Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье


Разные вопросы о здоровье

Сообщений 31 страница 40 из 116

31

А не может быть какая-нибудь аллергическая реакция на один их химикалов, что добавляют в воду? У меня после бассейна глаза краснющие бывают, как будто туда (в глаза) перцовым баллончиком брызнули. И после плавания пошатывает, наверное потому, что в воде не так ощущается работа мышц и я скорее всего перетруждаю мышцы (уж больно плавать люблю).

0

32

Misteeq написал(а):

А не может быть какая-нибудь аллергическая реакция на один их химикалов, что добавляют в воду?

Нет-нет, аллергия по-другому проявилась бы. А тошнота при аллергических реакциях просто как сопутствующий симптом может присутствовать, не основной.

0

33

Misteeq написал(а):

А не может быть какая-нибудь аллергическая реакция на один их химикалов, что добавляют в воду? У меня после бассейна глаза краснющие бывают, как будто туда (в глаза) перцовым баллончиком брызнули. И после плавания пошатывает, наверное потому, что в воде не так ощущается работа мышц и я скорее всего перетруждаю мышцы (уж больно плавать люблю).

Я в очках плаваю, одного раза с красными глазами хватило, чтобы понять важность данного аксессуара. Те же химикаты мы добавляем в дачный бассейн, но там все ок. Те же - прям те же, а не "примерно те же", мы их берём с того же бассейна, где я занимаюсь.

0

34

Lika написал(а):

Начала ходить в бассейн. Два раза в неделю по 45 минут активных тренировок. Заметила с первого дня странную вещь: меня после этих заплывов тошнит! Это не метафора, прям на самом деле желудок выворачивается, минут 20 терплю - проходит. Вообще состояни к после тренировок первые 15-20 минут похоже на среднее по степени тяжести опьянение.

Возможно, перенапрягаетесь сильно, поэтому стоит снизить интенсивность тренировок? Я в детстве недолго ходила в бассейн, тренер говорила, что нельзя есть за два-три часа до занятий, а то будет тошнить.

+1

35

Три года назад у меня был жуткий синусит, но английские врачи ничего с этим не делали. Как всегда списали всё на вирусы и сказали принимать парацетамол. Покупала безрецептные спреи для носа, но от них пересушилась слизистая, а нос как был забит, так и остался. Через несколько месяцев подруга привезла мне лекарство от синусита из Литвы и синусит прошёл. Но с тех пор мой нос практически не дышал, всё время было ощущение заложенности. Ни сморкание, ни прочищение, ни промывание не помогали, дышать удавалось через день, а то и через два, и то слабо. Позавчера пошла к врачу и первый раз попалась нормальная. Она осмотрела нос, посветила, залезла поглубже и сказала, что у меня полипы. Выписала стероидный спрей, чтобы полипы уменьшились. Сказала брызгать 6 недель и после этого показаться снова, проверит помогло ли.
Вырезать эти полипы она не рекомендовала, мягко намекая о бестолковости здешних врачей и предупредила, что могут накосячить и что желательно обойтись без оперативного вмешательства.

Если спрей не поможет и полипы придётся удалять, то делать это буду в Литве. И вот собственно вопрос: кто-нибудь удалял полипы из носа? Больно ли это? Как выглядит процедура? Были ли какие-то побочки?

И ещё вопрос о стероидном спрее: при долгосрочном использовании не навредит ли общему здоровью? Беременной подруге при дерматите не хотели выписывать стероидную мазь от дерматита, мол вредно. Если беременным нельзя, то значит не такая уж безобидная вещь эти стероидные лекарства?  :unsure:

Гуглить боюсь, вечно начитаюсь фигни, потом ночами не сплю. :D

0

36

Много чего нельзя беременным не потому что вредно, а потому что статистика отсутствует, т.к. кто ж согласился проводить эксперименты на беременных, если это не вопрос жизни и смерти.
У меня стероидный спрей от аллергии, в России пугали раком надпочечников и не советовали использовать дольше трёх месяцев без перерыва. Тут ничего такого не говорили.
Полипы удаляла моя знакомая, пол местным наркозом. Полипы - это костные или хрящевые образования, их отпиливают и вытаскивают. Приятного мало, но ничего смертельного. Можно ли их уменьшить каплями - не знаю, мне кажется, вряд ли.

Отредактировано Evangelista (6 декабря, 2017г. 16:11:21)

0

37

Evangelista написал(а):

У меня стероидный спрей от аллергии, в России пугали раком надпочечников и не советовали использовать дольше трёх месяцев без перерыва. Тут ничего такого не говорили.

Как странно... А Вы не спрашивали голландских врачей о вредности стероидного спрея? Не могут же у врачей быть абсолютно противоположные данные  %-)

Evangelista написал(а):

Полипы удаляла моя знакомая, пол местным наркозом. Полипы - это костные или хрящевые образования, их отпиливают и вытаскивают.

А после операции у неё лицо нисколько не поменялось? Представила себе, что лишняя костная или хрящевая ткань после удаления оставит после себя непривычные для организма пустоты, чтоб только не опало ничего  :unsure:
Насколько я поняла, у меня новообразования в околоносовых пазухах (тех, что по обеим сторонам носа), но они ещё не полностью перекрыли ноздри. И что их можно стянуть до меньших размеров лекарствами. Полностью они скорее всего не пропадут, но уменьшатся настолько, что я снова смогу дышать и чувствовать запахи. Мне так врач объясняла.

0

38

Misteeq, я российским врачам не доверяю, у них слишком устаревшие и однобокие знания, потому что 99% международных публикаций пишут на английском, а 99% российских врачей не владеют английским.
Лицо не изменилось. Ну у людей без полипов ничего же не опадает.

0

39

Misteeq
Прлипы - это аденойды?

0

40

Evangelista написал(а):

я российским врачам не доверяю, у них слишком устаревшие и однобокие знания, потому что 99% международных публикаций пишут на английском, а 99% российских врачей не владеют английским.

Ну английские врачи по-английски понимают, но доверия у меня всё равно не вызывают. Всегда перепроверяю информацию, т.к один раз от головной боли мне выписали лекарство, замедляющее сердцебиение. И это при моём низком пульсе. Анализов тоже не делали. Надо ли говорить, что принимать это лекарство я не стала. :unsure:

Evangelista написал(а):

Лицо не изменилось. Ну у людей без полипов ничего же не опадает.

Я о том, что если есть новообразование, которое своей массой давит на окружающие ткани и их растягивает, после удаления оного, не будет ли потом пустот, которые как бы провалятся? Переживаю, потому что нос и так не самый изящный. Если ещё и пазухи впадут, то вообще как Майкл Джексон буду. :D  У знакомых ни у кого не вырезали пока, не у кого спросить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье