Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ, которых переубедили

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Насколько я понимаю, таких чф в природе не существует, я имею в в иду истинных чф, которые реально осознавали свою жизненную позицию по отношению к детям, а не колеблющихся.
ЧФ-думющие люди, с критическим мышлением. Переубедить таких людей возможно только под действием сильного гипноза и тяжёлых наркотиков, притом под одновременным действием.....Попробуйте вбить ув поисковик "чф родила и счастлива"-ничего не найдёте, нет таких примеров, это и понятно, максимум, они не жалеют, но не говорят, что счастливы, жизнь удалась и т.п.

0

2

Не думаю. Откуда мы можем знать, что не захотим детей в будущем? Возможно, жизненная позици с годами меняется. Поживем - увидим. Просто те ЧФ, кто все-таки решился родить ребенка, никогда не скажет, что был ЧФ. Стыдно это теперь, что ли.

0

3

Соня Рубинова написал(а):

Откуда мы можем знать, что не захотим детей в будущем?

но тогда мы сразу перестанем быть чф! А это другое дело.

0

4

Не думаю, что если я не захотела детей до 34 лет, я вообще когда-нибудь их захочу. А уж переубедить меня пытались сколько раз!

0

5

Кыса написал(а):

но тогда мы сразу перестанем быть чф! А это другое дело.

Никогда не видел человека, добровольно согласившегося переехать из отдельной, сделанной с учетом его предпочтений квартиры в стандартную коммуналку......

0

6

dolce vita написал(а):

что если я не захотела детей до 34 лет, я вообще когда-нибудь их захочу. А уж переубедить меня пытались сколько раз!

я того же мнения, учитывая то, что существуют и 40-50-летние чф, можно смело плюнуть в лицо тому, кто скажет, что в этом возрасте будешь мучится и кусать локти от невозможности родить

0

7

Рабинович написал(а):

Никогда не видел человека, добровольно согласившегося переехать из отдельной, сделанной с учетом его предпочтений квартиры в стандартную коммуналку......

ну,в инете пишут о том, что до 36 была чф, а потом влюбилась и родила(почему-то связывают это часто, странно...), но жизнь свою сказкой не называют при этом...
Думаю, это не чф были вовсе, потому что многие не хотят детей заводить потому, что нет квартиры, нет заработка и пахать не хочется, не от кого и т.д.-ну какая это чайлдфришность!

0

8

Кыса написал(а):

многие не хотят детей заводить потому, что нет квартиры,

Как раз это не останавливает. Об элементарных бытовых заморочках думать начинают в последнюю очередь.

0

9

Рабинович написал(а):

Никогда не видел человека, добровольно согласившегося переехать из отдельной, сделанной с учетом его предпочтений квартиры в стандартную коммуналку..

Когда начинают говорить инстинкты, мозг отключается.

Рабинович написал(а):

Как раз это не останавливает. Об элементарных бытовых заморочках думать начинают в последнюю очередь

Это да. Государство же поможет!)))

0

10

Соня Рубинова написал(а):

Когда начинают говорить инстинкты, мозг отключается.

да, но! Я писвала, что есть у меня материнский инстинкт, не люблю детей, но хочется заботиться о них, тем не менее, я , что называется, тру чф=))

Рабинович написал(а):

Об элементарных бытовых заморочках думать начинают в последнюю очередь.

безмозглые существа-да, но есть люди, которые думают и не относят себя к чф, но таких мало.

0