Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Help! Помогите отбить желание иметь детей!


Help! Помогите отбить желание иметь детей!

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Это гормоны влияют желание иметь детей. (может у вас пролактин повысился, смотреть нужно.) Тут два варианта или вы запрещаете себе размножаться, побольше старайтесь развивать мозг, так можно перебить желание. Или второй  обратиться к  независимому врачу эндокринологу не ниже д.м.н., с просьбой  назначить гормональное исследование  и последовательное назначение препаратов для  притупления инстинкта размножения или родов того к чему вас тянет.

0

32

user-m написал(а):

Это гормоны влияют желание иметь детей. (может у вас пролактин повысился, смотреть нужно.)

Ага, особенно у тех, кто рожает "потому что так принято", или дети - средство укрепления брака по расчёту. Вообще-то, пролактин повышается уже после родов, и стимулирует привязанность матери к ребёнку. А не когда женщина вступает в репродуктивный возраст :)

user-m написал(а):

Тут два варианта или вы запрещаете себе размножаться, побольше старайтесь развивать мозг, так можно перебить желание.

Мозг, если его развивать, может позволить многое ;) в том числе, не идти на поводу у стереотипов ...

user-m написал(а):

Или второй  обратиться к  независимому врачу эндокринологу не ниже д.м.н., с просьбой  назначить гормональное исследование  и последовательное назначение препаратов для  притупления инстинкта размножения или родов того к чему вас тянет.

Вообще-то, если пролактин зашкаливает у нерожавших, то и его влияние на психику будет не таким предсказуемым. Привязанность может развивать к чему-угодно, или к кому угодно, кто подходит по мнению человека под того, о ком можно заботиться. Так, можно и на гормонах и к плюшевому мишке привязаться, или к троюродному младшему брату. Но, так как уровень гормонов возрастает постепенно, то и психологические изменения формируются не сразу, а после того, как физиологические проявления дадут о себе знать - например, молоко из груди будет выделяться. Так что там не все так однозначно. А "инстинкт размножения", который формируется до родов, чаще имеет другуую причину, а не физиологическую. А именно, - выступает результатом воспитания, личной позицией (если человек хочет иметь детей), или чаще всего - ведомым характером.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Help! Помогите отбить желание иметь детей!