Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?


Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Очень интересно, как Вы относитесь к гадалкам. Ходите к ним на прием, верите ли им. Были ли случаи в Вашей жизни, когда нагаданное сбывалось.
Сама я обращалась однажды к гадалке. Я тогда познакомилась со своим теперешним мужем, а оказалось что у него уже была девушка, но он об этом смолчал. В итоге спустя кучу нервотрепок и боли мы расстались. И я пошла к гадалке, у меня был один вопрос мой это человек и суждено ли нам вместе быть. Гадалка сказала, что это не мой человек, и даже, если мы будем вместе, счастья у нас не будет. Я не могла с этим смирится, это как вызов, когда мне говорят, что, что-то невозможно я всеми силами пытаюсь доказать обратное. В общем я не поверила гадалке, и приложила все силы, что бы вернуть себе парня. У меня получилось, и мы живем уже 12 лет. Мы живем хорошо и счастливо, мы редко ругаемся, мы не оскорбляем друг друга, мы до сих пор можем вместе посмеяться и по прикалываться. Мы не делим лидерство, мы вместе все решаем, это идеальный для меня мужчина. Мы конечно, и соримся и спорим, и мнения у нас часто не совпадают, но это я думаю нормально для всех пар. А вывод я для себя сделала такой, что к гадалкам идти не стоит, я не настолько слабая личность, что бы позволять, какой-то посторонней женщине решать мою судьбу.
Хотя моя мать как-то подсела на гадалку, и потом ничего не могла сделать самостоятельно не позвонив ей. Я тогда поняла, что эти гадалки, они как наркотик. Ведь в случае жизненной неудачи всегда, можно взвалить вину на гадалку. Я думаю, на гадалок подсаживаются слабые люди, которые боятся самостоятельно принимать решения в своей жизни.

0

2

Верю, что существуют люди со способностью видеть будущее и т.д. Но не верю, что такие люди стали бы пиариться на телевидении или работать за деньги, подав объявление в газету.
Верю, что есть бабки-шептуньи, но их мало и они тоже не афишируют своих услуг. 99% гадалок - самозванки. Они тонкие психологи, которые говорят людям то, что те хотят услышать. Часто во время сеансов клиенты сами выдают всю информацию. Гадалке только остаётся помахать руками, посмотреть на воск в тарелке и повторить всё другими словами. Бизнес на доверчивых людях.

+2

3

Misteeq написал(а):

Верю, что существуют люди со способностью видеть будущее и т.д.

Вот и я верю, что они есть, но их мало. И не все, что сейчас ведут приемы настоящие. Но я теперь уже, наверное и к настоящей бы не пошла. Я однажды посмотрела филь "Осторожно двери закрываются" и этот фильм абсолютно точно отражает, мое виденье судьбы. Поэтому думаю судьбу очень тяжело предсказать и далеко не каждому это под силу, ведь даже сам не знаешь порой, какой выберешь жизненный путь, и какое решение примешь, в конкретной ситуации, и как это решение на твою судьбу повлияет.

0

4

Мне ещё не хватало к гадалкам ходить.

+1

5

Однажды, когда мы отдыхали в Крыму, к хозяевам пансионата на вечерние посиделки пришла соседка-татарка. Мне тогда было 13, хозяйским дочерям - 12 и 11 лет, мы играли у бассейна, а взрослые сидели недалеко за столом. Гульназ (так звали женщину) позвала нас, уже не помню, о чем она говорила с другими девочками, а мне сказала, что будет меня носить по свету, как перекати-поле. Я тогда только плечами пожала: куда меня может понести? В областной центр на учебу?
Я об этом случае не вспоминала, наверное, до переезда с Мальты в Германию. И всё-таки склоняюсь к мысли, что это простое совпадение.

0

6

Знаю, что вся потусторонняя ерунда - сплошная ересь, будь то бог или третий глаз. Все гадалки - отличные психологи и манипуляторы, а знахарки просто шарят в народной медицине и могут справиться с несложными болячками, которые еще в средние века умели лечить. Все положительные отзывы о предсказании судьбы или излечении от рака - не более, чем совпадение, но про них говорят много и с восторгом, они запоминаются, а не сбывшиеся предсказания обычно забывают, и про них никто не говорит. Поэтому в народе создается впечатление, что предсказание будущего реально.

+2

7

Evangelista написал(а):

Все гадалки - отличные психологи и манипуляторы, а знахарки просто шарят в народной медицине и могут справиться с несложными болячками, которые еще в средние века умели лечить. Все положительные отзывы о предсказании судьбы или излечении от рака - не более, чем совпадение, но про них говорят много и с восторгом, они запоминаются, а не сбывшиеся предсказания обычно забывают, и про них никто не говорит. Поэтому в народе создается впечатление, что предсказание будущего реально.

Согласна. По поводу лечения у знахарок есть еще эффект плацебо. То же самое гадалки. Обычно к гадалкам ходят мнительные люди, которые сами "настроены" на предсказание и потом подтверждение этих предсказания в жизни ищут. Скажи, допустим, такого человеку: "у тебя есть тайный враг- молодая брюнетка", и человек сам будет думать:"ой, кто же это? Точно! Маша с моей работы на меня косо смотрит! Это она....А предскажи таким потерю, так они случайно потеряют кошелек, а потом скажут:"О! Не зря гадалка потерю предсказала! Хорошая гадалка, надо еще сходить."

+1

8

Мягко говоря - не верю.
Ещё в сопливом возрасте всегда смеялся над аудиторией Кашпировского с Чумаком и посетителями ''бабок''.

Отредактировано Злобный Фей (8 апреля, 2017г. 11:17:54)

+4

9

Janny, со знахарками как с гомеопатией - либо эффект плацебо, либо проходит само, либо переходит в хроническую форму, в этом случае первоначальные симптомы сначала уходят, а потом меняются на другие, т.к. течение болезни меняется. Создается впечатление, что ту старую болячку вылечили, а эта уже новая, но на самом деле это не так.
Кстати, доказано, что плацебо даже на животных действует. Это к вопросам о гомеопатии для лечения животных))

+2

10

А, ну и еще зачастую люди лечатся у нормального врача и попутно у знахарок, гомеопатов и хиропрактиков, в итоге выздоравливают и всем говорят, что помогла всякая херня, а в реальности помогло нормальное лечение нормального врача.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?