Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 461 страница 470 из 1023

461

а меня бомбит, когда кудахчат, что ребёнок не ест то, не ест это
или двое детей едят разную пищу
и глупая курица начинает готовить всем разное -мужу, детям
мое мнение -не ест, значит не голодный
не любишь -поди и приготовь сам, не умеешь -ешь что дают

+2

462

Эсти написал(а):

а меня бомбит, когда кудахчат, что ребёнок не ест то, не ест это
или двое детей едят разную пищу
и глупая курица начинает готовить всем разное -мужу, детям
мое мнение -не ест, значит не голодный
не любишь -поди и приготовь сам, не умеешь -ешь что дают

Взрослые тоже бывает много чего не едят. Если у этой курицы есть время и желание, то почему бы и не выготавливать всякие вкусняшки каждому члену семьи. Это нормальное желание- радовать тех, кого любишь.

Отредактировано Janny (30 января, 2018г. 14:49:55)

+5

463

ну да, как прислуга, каждому готовить, что заказал
хороша забота

0

464

Эсти написал(а):

ну да, как прислуга, каждому готовить, что заказал
хороша забота

Кто-то от процесса приготовления пищи кайф получает, равно как и от того что радует своих любимых.

+4

465

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вот зачем овуляди это пишут? Чтобы что?

Ну а если я напишу что все пятеро знакомых чуть языки не проглотили, какая разница. Дети особая категория, так что всё логично.

Janny написал(а):

"ребенку костный бульон давать! Фуфуфу"

Костный бульон - непонятно, но вот например что виски давать не стоит - очевидно.

Эсти написал(а):

не любишь -поди и приготовь сам, не умеешь -ешь что дают

Ну это только отчасти так, раз уж завела потомство изволь и потребности удовлетворять. Иными словами - баланс нужен.

+2

466

Эсти написал(а):

ну да, как прислуга, каждому готовить, что заказал
хороша забота

Действительно хороша. Особенно когда кто-то из домочадцев сидит на диете, которой другие члены семьи не придерживаются, например. Мой папа - язвенник, поэтому дома из поесть обычно был овёс, лёгкий суп и что-то тушёное без пряностей и с минимальным количеством соли. Но мама иногда готовила дрожжевую выпечку, окрошку или что-нибудь совсем страшное типа беляшей, чтобы порадовать и меня, и себя. Не думаю, что она прям служанкой себя ощущала в тот момент.

+5

467

Немного не в тему детоцентризма. Например, я много лет - больше тридцати - не ем супы на мясных бульонах, хотя и не вегетарианец. Так вот, со временем мои родители последовали моему примеру, без всякого моего давления. Максимум - куриный бульон. А так - только овощные супы, включая борщ и щи.

0

468

Эсти написал(а):

а меня бомбит, когда кудахчат, что ребёнок не ест то, не ест это
или двое детей едят разную пищу
и глупая курица начинает готовить всем разное -мужу, детям

Ничего страшного в этом не вижу: ребёнок, как и любой человек, имеет право не давиться тем, что он не любит.

Эсти написал(а):

не любишь -поди и приготовь сам, не умеешь -ешь что дают

Наиболее привередливы в еде маленькие дети. Доверить пятилетке самому готовить себе еду = попрощаться с частью посуды + бесконечное отмывание кухни в подарок.

+4

469

Вчера довелось наблюдать крайне неприятную сцену с участием оголтелой защитницы деточек. Зашла в троллейбус, а там выводок школьников лет 10-11, направляющихся на экскурсию. Сопровождающая их классная руководительница (вероятно) деловито всех рассадила (спасибо хотя бы за то, что по трое на 2 сидения), шипя на тех из них, кто сидеть не хотел, и послав подальше людей из категории 55+. Через несколько остановок в троллейбус входит дед лет под 70, еле передвигающийся с тростью, и ребёнком лет 2 максимум. (Отдельный вопрос, конечно, куда его понесло с таким маленьким ребёнком общественным транспортом, пусть и не в час пик, и почему у родителей дитя не нашлось 150 рублей на Убер для них. Ну да ситуации разные бывают)
Аккуратно похлопав школьника по плечу, дед попросил уступить им место. Пацан начинает подниматься с сидения. И тут начинается нечто. Классная вылетает к нему, загораживая собой проход, с криком "Ярик, не вставай" и указывает деду, чтобы он шёл в хвост автобуса, где ему уступят место взрослые. А там, к слову, все места заняты такими же пенсионерами, да ещё надо карабкаться на высокую ступеньку, на которую подняты сидения. Дед вообще не понимает, что происходит, почему ему, пожилому инвалиду с маленьким ребёнком, не может уступить место молодой здоровый пацан, пытается хоть как-то обойти агрессивно обороняющую детей мадам. В конце концов пацан не выдерживает и встаёт, на его место дед сажает своего мелкого. Классная усаживает пацана на место кондуктора, на чьё (кондуктора) замечание рявкает "ничего страшного, переживёте". Закончилось всё тем, что, к моему удивлению, школьники сами уступили место старику, несмотря на протесты своей сопровождающей.
И вот я думаю, когда произошли такие изменения в воспитательной функции школы? Мы, будучи школьниками, очень редко ездили общественным транспортом куда-либо, но я даже представить не могу, чтобы хоть одна из моих учителей настаивала бы на том, чтобы мы сидели и не уступали место тому, кому оно явно нужнее. А сейчас постоянно картины в транспорте: родители усаживают здоровых энергичных детей, а сами еле стоят, обвешанные сумками, пакетами и школьными рюкзаками.
В общем, ничего не понимаю.

+5

470

Может быть она просто боялась к-нибудь потерять, ну или чтобы дитё ничего не потеряло стоя, или чтобы его ненароком не придавили, испачкали и т.п. ЛюлЕй то ей за это может прилететь, т.е. чисто свои интересы преследовала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3