воды в старости. Сообщите им, что вы счастливы, и с восторгом примите их помощь. Попросите неделю на то, чтобы хорошенько обдумать детали.

2. Составьте калькуляцию на расходы до родов. Вам предстоит сделать УЗИ, МРТ и скопию всей бабушки, вытравить все условно патогенные микроорганизмы, отрезать лишние полипы и кисты, вылечить имеющиеся хронические воспаления и осчастливить какого-то стоматолога ремонтом всей челюсти, ибо во время беременности нельзя будет пить даже парацетамол. Уточните также у рожавших подруг в вашем городе, сколько стоит наблюдаться у хорошего гинеколога, а не у коновала в районной поликлинике, что нынче просят за роды в определенном роддоме и эпидуралку. Витамины, БАДы, возросшие расходы на еду и одежду для беременных в калькуляцию не включайте — не все же боженьке стараться, вам тоже надо будет нести какие-то расходы.

3. Составьте калькуляцию ежемесячных расходов на первые три года после родов. Обратитесь снова к помощи подруг с детьми, почитайте мамские форумы. Посчитайте, сколько денег уходит на памперсы, детские смеси, косметику, посуду и лекарства для малышей. Из суммы месячных расходов вычтите средства, которые будут поступать вам регулярно: деньги, положенные за декретный отпуск, доходы от сдачи различной недвижимости, отчисления за авторские права и прочие пассивные доходы. Не вздумайте планировать работу — не факт, что работать получится.

4. Предъявите сметы родственникам. Сообщите, что хотели бы получить обе суммы вперед. Не переживайте, у них всегда такие лица, когда они радуются. Поясните, что это не вопрос доверия. Просто сейчас ситуация такая — за девять месяцев может случиться еще три кризиса, и, возможно, помощь они уже оказать не сумеют, а запихать ребенка обратно не получится (неродившиеся дети тоже не рассасываются, кстати). Выдайте всем реквизиты вашего счета.

5. Позаботьтесь о тех, кто готов помогать вам не только деньгами, но и делом. Поймите, вы заступаете на работу 24/7. Между тем никто не отменял заботы о своем здоровье, домашние обязанности и просто отдых. Прикиньте, сколько времени вам нужно на визиты к врачу, генеральную уборку и досуг (кстати, учитывайте, что в качестве досуга вы наверняка выберите сон, так что времени на него надо закладывать минимум три часа — иначе и смысла нет). Составьте график, выдайте его родственникам. Объявите начало тестового полугодового периода — пусть приходят к вам еженедельно согласно распределенным дням и помогают. Пока ребенка нет, они могут убирать, стирать и готовить. Еще лучше — одолжите ребенка у своих новых знакомых с мамских форумов. Выбирайте самого вредного и крикливого, чтобы подготовить родственников к худшему из возможных вариантов.

6. Почитайте о возможных осложнениях после беременности и родов, а также врожденных заболеваниях. Узнайте стоимость их лечения, в том числе за рубежом. Уточните, в каком состоянии почки родственников. Состояние своих органов не оценивайте — человек без почки вряд ли сможет ухаживать за больным ребенком. Спросите у родственников, с какой недвижимостью они готовы расстаться, если вдруг на рынке доноров их части тела не котируются. Не просите продать почку заранее, это слишком. Может, еще не понадобится.

7. Если у вас есть муж, от которого предстоит рожать, сообщите ему, что с сегодняшнего дня вы в течение двух лет не пьете, не курите, высыпаетесь и кушаете экологически чистые продукты. Все это необходимо, чтобы повысить вероятность рождения здорового ребенка, тем самым снизив риски для почек родственников. Говоря это, стойте между мужем и родственникам во избежание всяких инцидентов. Имейте в виду: мужчины, которым только что запретили на два года пиво во имя чужих почек, атакуют очень быстро.

Итак, вы выполнили все семь пунктов. Профит — теперь вы больше никогда не слышите предложения родить. Также вас больше не зовут на семейные мероприятия, а за глаза называют эгоистичным чудовищем с сердцем, поросшим шерстью. Не берите в голову, вы не виноваты. Это просто побочный эффект того, что люди узнают (или вспоминают), как сложно быть боженькой и организовывать лужайки.

https://www.cosmo.ru/psychology/psychol … t-rebenka/

+14

2

Годно  :)

0

3

Пункт № 6 не просто улыбнул, а заставил громко ржать  :D  :D  Но вообще инструкция более чем занятная. Когда речь заходит о конкретных материальных прелестях, большинство советчиков тихо исчезает в тумане  :rolleyes:

+4

4

Гыг))
Я примерную калькуляцию предлагала мужевой родне ещё сто лет назад. До сих пор помню это непередаваемое выражение морд лиц :huh:

+1

5

Прелесть какая! Даже жаль, что самой не пришлось применить подобного  http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif 

Впрочем, не с потенциальными детьми, но... Как-то матушка, которая была женщина добрейшая и прекраснейшая во всех отношениях, решилась-таки не одобрить моего второго мужа. Колю Валуева она тогда еще не видела даже по телевизору, и зять ее пугал. Ну и принялась меня уговаривать, мол, на свете столько мужчин, зачем тебе непременно ЭТО?!
Я взяла тайм-аут на пару дней и выкатила встречное предложение: не буду спорить, но бегать и искать по свету других мужчин мне лень и незачем. Но я клятвенно обязуюсь познакомиться с каждой кандидатурой, которую мне приволочет семья, и возможно, если кандидат будет достойный и падать к моим ногам упорно, я и передумаю.
Семейство здраво оценило характер, привычки и весогабаритные параметры любимой дочери, вздохнуло и смирилось. А там и Валуев в телевизоре замелькал...

+1

6

Крокозябра написал(а):

Я примерную калькуляцию предлагала мужевой родне ещё сто лет назад. До сих пор помню это непередаваемое выражение морд лиц

Видимо, дружно офигели от того, что для вас на первом не "детиэтосчастье!"  :P

0

7

Танцулькина написал(а):

Пункт № 6 не просто улыбнул, а заставил громко ржать      Но вообще инструкция более чем занятная. Когда речь заходит о конкретных материальных прелестях, большинство советчиков тихо исчезает в тумане

Ну так - ''... что-то там - не мешки ворочать!''

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Зайки и лужайки: что делать, если родственники уговаривают родить реб.