Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 471 страница 480 из 1023

471

scf написал(а):

Может быть она просто боялась к-нибудь потерять

Мне тоже так кажется, проще за ними следить, если все сидят у нее на глазах, а не шарятся по всему автобусу.

0

472

Brain, помню, когда мы с нашей классручкой ездили на экскурсию, она наоборот нас сгоняла с сидений в метро, чтобы мы уступили место мамашке с ребенком, хотя, ребенок там был уже довольно большой. Вот только думается мне, попытайся такое сделать современная к\р, ее не только руководства лишат, но и уволить могут. Уж что мамашки заклюют, сто процентов, как же так, посмели их "царевича" согнать с насиженного трона.

0

473

Brain написал(а):

469

Радует, что хоть школьники оказались адекватными, потому что явно воспитываются не яжематерями.

+3

474

Janny написал(а):

"ребенку костный бульон давать! Фуфуфу"

Я считаю, его никому не надо давать.

Эсти написал(а):

мое мнение -не ест, значит не голодный

Судя по рассказам очевидцев, в блокадном Ленинграде с голодухи ели даже кожаные ремни, но только зачем искусственно организовывать себе или другим концлагерь на дому? Кому нужны все эти изощренные способы сделать жизнь хуже и тяжелее, чем она есть?

Неприятная история

Уже где-то рассказывала эпизод из моего детсадовского прошлого. По какой-то причине я и еще нескольких детей повели в другую группу, там воспиталка заставлял всех есть все, что давали на обед, а давали в том числе и бутерброды с маслом, я их никогда не ела и не ем, поэтому отказалась есть, а другая девчонка, которая тоже не хотела их есть, не выдержала давления воспиталки и все-таки съела, а потом ее этим бутербродом стошнило. Ну и кому это было надо, а главное – зачем?

К счастью, родственники никогда меня не пичкали тем, что я не люблю. Например, всегда терпеть не могла майонез, поэтому часть салата откладывали мне, а в остальную часть добавляли майонез.

Человек – не скотина, которая будет жрать любые помои, совершенно нормально иметь собственные пристрастия и вкусы, в том числе и в еде, а также является нормальным и здоровым нежелание есть то, что кажется противным. Одно дело - не идти на поводу у капризов ребенка, если он хочет есть одни конфеты, другое – насильно пичкать его блюдами из грибов, если он терпеть не может грибы. Детоводы должны отдавать себе отчет в том, что до подросткового возраста ребенок не сможет готовить себе сам, поэтому придется готовить ему еду, учитывая его личные потребности, а они могут не совпадать с потребностями его родителей.

Кстати, вообще не понимаю необходимости питаться из одной кастрюли для проживающих вместе. Проще каждому готовить себе те блюда, какие он любит, и делать это так, как нравится именно ему. Еще большее непонимание всегда вызывала имеющая место во многих семьях обязаловка принимать пищу всем одновременно, лично у меня совместный прием пищи по звонку ассоциируется исключительно с армией и колонией.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Действительно хороша. Особенно когда кто-то из домочадцев сидит на диете, которой другие члены семьи не придерживаются, например. Мой папа - язвенник, поэтому дома из поесть обычно был овёс, лёгкий суп и что-то тушёное без пряностей и с минимальным количеством соли. Но мама иногда готовила дрожжевую выпечку, окрошку или что-нибудь совсем страшное типа беляшей, чтобы порадовать и меня, и себя. Не думаю, что она прям служанкой себя ощущала в тот момент.


Это мне кажется противоположной крайностью. Выглядит так, как если бы отец семейства сломал ногу, и все остальные ходили бы тоже на костылях, хотя никакой необходимости в этом для них нет. Я считаю, что если у одного из членов семьи язва/пост/желание похудеть до сорока килограмм, а у всех остальных примерно одинаковые и вполне традиционные вкусовые предпочтения, то логичнее ему самому готовить себе отдельные блюда, либо хотя бы откладывать ему часть блюд, приготовленных другими, а в оставшуюся часть добавлять специи и другие продукты, чтобы не держать из-за личной проблемы одного человека всю семью на одном овсе.

+3

475

Шанталь написал(а):

Еще большее непонимание всегда вызывала имеющая место во многих семьях обязаловка принимать пищу всем одновременно, лично у меня совместный прием пищи по звонку ассоциируется исключительно с армией и колонией.

o.O это как "обязаловка"? Ужин в одно и то же время,.а кто опоздал- остаётся голодный?  Когда жила с родителями- очень нравилось когда вся семья за столом собиралась, правда это обычно раз в день было- к ужину. По сути такая возможность узнать у кого как день прошёл :D

+1

476

Janny написал(а):

это как "обязаловка"? Ужин в одно и то же время,.а кто опоздал- остаётся голодный?

Знала таких фанатиков семьи строгого режима, которые оставляли бунтарей голодными. Имела в виду, что многим такие порядки не нравилось и было неудобно им следовать, но попытки сопротивляться жесточайшим образом подавлялись, при этом подавляющие сами для себя не могли объяснить смысла совместной толкотни на тесной кухне.

0

477

Шанталь написал(а):

Знала таких фанатиков семьи строгого режима, которые оставляли бунтарей голодными. Имела в виду, что многим такие порядки не нравилось и было неудобно им следовать, но попытки сопротивляться жесточайшим образом подавлялись, при этом подавляющие сами для себя не могли объяснить смысла совместной толкотни на тесной кухни.

o.O ппц... Воистину "семья строгого режима" ...

0

478

Я вот тоже не любитель совместных посиделок за столом. Любитель трапезничать в одиночестве. Совместные приёмы пищи "всей семьёй за одним столом" считаю пережитком домостроевского прошлого.
Особенно, когда старшие в семье давно выжили из ума, набрались деменций и спокойно есть с ними за одним столом хотя б без раздражения почти невозможно.

+7

479

Brain написал(а):

родители усаживают здоровых энергичных детей, а сами еле стоят, обвешанные сумками, пакетами и школьными рюкзаками.
В общем, ничего не понимаю.

Ага, еще и тявкают на сидящих, если ребенку никто место уступить не желает.

0

480

Шанталь написал(а):

Проще каждому готовить себе те блюда, какие он любит, и делать это так, как нравится именно ему.

Я с Вами, сразу говорю, согласна полностью.

Только при таком подходе средний человек, скажем так, "традиционных взглядов" немедленно упирается в кирпич с надписью "кухня - не царское дело" :) и начинаются выяснения отношений - кто кому чего задолжал да чем обязан, да кто чью молодость сгубил.

А по факту, как практика показывает, каждая семья так или иначе решает проблему кормежки по-своему. Просто кто-то любит из ничего делать культ и проблему на ровном месте, а кто-то просто сам живет и другим дает, а развлекается другими способами :)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3