Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье


Разные вопросы о здоровье

Сообщений 101 страница 110 из 116

101

Крокозябра, главное, чтобы не с головами, руки легче ремонтировать.  :D

0

102

Не знаю, в какую это тему - более подходящей не нашла.

Немного мерзкие подробности.

Есть проблема: не могу глотать маленькие таблетки. Т.е. давлюсь, рвотный рефлекс срабатывает. Реально до блевотни (извиняюсь). Если и удаётся проглотить, то потом тошнит полдня, не могу ни пить, ни есть, всё время очень реалистично вспоминаю ощущения от глотания таблетки. С большими таблетками такой проблемы нет и с жидкими лекарствами тоже. Это явно чисто психологическое, а не физическое явление (я даже догадываюсь, с чем связано), поэтому тут вопрос не в том, как избавиться от омерзения, а в том, чем и как запивать, чтобы было менее мерзко. Может, у кого была такая проблема - поделитесь, как её решали?
Я пробовала запивать томатным соком - потом и от него тошнило. Ещё пробовала растолочь, но в порошок не получилось, а получилось на мелкие кусочки - как будто глотаешь несколько мелких таблеточек, мерзко царапающих язык - феее.

0

103

Катерина А., если с крупными таблетками нет проблем, может, мелкие заворачивать в хлебный мякиш и глотать хлебный шарик подходящего размера?

+1

104

Evangelista, спасибо, попробую. О таком способе даже не думала.

0

105

Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь может посоветовать проверенного психотерапевта, не считающего мировоззрение чайлдфри чем-то крамольным? Ситуация непростая, и уже очевидно, что без помощи врача не обойтись.

Территориально - Санкт-Петербург и ближайшая Ленобласть.

0

106

Люди, у кого-нибудь был/есть бурсит локтевого сустава? Само пройдёт или надо лечить? Меня 10 числа Пых дёрнул, я долбанулась локтем о дерево. Поболело и перестало, но 11 к вечеру вспух локоть, а вчера на нем образовалась небольшая шишка. В поликлинике сказали прикладывать лёд и мазать Диклофенак гель.
Начиталась в интернете ужасов, вплоть до хирургического удаления.
Я скоро буду бояться на улицу выйти)) за последние 5 лет столько ломалась, билась и калечилась. Будто сглазили. :dontknow:

0

107

Катерина А. написал(а):

Не знаю, в какую это тему - более подходящей не нашла.

Отличный способ: мелко растолочь таблетку и смешать в ложке с жидким вареньем или сгущенкой. Принять и запить водой.

0

108

Гинеколог мне как-то советовала колоноскопию сделать, так как были проблемы с женским самочувствием при идеальных анализах (у парня только микрофлора нарушена, лечится), но начала по её рекомендации пить по 2 литра воды в день - сразу нормально стало (уже не впервой так). И вроде бы по-хорошему было бы нелишним (боюсь рака, тем более в окружении знаю несколько случае смерти от него, плюс перенесла операцию в части ЖКТ), но дико боюсь, под наркозом в том числе: читала о случаях травматизации при процедуре. Максимум пока на УЗИ решилась. Может, кто-нибудь эту колоноскопию проходил, насколько это страшно?

Отредактировано Юлия (6 июня, 2023г. 13:21:14)

0

109

Юлия, я делала примерно полгода назад, впервые в жизни. Делали гастроскопию и колоноскопию, без наркоза, но под каким-то седативным. Сложно сказать, подействовало ли оно, обещали, что почти не буду помнить процедуру... все я помню в деталях. Приятного мало, я бы предпочла под снотворным (не под наркозом). Но, наверное, более неприятным было все же готовиться к процедуре, и пить эту мерзость для прочистки кишечника, и сам процесс прочистки.
Сама процедура была немного болезненная, как будто сильные спазмы при месячных, после тоже были колики, но не очень сильные и не долго, день или два.
В общем, в целом рада, что сделала, теперь знаю наверняка, что в этой области все здорово, но предпочту больше не делать без жизненной необходимости.

+1

110

Evangelista написал(а):

Делали гастроскопию и колоноскопию, без наркоза, но под каким-то седативным.

Т. е. местный "приятные" ощущения не загасил, как я поняла?

Evangelista написал(а):

Но, наверное, более неприятным было все же готовиться к процедуре, и пить эту мерзость для прочистки кишечника, и сам процесс прочистки.

Я перед операцией по ЖКТ пила Фортранс по-моему - такой противно-солоноватый на вкус раствор в лошадиной дозе, если там что-то примерно такое - потерплю.

Evangelista написал(а):

В общем, в целом рада, что сделала, теперь знаю наверняка, что в этой области все здорово, но предпочту больше не делать без жизненной необходимости.

Я слышала, якобы людям от 50 или 40 (на разных сайтах по-разному) лет раз в 5 лет надо делать колоноскопию даже в отсутствие беспокойств. Мрак, конечно, но Вы правы, если надо - лучше пройти и спать спокойно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Разные вопросы о здоровье