Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Эзотерика и Неизведанное » Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?

Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Моя одноклассниц пришла просто из любопытства погадать к бабке-шарлатанке (как выяснилось). Бабка попыталась нагло выпросить у девушки золотые украшения (зря она не сняла золотишко перед походом). Одноклассница, конечно, отказала. Тогда "добрая бабуля" сказала, что проклинает её, что через полчаса её полностью парализует. Деваха бросилась домой, чтобы успеть рассказать родным, что с ней вот-вот случится. Как вы понимаете, её в итоге даже лёгкий кашель не пробрал. Я, слушая эту историю, ржала в голос. Она, кстати, сама потом не понимала, как могла поверить в подобную ерунду.

Отредактировано Катерина А. (10 апреля, 2017г. 16:32:08)

0

32

Антонелла написал(а):

Но нет гарантии, что не попадется на крючок и скептик, вот когда говоришь себе "я - да никогда" - такого лихо могут обработать.

Полностью согласна. Если человек считает, что жертвами аферистов становятся только лохи, а его, такого умного, никогда не обманут, то он теряет бдительность и осторожность, а аферистам только это и надо. Излишняя самоуверенность (не путать с уверенностью в себе) и гордыня еще никого до добра не доводили. Надо признать, что среди аферистов много профессионалов.

Evangelista написал(а):

Я не знаю, как они это понимают, но все эти "цыганки" и прочие бабки с ходу видят человека, которому можно запудрить мозги.

По внешнему виду и поведению понимают. Если начать присматриваться к людям, можно научиться распознавать их эмоциональное состояние. Можно многое понять по выражению лица, позе, в которой человек стоит/сидит, походке и т.п. Многие аферисты еще и интуитивно улавливают эмоциональное состояние других людей. Если человек грустен, подавлен, чем-то расстроен  – он это прекрасно транслирует окружающим и становится уязвим для внешнего воздействия.

Evangelista написал(а):

Вообще читала в каком-то научпопе, что не у всех людей мозг заточен под гипноз, хоть в медицинских, хоть в каких целях. Видимо, все эти гадалки умеют по внешнему виду определять, у кого заточен

Некоторые от природы наделены способностью оказывать на других влияние, есть техники, позволяющие развить этот дар. Да, есть люди, которые плохо поддаются гипнозу, либо не поддаются вовсе, но этого нельзя узнать до того момента, когда человека попытаются загипнотизировать.

Катерина А. написал(а):

Моя одноклассниц пришла просто из любопытства погадать к бабке-шарлатанке (как выяснилось). Бабка попыталась нагло выпросить у девушки золотые украшения (зря она не сняла золотишко перед походом).

Аферисты могут по внешнему виду сделать вывод о целесообразности попыток развода человека на деньги даже в том случае, если он не увешен золотом: общая ухоженность и качество одежды, обуви, сумки.

+1

33

Напомнили вы мне историю двенадцатилетней давности.
Шла я домой со школьного субботника, привязалась ко мне девка на улице: пойдем со мной, там гадалка за углом ждет, а я одна боюсь. И я, дурёха любопытная, пошла. Гадалка сказала:
- На тебе (показала на девку) венец безбрачия, а на твоей маме страшная порча! У кого-то из вас есть блокнот или тетрадка с собой?
- У меня есть, - сказала та барышня, что меня позвала.
- Значит, так. Идите за угол дома, подожгите один листочек бумаги, а пепел разотрите по другому. А я в это время буду колдовать, и какие рисунки из пепла получатся - по ним и буду предсказывать ваши судьбы.
Пошли мы за угол, у девки той, разумеется, и зажигалка нашлась. Сделали мы, как "гадалка" сказала, и из пепла проявились два кольца типа обручальные и крест.
Я в то время , как уже было написано в другой теме, обожала читать криминальные сводки и смотреть программы о разоблачении мошенников. И догадалась, что контуры фигурок были предварительно нарисованы клеем. В общем, вернулись мы к той женщине, она посмотрела на бумагу и сказала: всё очень плохо, замужа не светит и порча на маме смертельная. После чего объявила, что всё исправит, но надо (сюрприз!) сказать, что в доме есть ценного и в каких количествах. Я ответила, что живём мы впроголодь, еле концы с концами сводим. В принципе, выглядела я соответствующе: джинсы старые в краске, куртка в побелке, кроссовки для дачных работ. Ворожея меня напоследок припугнула, что нас ждёт беда и всё такое. Но я только пожала плечами: нет ничего.
На том и разошлись.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (10 апреля, 2017г. 17:22:29)

+1

34

Кошки_носят_брошки написал(а):

И догадалась, что контуры фигурок были предварительно нарисованы клеем.

А как гадалка успела нанести контуры рисунка на листок предварительно, если тетрадь Вашей подруги и она с собой ее принесла?

Я вообще цыганок сторонюсь и не разговариваю с ними. Однажды в машине сидела на автовокзале, встречала кого-то, уже не помню кого, к машине цыганка подошла и в открытое окно стала что-то говорить, я просто окно закрыла и все. А если просто стою и они подходят, отхожу и очень громко, и резко говорю, что мне ничего не нужно, обычно помогает, так как сразу внимание людей привлекается к этой ситуации, и цыганка понимает, что у нее ничего не получится, так как люди начинают смотреть что происходит.
Когда в техникуме училась, нам преподаватель по аудиту рассказывала, как к ней однажды гадалка подошла. А она надо сказать женщина очень крупная, не полная, а именно крупная, высокая, как атлетка. К ней гадалка подошла, говорит, как они там обычно, ручку позолоти и все такое, на тебе порча. Ну а преподавательница, разозлилась и говорит ей, -"Если ты сейчас же от меня не отойдешь, я тебе так по роже двину, что порча у тебя будет". Цыганка после такого отстала.

+1

35

aylaV написал(а):

А как гадалка успела нанести контуры рисунка на листок предварительно, если тетрадь Вашей подруги и она с собой ее принесла?

Так они в сговоре были, полагаю. Вторая девушка мне не подруга, я вообще её не знала, она ко мне на улице подошла.

+1

36

aylaV написал(а):

"Если ты сейчас же от меня не отойдешь, я тебе так по роже двину, что порча у тебя будет". Цыганка после такого отстала

А в Румынии так опасаются с цыганами общаться, даже просто матом посылать опасаются, потому что ты её сейчас послал, а на соседней улице ее родня тебя ограбит и еще и морду начистит.

0

37

Janny написал(а):

потом когда рассказывала, говорила что была как в тумане и такое чувство что ее кто-то вел.

Много таких историй читала, всегда поражалась, насколько легко цыганки это всё проворачивают.  :huh:
Слышала, что когда пристаёт цыганка, нужно закидать её вопросами личного характера, и не отвечать на её вопросы. Если начать с ней вести диалог, то пиши пропало.

В мою готическую молодость мы с друзьями знатно троллили цыганок, свидетелей Иеговы и всяких сектантов. Ну и вид у нас был пугающий - всё чёрное, шипы, металл, белые линзы, плащ в пол. И вещали им про Сатану и проклятия, кричали что-то на латыни, они от нас шарахались. :D

+3

38

Misteeq написал(а):

Слышала, что когда пристаёт цыганка, нужно закидать её вопросами личного характера

Была ли у цыганки краснуха? Сколько было сексуальных партнёров? Любит ли она борщ? Поёт ли в дУше? О чём думает, когда едет в лифте? Ковыряет ли в ухе, когда никто не видит? И требовать, чтоб отвечала честно! Давить, наезжать, дико таращить глаза. Тогда точно сбежит.

+4

39

Misteeq написал(а):

В мою готическую молодость мы с друзьями знатно троллили цыганок, свидетелей Иеговы и всяких сектантов. Ну и вид у нас был пугающий - всё чёрное, шипы, металл, белые линзы, плащ в пол. И вещали им про Сатану и проклятия, кричали что-то на латыни, они от нас шарахались.

Чет вспомнила  :D звонок, открываю дверь, руки в крови, в руках окровавленный шеф-нож (резала печень, отнимая ее у кота, печень поросячью, не котовью, это важно!), из квартиры доносится сотонинское хардкорное рычание. Надо было видеть лица свидетелей ДТП  :D

+4

40

От меня что цыгане, что прочие вещуны шарахаются без лишних просьб. Вроде на лице у меня не написано, что по ночам я кровь невинных дев пью редактирую всякий трэш, слэш, хоррор и прочее непотребство :rolleyes:  Видать, на самосохранение жопная чуйка всё-таки срабатывает :D

+1

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Эзотерика и Неизведанное » Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?