Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 331 страница 340 из 1023

331

Janny написал(а):

325 мне вот это понравилось:" если вы пропустите без очереди ничего критичного не произойдёт, зато ребёнок не простудиться, не устанет, не опоздает в школу и пойдёт в хорошем настроении" Не ну серьёзно? Вы правда думаете что мне дело есть до этого рандомного ребёнка? До его простуды, усталости и настроения? Особенно если, пока я буду всех личинусов пропускать, сама замерзну, простужусь и опоздаю...

Отредактировано Janny (Сегодня 13:56:08)

Так то что Вы простудитесь и опоздаете просто пустяки, главное ребенок не простудится, не устанет и... и сбережет силы, чтобы гулять на улице в саду или после школы http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

Отредактировано Сибирская душа (28 ноября, 2017г. 15:26:33)

+2

332

"Ничего критичного" не произойдет ,если ребенок опоздает в школу , сад , или устанет ( в саду , школе отдохнет ) . А вот если взрослый опоздает на работу или устанет перед работой , вот это может быть критично .

+4

333

Устроить ребёнка в детский сад или школу рядом с домом - такая идея не возникает?

+2

334

Шанталь написал(а):

325

Оффтоп.

Когда читаю про то, что может быть очередь в маршрутку, не верю, что есть такие цивилизованные места, где культурно стоят в очереди в общественный транспорт. В Омске эта "очередь" выглядит примерно так: "ААА, маршрутка едет! Каждый сам за себя! Дави слабых!" Хорошо, что пять лет поездок в универ на другом конце города сделали своё дело: искусством проскальзывать в любую маршрутку я овладела в совершенстве.

+3

335

Катерина А., помню, ехала в Мегу, стояла в очередь на маршрутку. Кто ездил, знает, что иногда приходится пропускать 2-3 маршрутки, пока получится сесть. И тут подваливает к маршрутке толпа чебуреков с выводком и начинает ломиться вперед всей очереди. Их прогоняют в конец хвоста, а они стоят, лыбятся, типа, не понимают по-русски, и детей своих вперед подталкивают, думают, личинок уж точно пропустят, пока их же соотечественники чуть ли не матом, судя по тону, на родном языке не объяснили им, что они не правы.

+1

336

Катерина А. написал(а):

Когда читаю про то, что может быть очередь в маршрутку, не верю, что есть такие цивилизованные места, где культурно стоят в очереди в общественный транспорт.

У нас стоят. В Лондоне стоят в нормальной очереди, а в маленьких городках стоят кто где, но запоминают, кто после кого пришёл и в том порядке заходят в подъехавший автобус. В метро тоже более менее цивилизованно. :cool:  А в Вильнюсе как и в Омске, каждый сам за себя. Там и толкнуть могут, и затоптать, лишь бы свой зад быстрее посадить.
Особенно рьяно толкаются пенсионерки. Пенсионерка как терминатор: место детектед. И прёт как танк со своими торбами, хоть плуг сзади привязывай и поле на ней вспахивай - ничто её не остановит. :D

+1

337

Каждый день я на работе мою пол. За это доплачивают три тысячи. Позавчера к нам пришли читатели - мать с сыном-дошкольником. Я видела, как они к нам входили. Женщина вытерла ноги о половик. Мальчик тоже хотел вытереть ноги, но мамаша ему сказала: "Тёма, можешь не вытирать ноги. Тебе можно так пройти, ты ещё маленький". И Артём прошёл в грязной обуви по чистому полу. Мне пришлось вытриать за ним заново. Ну, не свинство ли?!

0

338

Нужно было сказать этой наглой особи: ну, раз вы разрешили отпрыску не уважать труд других людей, быстренько ввяли тряпку в руки и вымыли за сыном.

+3

339

Яков написал(а):

Нужно было сказать этой наглой особи: ну, раз вы разрешили отпрыску не уважать труд других людей, быстренько ввяли тряпку в руки и вымыли за сыном.

Это государственная организация плюс работа с людьми. Попробуй что скажи - быстро напишут жалобу на портале, причем как обычно еще и раздуют из мухи слона, потом доказывай, что не верблюд.
Возмутительно, что мать сама черт те что воспитывает. Стал вытирать мелкий ноги  - и правильно, даже если бы по малолетству не дочиста, и пришлось бы все равно что-то подтирать, это одно, но когда не надо потому, что этожеребенок - вообще дичь какая-то!

+3

340

Тесса Дербервиль написал(а):

Каждый день я на работе мою пол. За это доплачивают три тысячи. Позавчера к нам пришли читатели - мать с сыном-дошкольником. Я видела, как они к нам входили. Женщина вытерла ноги о половик. Мальчик тоже хотел вытереть ноги, но мамаша ему сказала: "Тёма, можешь не вытирать ноги. Тебе можно так пройти, ты ещё маленький". И Артём прошёл в грязной обуви по чистому полу. Мне пришлось вытриать за ним заново. Ну, не свинство ли?!

Я как-то от одной мадам слышала такое (причём в адрес совсем не ребёнка):Вася, не вытирай ноги, а то уборщице  зря зарплату платят что-ли. Пусть убирает!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3