Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 481 страница 490 из 1023

481

Дзирт написал(а):

Я вот тоже не любитель совместных посиделок за столом. Любитель трапезничать в одиночестве.

Аналогично. Еще бесит, когда люди пытаются вести разговоры во время приема пищи и разговаривают с набитым ртом. Вообще не люблю всякие ритуалы.

Wendigo написал(а):

Только при таком подходе средний человек, скажем так, "традиционных взглядов" немедленно упирается в кирпич с надписью "кухня - не царское дело"  и начинаются выяснения отношений - кто кому чего задолжал да чем обязан, да кто чью молодость сгубил.

Как мне кажется, дело в обычной лени, следствием которой является желание спихнуть на другого человека муторное и утомительное занятие, коим для многих является ежедневная готовка, но спихнуть так, чтобы готовый результат полностью удовлетворял запросам спихнувшего, другой человек тоже не испытывает особой радости от необходимости готовить себе самому, поэтому сопротивляется необходимости готовить еще кому-то, он бы и сам был не прочь спихнуть на кого-то свои ежедневные заботы, а так как любой человек в основном стремится получить больше, чем он дает сам, то конфликт интересов неизбежен. Лично у меня брезгливость почти всегда побеждала лень, не люблю есть приготовленное другими.

0

482

Шанталь написал(а):

Как мне кажется, дело в обычной лени, следствием которой является желание спихнуть на другого человека муторное и утомительное занятие, коим для многих является ежедневная готовка, но спихнуть так, чтобы готовый результат полностью удовлетворял запросам спихнувшего, другой человек тоже не испытывает особой радости от необходимости готовить себе самому, поэтому сопротивляется необходимости готовить еще кому-то, он бы и сам был не прочь спихнуть на кого-то свои ежедневные заботы, а так как любой человек в основном стремится получить больше, чем он дает сам, то конфликт интересов неизбежен.

Именно!
Но какова в такие моменты аргументация бывает - заслушаться можно!  :D

Шанталь написал(а):

Лично у меня брезгливость почти всегда побеждала лень, не люблю есть приготовленное другими.

Очень похожая ситуация - не считая лично меня, есть очень узкий круг лиц, чью стряпню я поедаю безмятежно и с удовольствием :)  вплоть до того, что даже в гостях у некоторых людей стараюсь есть только то, что принесла и/или приготовила сама.
Однако, ежели мне прям уж вот совсем лень или очень устала, или есть дела поважнее - для меня не проблема сырыми овощефруктами, кашей или хлебом с чаем обойтись. Или вообще забыть поесть.

(а требующих в неподходящий момент комплексного обеда всегда ставила перед выбором - либо идешь покупаешь и варишь себе пельмени (что значит "не умею"? Рецепт на упаковке написан, плита на кухне, кастрюля в шкафчике, вода в кране, соль в солонке, дерзай), либо идешь дремучим лесом и больше не возвращаешься.)

0

483

http://s9.uploads.ru/t/m5TIJ.jpg

0

484

...по воспитанию детей)

+10

485

Расплакался - и что? Не убился же. Пусть привыкает к тому, что есть понятие "чужое".

+10

486

В воскресенье я заходила в "Пан пиццу". Там сидела компания мамаш с детьми. На детей было противно смотреть: мало того, что они ели при помощи пальцев, так они ещё размазывали салат по своим рожам. При этом они ещё орали на всё кафе. Кое-кто на них оборачивался. Но одна старушка ими умилялась.

0

487

Вспомнилась история, которая произошла несколько лет назад на 1 кукольной выставке.  Выставка кукол.  Куклы интерьерные, цены заоблачные (ручная работа). И вот стенд с БЖД куколками (кто не знает шарнирные куколки, двигаются все части тела и мордочки один в один человеческие). И вот на выставку вперлась мамашка с детем лет 3-4. Дитачка увидела этих куклешек и ломанулась на стенд, повисла и давай куклы хватать.  Несколько упали на пол. Хозяйка довольно тихо и спокойно попросила этого не делать.
-Ну и штоооо...это ж игрууушка. а это жи ребёёёнок.
Ей объясняют, что цена "игрушки"  от 500 долларов (ну это у того мастера чей стенд). Ответ один:
-Это жи дитачка! расстроили масика.

+4

488

http://sf.uploads.ru/L8Hx2.jpg

0

489

Шанталь написал(а):

483

В оптике, где я работала, всегда стоял кулер с водой для пациентов и работников оптики. Но из-за того, что дети постоянно баловались, разливая при этом воду повсюду, а также периодически его ломали, кулер убрали. Теперь работникам приходится бегать попить на третий этаж, а пациентам мучиться от жажды.
Та же ситуация и в салоне - если всем детям позволять жрать конфеты горстями, то конфеты уберут совсем. Бизнесу просто не выгодно тратить лишние деньги, закупая конфеты килограммами. Только овуляхе этого не понять. Ей надо здесь и сейчас, и только для её жеребёнка. Хотелось бы мне на неё посмотреть, открой она свой бизнес. Раздавала бы сладости горстями всем желающим? А может детишечек бесплатно стригла бы? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

+4

490

Шанталь написал(а):

488

Дайте нам всё нахаляву, а мы будем плодиться. Не ради себя, а ради человечества (подвиг-то какой)! Ведь больше ни на что не способны, кроме как ахаться и запузячиваться. Работать? Не, не слышали. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3