Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 371 страница 380 из 1023

371

Janny написал(а):

А муж это не компания для сестры? Одна в моём понимании это прям одна-одинешенька: села перед теликом и бокалом шампанского с зеркалом чокнулась

Я тоже так считаю. И вообще - родила, сама виновата. Придётся теперь несколько лет отмечать праздники дома, либо тащиться с маленьким ребёнком в гости и там быть постоянно начеку. Или найти дураков, которые захотят приехать в гости отмечать праздники шёпотом.

Мудрый Каа написал(а):

Нашлась более интересная компания, свежеразродившаяся сестра не более чем отмазка.

В том и дело, что нет у них компании. Они такие психи-одиночки, каждый год с нами празднуют.

Мудрый Каа написал(а):

Радуйтесь, что отвалился ссыкливый (пардон!   ) человек небольшого ума, которому не хватает духа сказать всё как есть.

Не извиняйтесь, так оно и есть. :D  Эти люди на глазах портятся. И выглядит всё так, как будто она его запихала под каблук и выглядывать оттуда запретила. До знакомства с ней он был нормальным.

0

372

Misteeq написал(а):

'Нет, малая не уснёт в чужом доме, бла бла бла''.

Может оно и к лучшему .

Misteeq написал(а):

Но не вижу никаких объективных причин нам врать, т.к они сами очень хотели приехать и все уши нам прожужжали своими планами и идеями.

Не переживайте , вдвоем тоже можно неплохо встретить . Опять же , Вам готовить меньше и убирать меньше .

+4

373

Misteeq
А мне нравится НГ именно семьей встречать. Прошлый НГ с мужем вдвоем встречали. Он меня в 12 разбудил, шампанского пригубила - и дальше спать. Можно и, пардон муа, в трусах по дому ходить, и салат тортом заедать. А посторонние люди - все равно посторонние. Думай, как развлечь, вкусно ли им, достаточно ли у меня дома чисто и прочее.
На этот НГ будут родители и я вот сильно заморачиваюсь.
А у Вас вообще, как я поняла отвалились люди, с которыми Вы и не горите желанием общаться.

Отредактировано Julia Shestakova (21 декабря, 2017г. 18:55:57)

+1

374

Julia Shestakova написал(а):

А мне нравится НГ именно семьей встречать.

У нас Рождество 24-ого, его и будем вдвоём праздновать. На Новый Год хочется хоть какой-то движухи. Мы общаемся 28 лет, из них 4 живём вместе. Поэтому как-то тухловато встречать Новый Год вдвоём. :D  Как будто обычный вечер - поели, выпили вина/шампанского, посмотрели фильм и спать.

Julia Shestakova написал(а):

А у Вас вообще, как я поняла отвалились люди, с которыми Вы и не горите желанием общаться.

Не горю желанием общаться только с 1/4 этих людей.  :D Там просто одна странная особа, никак к ней не привыкну. Остальные в общении нормальные, только их дети раздражают немного. Но у них хотя бы адекватная мать, которая приучила их к шуму и не просит никого говорить шёпотом, когда дети спят.

Agusta написал(а):

Может оно и к лучшему .

Это да, не хотелось бы весь вечер слушать детский ор. У нас сейчас такой возраст, что все ровесники либо детные, либо пузатые.  :sceptic:

0

375

Misteeq написал(а):

Как будто обычный вечер

Ну так-то да  ;)

+1

376

Мудрый Каа написал(а):

Ну так-то да

Давно уже к НГ не относимся как к чему-то сакральному: просто- сегодня было 31, ну а завтра 1-е...Даже если куда-то отдыхать летим, то только потому, что так неделя праздников и не нужно свой отпуск под друг друга подстраивать

оффтоп про праздники

помню с бывшим мч для меня прям было мучение- бегать по магазинам к каждому празднику и искать ему подарок, так он всяким датам очень большое значение предавал, а я привыкла подарки дарить просто так- потому что мне попалась вещь, которая подойдёт/понравится дорогому человеку, а вот именно оголтело бегать к празднику искать подарки потому что "так принято"- для меня мучительно ( особенно в толпе таких же оголтелых людей, которые гребут все аки перед войной или голодовкой)...Нынешний мч к праздникам относится более чем спокойно, поэтому стараемся в эти предпраздничные дни избегать огромных ТЦ и маркетов. Единственное: дом любим украшать и обязательно с живой едкой (,чтобы хвоей в квартире пахло).

Отредактировано Janny (22 декабря, 2017г. 08:28:09)

+1

377

Должна была вчера встретиться со знакомой, она обещала дать мне нужную литературу по логопедии и собственные наработки.

Детский ор за кадром

Звоню вечером, говорю - могу зайти сейчас, она мне - нет-нет, мне внука привезли, носится как угорелый, я его после твоего визита ещё три часа успокаивать буду. Фоном к разговору звучит ультразвуковой детский визг.
Звоню утром - когда прийти? Ой, не знаю я, пытаюсь Лёшеньку накормить, не отвлекай. В трубке визг, вой, хрюканье и прочие звуки зоопарка.
Звоню днём. В трубке практически не слышен её голос, только пронзительные, на грани выносимого, вопли мальчишки "купи". Всё ясно, они или в магазине, или она его тащит из магазина...
Наконец, час назад звонит она, уже мне. Ну что ты ждёшь, не приходишь, я же не могу тебя круглые сутки ждать!
Я - пардон, на минуточку, я тебе за эти сутки три раза звонила и так ни разу не смогла толком поговорить. Давай уже завтра, когда у тебя наконец внука заберут. А то боюсь, мы даже вместе, с нашими лужёными учительскими глотками,
не сможем переорать одного трёхлетнего пацана.

+2

378

Для меня Новый Год - время сакральное, прекрасное и волшебное, поэтому не выношу никакой движухи, поэтому все украшения, стол, старания - только для меня, и, по-моему, это прекрасно.
Без компании можно устроить замечательные праздничные гуляния, или уехать куда-нибудь за город, взяв с собой чай и бутерброды)

+4

379

Вчера ходили с мамой на рождественский концерт в оперный театр. Перед концертом мы зашли в ресторан "Перчини" - он находится рядом с театром. Сидим, ждём заказ. Вдруг слышим многоголосый детский вой. Это за соседним столиком справляли детский день рождения. Детям по виду лет девять-десять. Пока мы с мамой находились в ресторане, эти недорезанные поросята визжали на самой высокой ноте и носились по ресторану. Заткнулись они тогда, когда официант принёс торт. Мама потом мне говорила, что во времена моего детства таких диких детей встречалось реже.

0

380

Магазин "порадовал".

http://s5.uploads.ru/t/1p0Vq.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3