Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 351 страница 360 из 1023

351

Яков
Janny
интересные однако истории вы рассказали. Тут сказать можно вот что: монаршие и вообще правящие особы тоже люди, и им такой заморочный этикет надоедает. А ведь статус обязывает. А здесь получилось расслабиться и не следовать такому этикету выверенному.

+2

352

miss clawdy, удалось гораздо большее - дать понять лопухнувшемуся и вероятнее всего понявшему, что лопухнулся, гостю, что всё нормально  ;) это высший пилотаж, ящитаю.

+5

353

Janny написал(а):

Я как-то от одной мадам слышала такое (причём в адрес совсем не ребёнка):Вася, не вытирай ноги, а то уборщице  зря зарплату платят что-ли. Пусть убирает!"

Janny, это тот самый момент, когда в один момент стирается наносной тонкий слой воспитания, и из-под него лезет высеченное из базальта хамское рыло. Интеллигентные люди так не ведут себя с обслуживающим персоналом.

+4

354

Мудрый Каа написал(а):

Господа, а у меня такой вопрос возник - действительно ли мужчинам необходимо снимать головной убор, входя в помещение? Или это всё же норма этикета, т.е. рекомендованное, но не обязательное к исполнению?

Да, это только норма этикета. Зимой в отапливаемом помещении жарко в зимней одежде, не всегда есть возможность полностью снять верхнюю одежду, но хоть всегда можно снять шапку, и лучше это делать, потому что вредно перегревать голову. Не представляю, как некоторые женщины долгое время находятся в жарком помещении в этих огромных меховых шапках. Помню, и мальчиков и девочек приучали снимать шапки при входе в школу, с тех пор автоматически снимаю шапку, заходя в помещение.

+3

355

Минобрнауки предлагает учитывать наличие детей у абитуриенток
Минобрнауки РФ предлагает начислять дополнительные баллы при приеме в вузы девушкам младше 23 лет, у которых есть ребенок.
https://deti.mail.ru/news/minobrnauki-p … hie-detey/

Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно тексту проекта, предлагается дополнить 44 пункт приказа министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 года № 1147, в котором перечисляются индивидуальные достижения, учитывающиеся при приеме на обучение, седьмым подпунктом: «Наличие у женщин, состоящих в гражданстве Российской Федерации и не имеющих высшего образования, одного и более детей по состоянию на 31 мая года, в котором осуществляется прием, при условии достижения указанной женщиной 23 лет не ранее 1 июня года, в котором осуществляется прием».

Согласно пояснительной записке к документу, основание для начисления дополнительных баллов будет учитываться при приеме на обучение в бакалавриат, специалитет, магистратуру.

http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif

0

356

Celestina написал(а):

Минобрнауки предлагает учитывать наличие детей у абитуриенток

Да чего уж мелочиться, давайте просто отнимем всё у бездетных и отдадим детным.  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/36057.gif

+4

357

Думала-гадала, куда тиснуть сей пост, в "Аборт" или сюда. В итоге решила, что сюда будет правильнее.

Забодал меня культ ребёнка, или "Рожай сама!"

Дисклеймер! Автор не относит себя к т.н. "чайлдфри" и прочим богомерзким тусовкам. Статья не рекомендуется к прочтению лицам с неокрепшей социальной ответственностью и/или терминальной психической инфантильностью.

Нашлась одна моя старая подруга, 19-летняя студентка музыкального колледжа. Не общались пару лет, потому что та увлеклась молодым человеком. Сквозь сопли, слезы и слюни смог вычленить следующую информацию: у нее 10-я неделя, парень узнал и испарился, друзья советуют в сторону аборта, а скоро сессия, долгов куча, денег хрен да маленько (вплоть до того, что пешком ходит по 11 километров на учебу в соседний городок). Но при этом родственники/подруги как одна твердят: "Рожай!".

Лирическое отступление. Отца нет, мать одна воспитывает их с младшим братом и старшей сестрой. Работает уборщицей в две смены, по 6 часов. Денег — два прожиточных минимума на четверых. В общем, типичная российская семья из глубинки.

Контрольные вопросы:

Мораль это обречь молодую девчонку, ее сестру и брата, и этого еще не родившегося ребенка на ужасные условия?

Мораль это сгубить судьбу 19-летнего человека, ради двухмесячного эмбриона?

Источник: https://liwli.ru/children/story/zabodal_menya_kult_rebenka_ili_rozhay_soma_-196284.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

0

358

Крокозябра написал(а):

Но при этом родственники/подруги как одна твердят: "Рожай!".

Конечно, не им же быть потом матерью-одиночкой и жить, перебиваясь с хлеба на воду. А потом ещё фиг из них кто будет помогать и будут визжать, что для себя рожала.

+2

359

Celestina написал(а):

Минобрнауки РФ предлагает начислять дополнительные баллы при приеме в вузы девушкам младше 23 лет, у которых есть ребенок.

2.71бать 3.14здец... Минобрнауки вконец 2.71бнулось? Вот и будем получать на выходе "специалистов"  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif

+1

360

Misteeq написал(а):

Да чего уж мелочиться, давайте просто отнимем всё у бездетных и отдадим детным.

Причём "бездетным" человека начинать считать сразу с 18 лет. Возраст сексуального согласия у нас с 16? Ну так вот к 18 как раз и успеешь родить.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif 

miss clawdy написал(а):

2.71бать 3.14здец... Минобрнауки вконец 2.71бнулось? Вот и будем получать на выходе "специалистов"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3