Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты: в РФ и за рубежом


Продукты: в РФ и за рубежом

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Janny написал(а):

То же самое пиво: мне вкуснее показалось в Праге.

Я пиво не люблю , муж говорит , что хорошего пива в России нет .

Janny написал(а):

В тех же штатах, зимой такие же безвкусные огурцы-помидоры и клубника, как и зимой у нас.

В Штатах клубника и черешня невкусная и бананы те , которые у нас продаются , мне кажется вкуснее .

Janny написал(а):

Единственное в штатах мне всегда дико не хватает нашего обычного хлеба- все сорта, которые там пробую- дико безвкусные или с какими-то  жутко специфическими специями.

Хороший хлеб там только в маленьких пекарнях и еще в русских магазинах можно найти .

+1

12

Нет, хорошего европейского сыра до эмбарго в РФ не завозили. При том что стоит этот сыр по тогдашнему курсу примерно столько же, что и завозившиеся. Вот это для меня и загадка: почему до эмбарго не привозили качественные сыры, а сейчас - шоколад и растворимый кофе, под это эмбарго не подпадающие. Если речь о цене - при нынешнем курсе они будут дороже - непонятно, почему их нет даже в магазинах претенциозных сетей, где цены вообще высокие. Тем более что качественное пиво всё-таки импортируют. Извините, Елена, но тут я могу с Вашим мужем поспорить. Порекомендуйте ему чешский "уркелл" в банках: он ничем не отличается от того же самого, что я пил и покупал в Праге и Вене. Только на банке есть надписи по-русски и обозначение "imported". Да стоимостью: осенью 2015-го в Праге и весной 2016-го в Вене оно стоило порядка 75 - 80 рублей за банку в пересчёте по тогдашнему курсу, а в магазинах московских сетей среднего класса - плюс/минус двести. Мне также нравятся немецкие "францисканер" и весьма неплохое российское - "хамовники".

0

13

Пропустил: "кромбахер".

0

14

Яков написал(а):

Извините, Елена, но тут я могу с Вашим мужем поспорить. Порекомендуйте ему чешский "уркелл" в банках: он ничем не отличается от того же самого, что я пил и покупал в Праге и Вене.

Я , конечно , предложу попробовать , не знаю , послушает он меня или нет . Я в сортах пива не разбираюсь , а муж в России пьет только не фильтрованное .

0

15

Яков написал(а):

Нет, хорошего европейского сыра до эмбарго в РФ не завозили. При том что стоит этот сыр по тогдашнему курсу примерно столько же, что и завозившиеся. Вот это для меня и загадка: почему до эмбарго не привозили качественные сыры, а сейчас - шоколад и растворимый кофе, под это эмбарго не подпадающие. Если речь о цене - при нынешнем курсе они будут дороже - непонятно, почему их нет даже в магазинах претенциозных сетей, где цены вообще высокие. Тем более что качественное пиво всё-таки импортируют. Извините, Елена, но тут я могу с Вашим мужем поспорить. Порекомендуйте ему чешский "уркелл" в банках: он ничем не отличается от того же самого, что я пил и покупал в Праге и Вене. Только на банке есть надписи по-русски и обозначение "imported". Да стоимостью: осенью 2015-го в Праге и весной 2016-го в Вене оно стоило порядка 75 - 80 рублей за банку в пересчёте по тогдашнему курсу, а в магазинах московских сетей среднего класса - плюс/минус двести. Мне также нравятся немецкие "францисканер" и весьма неплохое российское - "хамовники".

Я думаю, на вкус и цвет товарища нет. После бельгийского, что чешское, что английское, что немецкое пиво - на вкус как помои. Будто взяли нормальное пиво и намешали 50 на 50 с водой. А бельгийское пиво в России было не достать, насколько я помню, только вишневое, если повезёт.

0

16

Agusta написал(а):

Я , конечно , предложу попробовать , не знаю , послушает он меня или нет . Я в сортах пива не разбираюсь , а муж в России пьет только не фильтрованное .

Я не особый пивной гурман, но если пью, то тоже нефельтрованное. Лет 7 назад было вкусное хугарден, сейчас это ужас на спирту. Согласна с Вашим мужем насчет "нет хорошего пива". Скорее всего потому что практически все "инпортное" пиво делается на наших заводах,  по "технологии производителя", которую  никто особо не соблюдает. тоже самое как с косметикой: львиную долю косметики в Европе производит концерн Лореаль (от масс маркета типа мэйбилин, до аптечных виши и люкса типа Шанель). У нас это все производят где-нибудь в подмосковье. И за качеством особо не следят. Вот и получается, что те же средства в Европе лучше чем у нас

0

17

И Вы насчёт пива не правы: есть импортные сорта, которые действительно производят в РФ. Но я говорю именно об аутентичном пиве, сваренном именно в Чехии и Германии. На немецких банках нет даже русских надписей: соответствующую этикетку наклеивают поверх. Но и стоит оно в несколько раз дороже российских аналогов. Но оно в Москве есть! А шоколада и растворимого кофе нет! Вот это-то меня и удивляет.

0

18

Я пил бельгийское пиво в Брюсселе, куда приезжал на один день: в 2008 году мы взяли напрокат машину и проехали с ним туда от Дюссельдорфа. Так что у меня в одну поездку была возможность сравнивать. Хорошее, но точно не лучше немецкого и чешского. На мой взгляд. А вот известные вафли очень понравились.

0

19

Муж очень любит корейское пиво Хайт и привозит его из каждой поездки туда. по три огромных зелёных бутылки (3 л). Мы потом в этих бутылках наши настойки делаем. Ещё часто привозит кофе, шоколад, острый соус самчжан, арахис и прочие орехи.

0

20

Хочу поделиться с московскими и подмосковными форумчанами названиями двух сельскохозяйственных производителей, чью продукция я попробовал и высоко оценил. Первая - "МПЗ продукты лесных озёр" из Солнечногорского района Московской области. Я покупал у них творожную массу с курагой и изюмом и сыр. Вся продукция - натуральная, но и по соответствующей цене: масса 80 рублей за 200-граммовую упаковку, 140 - 400 грамм, сыр - 495 рублей/килограмм. Вторая  специализируется по мясным продуктам: хозяйство "Бончарово" из Калининской области. Мне очень понравились жареная украинская колбаса и свиная корейка - обе по цене 1050 рублей за килограмм. Хороши вареники с картошкой - 360 рублей за килограммовую упаковку. Во всех трёх продуктах одни натуральные компоненты: свинина, соль, перец - в колбасных изделиях, картофель, лук, сахар, куриные яйца, соль, пшеничная мука высшего сорта, питьевая вода - вареники. Пельмени - их я ещё не пробовал - вместо картофеля говядина и свинина. Правда, это категория В. 530 рублей/килограмм. Очень вкусная сметана из того же Бончарово: жирность 20 процентов, состав - сливки и закваска, 155 рублей/450 грамм. Цены на нашей ярмарке в "спальном" районе. Кого заинтересовало, пишите: сообщу координаты фирм на личную страницу. Но, думаю, их можно найти и через сеть: знаю, что у второй фирмы есть интернет-магазин.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты: в РФ и за рубежом