Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 571 страница 580 из 1023

571

Это что: и нашим и вашим?..

А я тут не согласна. У нас могут явно больного взрослого согнать с сидения и усадить малыша 12 годков отроду. Есть универсальное слово "это ж ребенок" после которого должно прощаться любое непотребное действо ребенка. Ребенка нельзя ругать, и если от действий ребенка пострадал взрослый, то именно пострадавший взрослый должен извиняться перед ребенком. А уж от напора о том, что ты должна родить, ведь дети это смысл и великое счастье для каждой женщины нигде не скрыться.

Вы смешиваете немного разные вещи. Разовые проявления невоспитанных родителей и цельную систему отношения к этим самым детям и родителям.
У нас и на автобусных остановках порой блюют, и в транспорте дерутся. Вообще невоспитанных людей полно любого возраста и пола.

Но сейчас последовательно демонизируется именно образ "яжематери" с наглым ребенком рядом, хотя, по факту, пьяного и агрессивно настроенного мужчину на улице можно встретить на два порядка чаще, чем наглую "яжемать".

(Ну вы поняли? Это всё "заговор", "поклёп" и "не надо наговаривать".)
--------

Как хорошо, что наше общество не полностью детоцентрировано. Заведение без детей сейчас - это разве что ночной клуб. НИкуда нельзя пойти, чтобы нам не был слышан детский вой

Вообще-то в видео речь шла о том, что наше общество скорее детонанавистническое, чем детоцентрированное)

Лично я лучше посижу в пабе недалеко от детей, чем рядом с пьяными и матерящимися мужиками.

В том-то и дело, что хочется посидеть где-то без пьяных матерящихся мужиков. И без диких воплей демонов ада.
А таких мест нет.
И да, в то же время, детей у нас не любят. Ребёнок в России - это галочка в списке жизненных достижений. Квартира, машина, дети. Я вижу это в глазах мамашек, которые волочут своих детишек куда-нибудь по улице - в глазах у них полное разочарование. Жизнь с ребёнком совсем не похожа на картинку из журнала

В Москве можно прийти в паб к открытию, Вообще людей нет - ни маленьких, ни больших))
Такие места есть. Я регулярно бывал и днем и вечером в кафе московских, и там либо не видел детей, либо они вели себя относительно спокойно.
Возможно, мне повезло ... или вам не повезло)))

Отредактировано Злобный Фей (24 ноября, 2018г. 12:58:04)

0

572

Злобный Фей написал(а):

Вообще-то в видео речь шла о том, что наше общество скорее детонанавистническое, чем детоцентрированное)
Лично я лучше посижу в пабе недалеко от детей, чем рядом с пьяными и матерящимися мужиками.

И в каком месте наше общество "детоненавистническое? Т.е как и кто к этим "разнесчастным" детачкам ненависть проявляет? Где на них с палкой кидаются или может каждый встречный-поперечный норовит пнуть/ущипнуть исподтишка? Что за бред :canthearyou: Не надо путать недовольство невоспитанными жеребятами с ненавистью.... И какие-то странные крайности: либо пьяный-матерящийся, либо ребёнок в пабе. Нахрена ( пардон) детей вообще в пабы таскать? С детства "приучать к прекрасному"? Справедливости ради: лично я ни разу не видела детей в питейных заведениях. Да и в ресторанах/кафе в поздне-вечернее время.

Отредактировано Janny (24 ноября, 2018г. 13:29:41)

+2

573

Злобный Фей написал(а):

Как хорошо, что наше общество не полностью детоцентрировано. Заведение без детей сейчас - это разве что ночной клуб. НИкуда нельзя пойти, чтобы нам не был слышан детский вой

Или чтобы звездюки не носились вокруг. Везде зоопарк.

0

574

Но сейчас последовательно демонизируется именно образ "яжематери" с наглым ребенком рядом, хотя, по факту, пьяного и агрессивно настроенного мужчину на улице можно встретить на два порядка чаще, чем наглую "яжемать".

Ну блин, на кого-то эта топорная пропаганда действует? Просто интересно, если человек встретит кого-то из этих персонажей и вступит с ними в конфронтацию, то он сам будет думать о какой-то там статистике? Или что более опасно? Нет! Но таких персонажей развелось слишком много, так, что эти порядки не играют никакой роли. Достаточно просто в ненужное время оказаться в ненужном месте. И агрессивная яжемать , например, встретится в супермаркете, а агрессивный пьяный мужчина - в какой-нибудь обрыгаловке.

Хотя опять же - агрессивных яжэматерей развелось много, что-то часто они встречаться стали. И такие, от которых агрессивные пьяные мужики сами убегают, если вдруг они сталкиваются друг с другом.  :hobo: http://arcanumclub.ru/smiles/smile56.gif

+1

575

Olga Uran написал(а):

Ну блин, на кого-то эта топорная пропаганда действует? Просто интересно, если человек встретит кого-то из этих персонажей и вступит с ними в конфронтацию, то он сам будет думать о какой-то там статистике? Или что более опасно? Нет! Но таких персонажей развелось слишком много, так, что эти порядки не играют никакой роли. Достаточно просто в ненужное время оказаться в ненужном месте. И агрессивная яжемать , например, встретится в супермаркете, а агрессивный пьяный мужчина - в какой-нибудь обрыгаловке.

Вообще то 2 порядка - это 100. Т.е. на 1 яжемать, 100 агрессивных бухариков... "по факту"... 
Чёт кое-кто жёстко звиздит, либо языком тупо чешет, не понимая вообще смысла употребляемых слов.

Отредактировано scf (1 декабря, 2018г. 22:35:10)

0

576

scf, это так. Но мы ж не знаем, с помощью каких методов аффтар получает такие расчёты, может он сначала по обрыгаловкам лазает специально, чтобы насчитать 100 агрессивных бухариков, а потом натыкается на одну-две агрессивные яжэматери и делает выводы. Ведь чтобы найти 100 агрессивных бухариков, надо вечером выходить, когда этот контингент максимально активен. В то же время овуляхи сидят дома, может какая-нибудь и шарится по супермаркету. Поэтому и получается такой разброс в 10-20 раз между проблемными агрессивными категориями.
А может и правда, все гораздо проще. Простой чес и манипуляция, мол злой бухарик за каждым углом стоит.

+1

577

Я не знаю, куда написать на тему "Стакан воды". Если можно - сюда. У нас есть читательница-инвалидка Н.Н. Она принесла книжки через месяц, потому что была в больнице. Ей делали операцию на сердце, Н.Н. говорила, что перенесла клиническую смерть. Н.Н. ходит, опираясь на палку. Когда Н.Н. сдавала книги, она рассказывала мне о своей жизни. У неё есть сын и внучка. Но сын сильно пьёт, а внучка живёт далеко от бабушки и недавно родила правнуков одного за другим. Н.Н. звонила внучке с просьбой помочь, но внучка ответила, что не может из-за детей. Вот стоит ли рожать ради стакана воды в старости?

+2

578

Из новостей одного района:

Недавно гулял с дочерью по дворе ********* ул., услышал какие-то крики поднял голову и увидел в окне дома напротив, где лестничный стояк сидят две девочки подростка прямо на подоконнике свесив ноги на улицу, одно неверное движение и на козырьке подьезда жмурик. Заорал на всю улицу и их как ветром сдуло. Позвонил в УК ******** с просьбой наглухо закрыть подъездные окна, на что мне сказали что шевелиться начнут уже по факту несчастного случая. И вообще это не наше дело, звоните в полицию! Меня просто убило безразличие и хладнокровие оператора.
P.S. Уважаемые родители, следите за своими детьми!!! Особенно подростками.

0

579

Шанталь написал(а):

Позвонил в УК ******** с просьбой наглухо закрыть подъездные окна, на что мне сказали что шевелиться начнут уже по факту несчастного случая. И вообще это не наше дело, звоните в полицию! Меня просто убило безразличие и хладнокровие оператора.

А что оператор должен был сделать? Действовал согласно инструкциям, вызвал бы полицию - потом сам отвечал бы за ложный вызов.
Проблема ведь в том, что подростки, сидя на одном окне, найдут другое и при неудачном движении могут вывалиться, тут никто не уследит.

+1

580

Всё верно.
Давайте замуровывать окна, запрещать автотранспорт, вводить уголовную ответственность за наличие электропроводки и водопровода, а за продажу ножей, верёвок и табуретов - высшую меру прямо у кассы, как и за продажу бытовой химии и лекарств, вентиляторов, муки и сахара. 
Мало ли, вдруг какое неумное лоно пубертатного возраста решит преднамеренно самоубиться или того хуже - убьётся нечаянно, потому что неумное.

+9


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3