Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье


Разные вопросы о здоровье

Сообщений 71 страница 80 из 116

71

Фууух, переломов, мениска и вывиха не обнаружили. Оказался артроз коленного сустава. Не фонтан, конечно, но это куда лучше всего вышеназванного))

0

72

Ну это ещё как посмотреть. Вывих - явление разовое, временное, с большой вероятностью на улучшение, даже без особого вмешательства, а вот артроз - как бы наоборот.

0

73

AnBo написал(а):

Оказался артроз коленного сустава.

Очень неприятная и болезненная штука, и практически не вылечивается полностью.

+1

74

В субботу ни с того, ни с сего напухла правая рука. Рукой не ударялась, не прижимала, просто сама по себе распухла, от локтя и до пальцев, и сами пальцы тоже. Замотала на ночь эластичным бинтом, намазала какой-то согревающей мазью (мы были в гостях, хозяйка намазала, так что названия не знаю). Утром проснулась, припухлости уже не было, но рука всё ещё болела. Всё воскресенье болело, думала в понедельник пойду к врачу. Но к ночи воскресенья боль прошла. Так и не поняла, что это могло быть. :dontknow:  Может кто-нибудь из форумчан сталкивался с таким? К врачу нет смысла идти, потому что английская ''медицина''. (шутки про британских учёных - не шутки, а печальная реальность).

0

75

Misteeq
У меня изредка такое бывает. Первый раз в травмпункте ничего путного не сказали - на рентгене все цело. Так же посоветовали согревающую мазь и эластичный бинт. Помогло, но не сразу. Рука,кстати, болела. Потом подруга-медик объяснила - это называется "привычный вывих запястья",чуть не так на руку обопрешься или тяжелое поднимешь и опять. Научила -  обычным бинтом не туго забинтовать, постоянно смачивать крепким соляным раствором (все время повязка должна быть влажной) и по возможности подвязать руку на перевязь, ну чтобы не висела вниз. Отек проходит на ура и гораздо быстрее, чем с мазями. Хотя в любом случае лучше показаться врачу и сделать снимок.

+1

76

Амурская рыба написал(а):

Рука,кстати, болела.

И мне болела. А ещё вчера сразу после написания поста снова подпухла, пришлось кольца на левую руку перекинуть от греха подальше. Сегодня слегка побаливает.

Амурская рыба написал(а):

это называется "привычный вывих запястья",чуть не так на руку обопрешься или тяжелое поднимешь и опять.

У меня давно трабл с суставами на запястьях, и бывает, что если неправильно руку повернуть или поднять что-то сильно тяжёлое, то просто болит запястье 3-5 дней. Но вот чтоб опухло - такого не бывало ещё.  :unsure: Да и не было травм в те выходные, как мне кажется. :dontknow:

Сегодня была у врача (по другим причинам), заодно записалась на четверг - хай руку проверяют. На рентген не надеюсь. Пусть хотя бы исключат разные страшные диагнозы вроде закупорки сосудов. :canthearyou:

Амурская рыба написал(а):

обычным бинтом не туго забинтовать, постоянно смачивать крепким соляным раствором (все время повязка должна быть влажной) и по возможности подвязать руку на перевязь, ну чтобы не висела вниз.

Спасибо, буду пробовать. :surprise:  Когда-то, помню, делали компрессы на водке, но воняет - жуть просто. :x  Попробую соль. А этот соляной раствор в каких пропорциях смешивать? И какая соль нужна - каменная или любая подойдёт?

Отредактировано Misteeq (17 марта, 2018г. 02:43:32)

0

77

Я обычную поваренную растворяла, ну очень крепкий раствор, на язык пробовала - невозможная на вкус гадость. А сделать снимок желательно - потому что трещина в кости так же проявляется, такие же симптомы. Сейчас стараюсь руку беречь, тяжелое не поднимаю, даже просто с кровати встать - не опираюсь на нее. Последний раз такое было несколько лет назад, возвращалась из Москвы, никто не встречал, тягала багаж.. Если Вам поможет,буду рада

0

78

Misteeq
что за первобытные способы лечения? Соль, повязки ... От отёков после переломов и травм отлично помогают процедуры магнитотерапии, поинтересуйтесь у вашего лечащего врача.
ЗЫ. Имею аж два привычных вывиха, голеностоп и плечо. Лучшие способы лечения уже найдены, и к народным они не имеют отношения. Всё строго научно)) массаж, магнит, обезболивающие таблеточки.

0

79

Крокозябра написал(а):

От отёков после переломов и травм отлично помогают процедуры магнитотерапии, поинтересуйтесь у вашего лечащего врача.

Дело в том, что не было травмы или перелома. Просто сама по себе опухла рука, аж до посинения. И потом так же сама отошла. Потом снова опухла через пару дней. При чём между эпизодами опухания не было никаких симптомов, кроме небольшой слабости в руке и покалывания кончиков пальцев. Боль была только на момент опухания и немного после. И болел не сустав на запястье, а вся рука ниже локтя и до самых пальцев. :confused:

Когда болят запястья (а это обычное для меня дело), то я просто накладываю эластичную повязку, дабы немного обездвижить сустав и оно само проходит. А тут совсем другое, и я незнаю что. :(

Ну а врачи в Англии, если помните по моим многочисленным постам, ужасны, диагностика никакая. Люди с переломами по 2 недели ждут рентгена и потом 2 недели результата рентгена, поэтому мне с моей проблемой вообще ничего не светит. Скажут больше отдыхать и принимать парацетамол. Записалась на четверг, но скорее всего просто потрачу время впустую.

0

80

Misteeq
могу только посочувствовать. Я-то верила, хуже, чем в наших бесплатных поликлиниках, и придумать ничего нельзя...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье