Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ, которых переубедили

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Маманя написал(а):

Я живу для них, ради них и мне хорошо.

Разрешите вам задать вопрос, который я уже не раз задавал своим детным знакомым девушкам, говорившим мне вашу цитату. Вот пройдет лет 20-25, ваши дети улетят из-под вашего крыла и создадут свои семьи. Ради них вы уже жить не сможете, останетесь жить, если все будет в порядке, с мужем. Вам будет лет 55, и что вы будете делать? Смысл жизни закончился, рядом мужчина, который был нужен в большей степени для нормального воспитания детей. Два в общем-то чужих человека рядом на старости лет... Вы не боитесь этого?

0

32

Neomaster написал(а):

Вы не боитесь этого?

Вы знаете, почему-то нет.
С недавнего времени я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Я на себе лично испытала, что завтра (или даже сегодня) с нами может произойти что-то, что изменит нашу жизнь в корне. И запариваться тем, что будет через 20 лет не вижу ни какого смысла. Если всё будет так как вы пишете (дети вырастут и создадут свои  семьи) то и СлаваТеХоспади!
Что касается отношений с мужем, то мы с ним никогда не были чужими людьми, ни до детей, ни сейчас. Надеюсь, что и в будущим не будем.

0

33

Маманя написал(а):

И запариваться тем, что будет через 20 лет не вижу ни какого смысла

В принципе, логично.

0

34

Маманя написал(а):

Извините, я не совсем поняла Ваше высказывание.

скажу проще: выдумали вы всё!

Маманя написал(а):

Дети появились в результате того, что жизнь "для себя" перестала меня устраивать.

я не имею детей и не живу для себя, вернее , живу не для себя. Чтобы жить не для себя необяз. детей рожать.

Маманя написал(а):

И запариваться тем, что будет через 20 лет не вижу ни какого смысла

если вас это уже не волнует, тогда фраза "жить ради детей" уже для вас не имеет смысла. Вам уже всё равно, есть дети, или нет, будут они или не будут.

0

35

Кыса написал(а):

если вас это уже не волнует, тогда фраза "жить ради детей" уже для вас не имеет смысла

Почему же не имеет смысла? Если человек живет сегодняшним днем, он действительно не сильно задумывается, что там случится через 20 лет. Грубо говоря, сегодня живет для детей, а через время, когда дети вырастут, неизвестно, что будет. Ценности и мировоззрение могут измениться. Let it be, как говорится.

0

36

Neomaster написал(а):

Почему же не имеет смысла?

я  считаю, что если она допускает мысль о том, что может обойтись без детей, не важно когда, сегодня или через 20 лет, или завтра, то она вполне м. обойтись без детей сейчас, м.б. даже она вообще чф в дше, но не осознаёт это. Мы же не сразу пришли к осознанию чайлдфришности, я лично-только после 20 лет, укрепилась в своём мнении полностью только пару лет назад....

Neomaster написал(а):

Ценности и мировоззрение могут измениться

+1

0

37

Кыса написал(а):

я  считаю, что если она допускает мысль о том, что может обойтись без детей

Дело же не в том, допускает она такую мысль или не допускает. Объективная реальность такова, что дети вырастают и уходят из родительского дома. И нормальный родитель должен понять и принять это независимо от своего смысла жизни. Кроме этого, ситуации, когда детей нет вообще и когда дети не всегда находятся рядом - две большие разницы.
Тем не менее, наблюдая за людьми, годящимися мне в бабушки-дедушки, замечаю, что многие из них после того, как дети создали свои собственные семьи, продолжают жить только их проблемами, а не своей собственной жизнью. Добровольно прожить чужую жизнь для меня абсолютно неприемлемо и описанных выше стариков мне даже несколько жаль, хотя они самостоятельно выбрали свой путь.

0

38

Neomaster написал(а):

продолжают жить только их проблемами, а не своей собственной жизнью. Добровольно прожить чужую жизнь для меня абсолютно неприемлемо и описанных выше стариков мне даже несколько жаль, хотя они самостоятельно выбрали свой путь.

+1
Мне самой приходится решать трудности моих родственников, случать как жалуются на жизнь родители,-это всё мне не интересно. Я же понимаю , что хочу обособленности что ли, джае одиночества.

0

39

Кыса написал(а):

скажу проще: выдумали вы всё!

Нет.
Почему вы так решили?

0