Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 631 страница 640 из 1023

631

Janny написал(а):

её родителям даже соседи ходили претензии предъявляли- а чего это ваша дочь до сих пор не замужем. И ей родители сами сказали- хочешь учиться уезжай, тут тебе соседи и каждый встречный прохода не даст.

Вообще бред собачий  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  в голове не укладывается... КтО такие эти соседи, чтобы еще тухлые предъявы выкатывать?!  :mad:

Janny написал(а):

ей родители сами сказали- хочешь учиться уезжай, тут тебе соседи и каждый встречный прохода не даст.

Вот докатились...  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif

+3

632

miss clawdy написал(а):

Вообще бред собачий    в голове не укладывается... КтО такие эти соседи, чтобы еще тухлые предъявы выкатывать?!  
.

miss clawdy
Меня примерно также бомбило, когда я её( и не только её) подобные рассказы слушала.  И про сватовство по договоренности с родителями ( причем даже родители могут женихам только два раза отказать, а если и третьему жениху откажут- к ним больше никто не придет, и это позор считается, и про то, что в компании мужчин девушке без пресутствия своих родственников мужского пола сидеть стыдно считается, и ещё много таких "занятных" вещей. ) И таких девочек как она, которые хотят учиться, развиваться, работать там очень мало ( и они как правило стараются уехать из страны, потому что на них идёт прессинг со всех сторон. С другой стороны бОльшая часть живёт так и их все устраивает, и если их устраивает- почему собственно нет... А в Армении сколько я и когда училась общалась с ребятами, и в модельном  агенстве у нас и армяне и армянки работали- не слышала о подобном треше. Да, у них там принято и свататься и свадьбы с национальными обрядами справлять, но это просто дань традиции, чем что-то сакральное, лишний повод за накрытым столом посидеть 8-) И опять-таки: хочешь соблюдай традиции, не хочешь- нет.  Потому что свататься там сейчас приходят по придворительной договорённости с невестой, с которой и так уже жених встречается и знает что она согласна. А не то что какой-то полоумный первый встречный пришёл и такие же болезные родители сказали: "ой, да забирайте!"

Отредактировано Janny (19 февраля, 2019г. 12:40:45)

0

633

http://s8.uploads.ru/t/H0XmZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Fp0kV.jpg

0

634

642. Т.е что человек из окна выпал и разбился не волнует? Очень надеюсь что это троллинг... Если нет, то очень интересно как бы эти овули рассуждали если бы скажем беременная из окна выпала на беременную :D

+8

635

На прошлой неделе к нам в библиотеку приходил четвёртый класс. Только четверо детей поздоровались со мной и гардеробщицей. Остальные проходили мимо меня, даже не удостоив кивком. Мы потом с гардеробщицей обсуждали этот момент. Ведь дети уже не маленькие, десять лет. В таком возрасте надо уже уметь здороваться. Когда моя коллега, которая проводила у них мероприятие, пожаловалась на это учительнице, та сказала: "Они ещё маленькие, не понимают".

0

636

Тесса Дербервиль, а оно точно надо - здороваться в таких случаях? Вы всегда здороваетесь с охранниками и собирателями тележек, входя в торговый зал супермаркета, консультантом у банкомата в Сбербанке, кондуктором или водителем автобуса, которому передаёте мелочь за проезд?

+7

637

Мудрый Каа написал(а):

Тесса Дербервиль, а оно точно надо - здороваться в таких случаях? Вы всегда здороваетесь с охранниками и собирателями тележек, входя в торговый зал супермаркета, консультантом у банкомата в Сбербанке, кондуктором или водителем автобуса, которому передаёте мелочь за проезд?

Я с консультантом сбербанка здороваюсь, но в том случае если я к нему обращаюсь. Примерно так: "здравствуйте, подскажите то и се..." Со мной что-то не так?

+3

638

Janny, именно так, здороваешься, если от обслуживающего персонала хочешь получить помощь или услугу. Если ничего не нужно, просто идёшь мимо них, верно?

+5

639

Мудрый Каа написал(а):

Janny, именно так, здороваешься, если от обслуживающего персонала хочешь получить помощь или услугу. Если ничего не нужно, просто идёшь мимо них, верно?

Мудрый Каа
Именно 8-) со всеми подряд ходить здороваться более чем странно.

+2

640

Мудрый Каа написал(а):

а оно точно надо - здороваться в таких случаях?

Если бы со мной начал здороваться весь чётвертый класс, как минимум стало бы совсем некомфортно. По дороге стоянка-дом попадаются дети, которые почему-то норовят здороваться с прохожим, похоже взрослые так приучили. Зае..мучили, иногда тупо с похерфейсом иду, иногда "драсьть" сквозь зубы. Чё за нах -  :dontknow:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3