Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3


Детоцентризм как культ - 3

Сообщений 171 страница 180 из 1023

171

Катерина А. написал(а):

Julia Shestakova
Это 10 сезон "Южного парка", серия 7.

:cool: я уржалась :D

0

172

На днях к нам в библиотеку зашла мамаша с двумя детьми. Одна девочка по виду младшая школьница, второй ещё грудной лежал в коляске. Так эта овуляшка призвала нас всех говорить шёпотом, чтобы не разбудить "деточку". К счастью, девочка сама выбрала на детском абонементе книгу. В это время проснулся её братец и начал орать. А у нас, между прочим, были другие читатели, пожилые пенсионеры. Моя коллега быстро обслужила девочку, и мамаша убралась с орущим ребёнком. Одна пенсионерка умилилась: "Правильно! Надо с младенчества посещать библиотеки!"

0

173

Тесса Дербервиль написал(а):

"Правильно! Надо с младенчества посещать библиотеки!"

...с 5-ти лет - бары и пивнушки, с 10-ти - стриптиз-шоу. А то поздно будет, тяга к прекрасному пропадёт!

+1

174

Сайт с рецептами:

Рис с яблоками – не только вкусный и ароматный дуэт, но и полезная еда, особенно важная в детском рационе.

Сегодня рис с яблоками чаще всего мы готовим для малышей, ведь им так нужны углеводы и витамины.

0

175

Злобный Фей написал(а):

Сайт с рецептами

Уж куда только не впихнут этих детей...  :mad:

0

176

Недавно к нам на работу зашла пятилетняя дочь коллеги в сопровождении своей бабушки. Сидит весь наш коллектив в одном большом кабинете. И вот эта малолетняя звИзда заходит и заявляет, даже не здороваясь: «У меня сегодня день рождения. Ну и где клубника?». Потом прямой наводкой чешет к холодильнику, открывает его и залезает туда. Потом шагом отставного полковника возвращается, садится за общий стол и начинает разрисовывать бумагу, при этом, не закрывая рта.
Я, честно, обалдела от такой наглости и невоспитанности и наблюдала за этим с каменным лицом. Бабка с матерью ее даже не оговорили. Неприятно удивила реакция моих коллег – сюсюканье и хихиканье вокруг этой звИзды. Какая там работа, когда тут этожеребенок развлекается. Весь мир должен крутиться вокруг нее.
В такие минуты я люто чайлдхейтю. Хотя обычно к детям, если они прилично себя ведут, просто глубоко равнодушна.

0

177

Злобный Фей написал(а):

Сайт с рецептами:

Ну это место тусовок овуляшек №2, после мамских сайтов. Либо в самом рецепте обязательно укажут насколько это полезно деткам/как их детки лопают сию нямку, либо в комментах под рецептом какого-нибудь "острого мексиканского чесночного чили" (название какбэ само намекает) добавят, что острые блюда детям вредны!!!
Хотя подобные высказывания встречаются и от упоротых представителей ЗОЖ или веганов под рецептами тортов или чего-то подобного жирного и калорийного.  :D

Тесса Дербервиль написал(а):

Одна пенсионерка умилилась: "Правильно! Надо с младенчества посещать библиотеки!"

L'affrontement написал(а):

Неприятно удивила реакция моих коллег – сюсюканье и хихиканье вокруг этой звИзды. Какая там работа, когда тут этожеребенок развлекается. Весь мир должен крутиться вокруг нее.

Меня бесит, что в обществе считается, что на детей и должна быть такая реакция и никак не меньше! Т.е. если в поле зрения женщины попало дитятко, то необходимо расплыться в улыбке и начать умиляться. Сколько раз я уже попадала в ситуацию, когда меня пытались либо вовлечь в сюсюканье: "Ну посмотри, какой малышочек сладенький! Ой, ну они такие миленькие, да?", либо обвиняли в бесчувственности или стервозности: "Даже не улыбнулась ребёнку! Да хоть бы слово ребёнку сказала!", - это в какой-нибудь очереди, когда ребёнок просто шаро*бится вокруг и показывает взрослым, например, козявку из носа свою игрушку, а тётушки начинают кудахтать и нахваливать.
Почему я должна вообще как-то реагировать?
Почему взрослые люди не считают нужным улыбаться и быть милыми с другими взрослыми людьми?

+6

178

Celestina написал(а):

"Ну посмотри, какой малышочек сладенький! Ой, ну они такие миленькие, да?"

Неа, совсем не миленькие  :P

Celestina написал(а):

либо обвиняли в бесчувственности или стервозности: "Даже не улыбнулась ребёнку! Да хоть бы слово ребёнку сказала!"

А мне он неинтересен  :playful:

+3

179

Celestina написал(а):

Меня бесит, что в обществе считается, что на детей и должна быть такая реакция и никак не меньше! Т.е. если в поле зрения женщины попало дитятко, то необходимо расплыться в улыбке и начать умиляться.

Не только от женщин, но и от едва подросших девочек требуют такой реакции на детей младшего возраста. Когда я сама была маленькая и ходила в детскую поликлинику, то часто наблюдала такую картину: прилетали взмыленные тетки с младенцем, замотанным в кулек, клали этот кулек на специальный высокий стол и начинали разворачивать, содержимое кулька начинало выть так, как будто его на костре жгут, от его ора реально стекла в окнах дрожали, а многие девочки из очереди сразу подходили поближе к этой воющей сирене и начинали умиляться грудничку (слово-то какое противное :x ), некоторых специально подталкивали родители и предлагали поумиляться. Меня жуткие младеческие визги действительно пугали, хотелось куда-то спрятаться от воющей сирены, никогда не понимала, как можно всему этому умиляться.

+2

180

Я могу искренне улыбнуться понравившемуся мне чаду и пожелать здоровья и ребёнку, и маме. И часто именно так и делаю. Но это моя добрая воля.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 3