Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеленый слоник

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Обсудим сей шедевр российского кинематографа, многие фразы из которого уже стали крылатыми в народе.

http://thewalrus.ru/media/uploads/images/greenelephant.jpg

Год: 1999
Страна: Россия
Жанр: ужасы, триллер, черная комедия
Режиссер: Светлана Баскова
В ролях: Владимир Епифанцев (Братишка), Сергей Пахомов (Пахом), Александр Маслаев (охранник), Анатолий Осмоловский (капитан гауптвахты)

Тема фильма — отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

+1

2

Kleopatra_90
Диалоги наполовину состоят из матов. Интерьер - губа (армейская гауптвахта) и четыре актёра на весь фильм. Приколов много, но тошнотворных подробностей армейского быта ещё больше.
Фильм "Анкор, ещё анкор" смотрели? Усильте его пессимизм раз в 20, уменьшите количество смешных эпизодов и уберите всех актёров второго плана и все декорации. Будет как раз "Зелёный слоник".
Сами решайте, смотреть или как.

0

3

Kleopatra_90, на мрачный период жизни я бы Вам этот фильм не советовала. Он мерзкий :x После этого фильма "груз 200" и "жить" кажутся шедеврами

0

4

Kleopatra_90 написал(а):

Janny
Ого! Помню, когда у меня не было интернета, очень хотела посмотреть "груз 200". Когда появился, я все оттягивала этот момент....не знаю почему, но так и не посмотрела. Если раньше мне хотелось нервы щекотать всяким трэшем, то сейчас поняла, мусора и мерзости столько, что можно и псих травму получить) Не, не буду смотреть однозначно))

Я во времени своей "готишный молодости" любила всякие треш смотреть. Сейчас наоборот не хочу всякую мерзость и негатив из вне в свою жизнь привносить

0

5

Janny, а я наоборот люблю в те моменты, когда мне кажется, что у меня все плохо и вообще жопа и полный здец. Посмотрю и понимаю, что вот где полный здец, а у меня так, мелкие неприятности, от которых я какого-то уха разнылась.

0

6

Мудрый Каа написал(а):

Janny, а я наоборот люблю в те моменты, когда мне кажется, что у меня все плохо и вообще жопа и полный здец. Посмотрю и понимаю, что вот где полный здец, а у меня так, мелкие неприятности, от которых я какого-то уха разнылась.

Я это и так понимаю, при том что звиздеца у меня особого и не было, а когда неприятности или хандра случаются, я стараюсь что-нибудь доброе или мотивирующее посмотреть. Не слюнявые мелодрамы, кои с детства терпеть не могу, а именно доброе

+1

7

Kleopatra_90
"Груз 200" - это не трэш какой-нибудь. Это фильм о мрачных реалиях той войны. Не показано там некрофилии, копрофилии и прочих извращений. Перестрелки, взрывы, напряжённые ситуации, политика, агенты-диверсанты, драма обычных людей в условиях войны. Вреда психике взрослого человека причинить не должно, не смотря на тяжёлый осадок. Очень рекомендую людям, имеющим смутное представление о войне в Афганистане.
Этот фильм проще отснят, чем "Апокалипсис сегодня", сцены насилия там показаны проще, не так красочно. Но в напряжении основная сюжетная линия немного подержит.

Отредактировано Дзирт (9 апреля, 2017г. 15:29:46)

+1

8

Дзирт написал(а):

"Груз 200" - это не трэш какой-нибудь. Это фильм о мрачных реалиях той войны. Не показано там некрофилии, копрофилии и прочих извращений. Перестрелки, взрывы, напряжённые ситуации, политика, агенты-диверсанты, драма обычных людей в условиях войны. Вреда психике взрослого человека причинить не должно, не смотря на тяжёлый осадок. Очень рекомендую людям, имеющим смутное представление о войне в Афганистане.Сегодня 15:29:46)

Дзирт, видимо этих "грузов" несколько. Я про "груз 200" Балабанова 2007-го года. Там вообще тема не война и не афган

0

9

Janny
Да, пардон, перепутал с фильмом "Груз 300".
Криминальный фильм 2007-го я не смотрел.

+1

10

Моей приятельнице сильно нравился Епифанцев, она мне "Слоника" этого и подсунула. Мне фильм показался невероятно занудным.  По идее, он ещё и мерзкий, но меня что-то не особо воротило. Просто - никак.

0