Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 341 страница 350 из 1023

341

Misteeq написал(а):

Особенно рьяно толкаются пенсионерки. Пенсионерка как терминатор: место детектед. И прёт как танк со своими торбами, хоть плуг сзади привязывай и поле на ней вспахивай - ничто её не остановит.

А так-то слабые и немощные, некоторые еле плетутся, кряхтят  :D

Janny написал(а):

Я как-то от одной мадам слышала такое (причём в адрес совсем не ребёнка):Вася, не вытирай ноги, а то уборщице  зря зарплату платят что-ли. Пусть убирает!"

Тряпкой бы по морде эту дуру.

+5

342

Тесса Дербервиль написал(а):

Каждый день я на работе мою пол. За это доплачивают три тысячи. Позавчера к нам пришли читатели - мать с сыном-дошкольником. Я видела, как они к нам входили. Женщина вытерла ноги о половик. Мальчик тоже хотел вытереть ноги, но мамаша ему сказала: "Тёма, можешь не вытирать ноги. Тебе можно так пройти, ты ещё маленький". И Артём прошёл в грязной обуви по чистому полу. Мне пришлось вытриать за ним заново. Ну, не свинство ли?!

Можно купить пачку бахил и раздавать при входе читателям, чтобы не выгребать грязь за каждой свиньей.

+1

343

Шанталь
Раньше, ещё до того, как я пришла в библиотеку, при входе выдавали бахилы. Некоторые читатели носят их с собой, потом специально надевают. Но сейчас бахилы перестали выдаваться.

0

344

В Кирове родители избили учительницу и её адвоката прямо в школе
https://pikabu.ru/story/v_kirove_rodite … 8#comments

0

345

На днях к нам в библиотеку зашли бабушка с внуком. Моя коллега А.В. попросила мальчика снять шапку. На что его бабка стала возмущаться: "Он маленький ребёнок! Ему можно носить шапку в помещении. Тима, не снимай шапку!" И Тимофей остался в шапке, хотя потом сказал, что ему жарко. Мы потом с А.В. это обсуждали: есть элементарные правила приличия - когда мужчина входит в помещение, он снимает шапку. Пусть даже маленький - на мой взгляд Тимофей уже школьник, это уже не детсадовец. И, в конце концов, есть правила гигиены - негигиенично в тёплом помещении ходить в головном уборе.

+2

346

Тесса Дербервиль написал(а):

есть элементарные правила приличия - когда мужчина входит в помещение, он снимает шапку.

Он не мужчина, а личинус. Мужчиной ( а не мужиком) ещё нужно стать

+1

347

Господа, а у меня такой вопрос возник - действительно ли мужчинам необходимо снимать головной убор, входя в помещение? Или это всё же норма этикета, т.е. рекомендованное, но не обязательное к исполнению?  :question:

+1

348

Тесса Дербервиль написал(а):

Пусть даже маленький - на мой взгляд Тимофей уже школьник, это уже не детсадовец. И, в конце концов, есть правила гигиены - негигиенично в тёплом помещении ходить в головном уборе.

Это просто правила приличия . Не думаю , что с помещением  что-то случится , если кто-то будет сидеть в шапке .

+2

349

Мудрый Каа написал(а):

Или это всё же норма этикета, т.е. рекомендованное, но не обязательное к исполнению?

Это норма этикета, а соблюдать или нет- каждый сам для себя решает. Кто-то этого может просто не знать ( не от того что он не культурный, а просто не знать И, как мне кажется, делать замечания в этом случае еще некультурней...Как говориться: воспитанный человек это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит когда этот соус прольет другой.

офтоп: не про шляпы, но интересный факт

Когда наш космонавт Гагарин на обеде у английской королевы честно признался что не знает что чем есть, тк всю жизнь привык есть все либо одной ложкой либо вилкой, а в этих приборах просто запутается, то она ему сказала что сама порой в приборах путается:) И чтобы он ел так, как ему удобно.

0

350

Про Гагарина есть то ли легенда, то ли имевший в реальности случай. Говорят, что когда Юрий Алексеевич вопреки этикету вынул из чашки с чаем лимон и съел, королева сделала то же самое.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3