Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты: в РФ и за рубежом


Продукты: в РФ и за рубежом

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Подозреваю, что продукты в России и в Литве схожи по вкусу и качеству. К тому же, в Литву импортируют российские продукты типа молочки, консервов, поэтому доводилось попробовать.

И как же я скучаю по нормальной еде! Еде, у которой есть вкус. :disappointed:

В Англии всё какое-то безвкусное, особенно овощи. Помидоры вообще как пластмасса - ни вкуса, ни запаха. Огурцов нормальных нету, только эти длинные, безвкусные.

Ещё интересный момент по поводу картофеля. В Литве картошка универсальна, из неё отлично получаются всевозможные блюда. В Англии картошка отдельная для жарки, отдельная для варки и отдельная для запекания.

Молоко тут тоже не ахти. В Литве люблю выпить стакан холодного молока, а тут даже на мюсли не хочется лить. Какое-то оно не такое, вкус неприятный. Кефира вообще нету, никакого. Англичане не знают, что такое кефир. Сметана есть, но жидковата и сильно кислая на вкус. Искала как-то сметану на торт, так пришлось ездить по всем польским магазинам, искать литовскую или российскую (польская жидкая как сливки).

Очень странно то, что в Англии, стране, где много водоёмов и вокруг одни моря, очень маленький выбор рыбы. И вся она ужасно дорогая, дороже, чем какая-нибудь говяжья вырезка.

Что в Англии вкуснее, чем в Литве, так это шоколад и макароны. Шоколад просто изумительный. :love:  Из американских пробовала только Хершис - на вкус как искуственный шоколад (знаете, бывают такие дешёвые шоколадки, где какао по-минимуму, зато куча пальмового масла и сахара).

0

22

Так много слышу жалоб на европейские продукты, что недоумеваю, то ли я в России питалась так, как уважающий себя человек не будет даже собаку кормить, то ли у меня (и мужа моего) извращенные вкусовые пристрастия. Я, пожалуй, ни одного продукта не припомню, который в России был бы вкуснее. Ну ладно, в России есть сало хорошее, икра хорошего качества и домашние соленья типа черемши, все остальное тут мне нравится намного больше, не говоря уже про саму концепцию - когда для ленивых все не только нарезано и расфасовано, но и полуприготовлено, только запеки в духовке на 10 минут и все.

+1

23

Evangelista написал(а):

Так много слышу жалоб на европейские продукты, что недоумеваю

Не могу сказать за всю Европу, но в Англии и правда не очень с продуктами. Взять тот же шашлык - делаем его из той же свинины, так же маринуем, так же жарим, но вкус разительно отличается.
Литва - это Европа, и Англия пока что тоже Европа, но вот как сильно отличаются продукты по вкусу. :dontknow:  Может быть это как-то связано с разными стандартами и методами выращивания овощей и скота?
Кстати, немецкие продукты мне тоже нравятся. Даже Макдональдс отличается - в Германии гораздо вкуснее.

0

24

Misteeq написал(а):

Подозреваю, что продукты в России и в Литве схожи по вкусу и качеству. К тому же, в Литву импортируют российские продукты типа молочки, консервов, поэтому доводилось попробовать.

И как же я скучаю по нормальной еде! Еде, у которой есть вкус. 

В Англии всё какое-то безвкусное, особенно овощи. Помидоры вообще как пластмасса - ни вкуса, ни запаха. Огурцов нормальных нету, только эти длинные, безвкусные.

Вот я тоже самое могу сказать про продукты в сша . Овощи, фрукты и ягоды гигантских размеров но либо приторно сладкие, либо безвкусные. Курица и иясо тоже не ахти ( курица вообще похожа на газетную бумагу, мясо безвкусное). Более менее мясо можно есть в качестве фарша во всяких бургерах/бейглах... Хлеб вообще без комметариев- мерзкая вата... Единственное, что очень нравится это их натуральный лимонад. Почти без газа такой приятный лимонный напиток. В России такого похожего не нашла: или химия дикая или а-ля лимонный компот P.S: у нас в некоторых магазинах тоже отдельно картошку для варки и для жарки продают. Для варки- более рассыпчатая

0

25

Я согласна с Evangelista
Я жила около года в Германии (училась). И могу сказать, что все продукты мне казались очень вкусными. Особенно в кафе (да даже в той же столовой студенческой было вкусно и полезно). Помню в Париже были очень вкусные круассаны, в Барселоне нереальная паэлья. Помню еще, что в Амстердаме мне еда не понравилась (но тут, можно сказать, сама виновата). Хотя на дегустации сыра, сыр был изумительный. В Риме мороженое понравилось. 
Про Англию не знаю, не была. Но, может, дело в ценовой категории продуктов? Знаю, что в США есть так называемая "органик фуд". Она натуральная, но стоит намного дороже "гмо". В Англии есть такое деление?

0

26

Misteeq написал(а):

Очень странно то, что в Англии, стране, где много водоёмов и вокруг одни моря, очень маленький выбор рыбы. И вся она ужасно дорогая, дороже, чем какая-нибудь говяжья вырезка.

В Израиле, стране, растянутой по берегу Средиземного моря, то же самое: рыба дорогая и по большей части импортная. Из рыбных консервов только тунец и сардины, изредка - лососина.

0

27

Julia Shestakova написал(а):

В Англии есть такое деление?

Есть у нас органик, но выбор не особо большой плюс цена огромная. И не каждый вид овоща или фрукта будет иметь свою органик версию, поэтому даже если купить органические помидоры, то баклажан всё равно придётся брать ГМО.

Анна57 написал(а):

В Израиле, стране, растянутой по берегу Средиземного моря, то же самое: рыба дорогая и по большей части импортная. Из рыбных консервов только тунец и сардины, изредка - лососина.

У нас тоже лосось и тунец - два самых популярных вида рыбы. Но за цену килограмма лосося можно накупить мяса на три-четыре дня. Поэтому рыба только по праздникам  :D

Ещё кое-что странное: тут яблоки гораздо дороже других фруктов. 6 яблок обойдутся в £3, в то время как за эти £3 можно купить килограмм бананов, большой ананас и ещё пачку абрикосов сверху. В Литве этими яблоками давятся, девать их некуда, а тут прям на вес золота. Но по логике яблоки в английском климате вырастить легче, чем какие-либо другие фрукты. А бананы с ананасами вообще привозят издалека. %-)

0

28

Про рыбу - надо смотреть, ее отлавлиаают или выращивают. Близость к водоемам ничего не значит, если есть запрет на отлов рыбы. У нас тут в магазинах обычно треска, пангасиус, лосось и копчения макрель, а вот на рынках чего только нет.
Про яблоки - себестоимость яблока, выращенного в Англии, запросто может быть выше, чем себестоимость бананов, выращенных в Марокко, сравните хотя бы минимальную зарплату там и тут.

0

29

Misteeq написал(а):

Ещё кое-что странное: тут яблоки гораздо дороже других фруктов.

У нас бананы – самые дешевые фрукты. Чаще всего апельсины и мандарины стоят дешевле яблок. Большинство яблок, продающихся в супермаркетах, являются импортными. Все эти огромные и глянцевые плоды точно привозятся из других стран. Выращенные у нас яблоки я видела в основном на рынках, но давно не хожу по рынкам, поэтому ничего не могу сказать по поводу их нынешнего ассортимента. Хозяева пригородных дач рассказывают, что в урожайные годы яблоки в землю закапывают, потому что некуда их девать.

0

30

Самые вкусные продукты я привозил из европейских магазинов био-продуктов: из Праги, Вены и особенно из Блуа, где я оставил в магазине почти 90 евро. Таких замечательных сыров, колбасных изделий, растворимого кофе-био, пива-био и шоколада, как из этого французского города я не ел более никогда.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты: в РФ и за рубежом