Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Выбор иностранного языка


Выбор иностранного языка

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Очень нравится немецкий. Но международный язык вроде английский. Немецкий покатит ли?

0

12

Нет, времени троллить нет))) Просто хотелось обратиться к людям, близким по духу, и к тем, кто, возможно, сталкивался с таким выбором.

0

13

Зажигай! написал(а):

Немецкий покатит ли?

Покатит для чего?

0

14

Зажигай! Классный ник :) К вопросу о времени:
Учиться никогда не поздно. У меня сейчас английский изучает дама 52 года. Медленней, конечно, чем молодежь, но верно, продвигается, разговаривает.
К выбору языка я бы подошла по принципу комфортной укладываемости его структуры в свою голову. То есть, когда появляется чувство языка, интуитивная правильность построения фраз. У меня в этом плане изучение французского в свое время шло гораздо легче английского. Потому что грамматически ощущался роднее.

0

15

Зажигай! написал(а):

Спасибо! Я ЧФ, поэтому и обратилась сюда.

Я ни шиша не понимаю, как ЧФ-ность, выбор языка и советы по выбору вяжутся между собой. Вам логичнее обратиться туда, где языки изучают, там проконсультируют быстрее и толковее.

0

16

Я уже писала, что обратилась к людям, близким по мышлению. Тем более, есть медики, пусть и бывшие, но сменившие сферу работы. Прошу совета о выборе иностранного языка. А покатит ли немецкий... Покатит ли для отдыха за границей, но не в Германии, например... И можно ли куда-то устроиться со знанием этого языка. Если есть знающие люди, поделитесь, пожалуйста.

0

17

maître написал(а):

Зажигай! Классный ник

:yep:  :cool:

maître написал(а):

У меня сейчас английский изучает дама 52 года. Медленней, конечно, чем молодежь, но верно, продвигается, разговаривает.

У меня старшему ученику 67 лет (летом к дочери в штаты собирается в гости, хочет себя чувствовать более-менее свободно).

Зажигай! написал(а):

А покатит ли немецкий... Покатит ли для отдыха за границей, но не в Германии, например...

ИМХО, английский проще и универсальнее.

0

18

Зажигай! написал(а):

Прошу совета о выборе иностранного языка

Английский язык - он интернациональный, как верно подметила Ляляля, универсальный. Он очень часто требуется. Тогда как немецкий, французский, итальянский или испанский - не являются универсальными, и востребованы, если ВЭД-сотрудничество идет со странами, говорящими на конкретно этих языках. Что до меня, признаюсь, что английский мне так и не дался не поддался, сколько я с ним не билась, "только сама разбилась" - ни в какую... А итальянский пошел в лет. Хотя практиковать давно не приходилось, уж и подзабылся чутка.

0

19

А по основному Вашему вопросу - Вы, я понимаю, хотите кардинально сменить профиль деятельности? Именно по иностранным языкам специализироваться? Тогда, может быть, стоит заочно второе высшее получить?

0

20

Зажигай! написал(а):

Покатит ли для отдыха за границей, но не в Германии, например...

Вряд ли. Для этих целей стоит учить испанский или английский, а лучше оба, если планируете путешествовать по всему миру.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Выбор иностранного языка