Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?


Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

aylaV написал(а):

Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?

Я считаю, что большинство гадалок – обычные аферистки. Воспользовавшись услугами таких аферисток, можно потерять не только деньги. Негативный прогноз на будущее, полученный от такой "гадалки", может негативно повлиять на мнительного, впечатлительного и легко внушаемого человека, ведь самовнушение – великая сила, поэтому человек сам будет программировать себя на неудачи и настраивать на болезни. При этом я уверена в существовании людей с необычными способностями, но такие люди свои способности не выпячивают.

К гадалкам я не обращалась и не хочу обращаться. Знаю один достоверный случай, когда все предсказания гадалки сбылись. Хорошо знакомая мне женщина рассказывала, что в молодости сопровождала к гадалке другую женщину, сама она гадать не планировала, у нее даже денег не было на оплату услуг гадалки, гадалка сама предложила бесплатно погадать, все предсказания, сделанные гадалкой на ближайшие несколько лет, сбылись.

+2

22

Шанталь написал(а):

Негативный прогноз на будущее, полученный от такой "гадалки", может негативно повлиять на мнительного, впечатлительного и легко внушаемого человека, ведь самовнушение – великая сила, поэтому человек сам будет программировать себя на неудачи и настраивать на болезни.

Я то же так думаю, вот и получается, что незнакомый и чужой человек за тебя, твою судьбу решает.

0

23

К сожалению, аферистов развелось много, и на крючок попадают люди, больше всего склонные верить, это пенсионеры, молодые девушки, да и просто может быть человек, который сейчас попал в какую-то сложную жизненную ситуацию. Вот и наживаются на них. Но нет гарантии, что не попадется на крючок и скептик, вот когда говоришь себе "я - да никогда" - такого лихо могут обработать.
Ко мне так раз подошла тетка, представилась экстрасенсом с известного канала, запугала меня, что на мне порча и моей маме грозит опасность, сказала принести все деньги, что есть дома, я помню шла домой, как загипнотизированная. Каким-то чудом передумала выполнять ее указания, хорошо все обошлось, но шок у меня долго не проходил. Никому не рассказывала, ибо было стыдно от своей тупости. Долго шугалась от людей, даже когда у меня просто дорогу хотели спросить. Сейчас я часто прохожу мимо, даже не останавливаюсь. Главное помнить, если к вам подошли на улице сами, это 100% аферист.

Отредактировано Антонелла (10 апреля, 2017г. 10:21:23)

+1

24

Шанталь написал(а):

Я считаю, что большинство гадалок – обычные аферистки.

А еще они классно разбираются в людях, отличные психологи без корочек и дадут фору тем, кто с корочками  :D не имею в виду высококлассных специалистов, скорее про тех, кто заочно выучился в мухосранском пединституте, находясь в декрете.
Местами я ими даже восторгаюсь как профессионалами своего дела. Да, я ценю и уважаю профессионализм в любом его проявлении.  :)

0

25

Антонелла написал(а):

К сожалению, аферистов развелось много, (Сегодня 10:21:23)

Подобная история с моей подругой произошла.Было ей лет 16 и  подошла к ней на улице цыганка. Начала говорить что у девушки проблемы, но она может помочь ( а у нее на тот момент и правда череда неприятностей была). Пошли они, значит в какой-то закуток, и цыганка давай "гадать": подожгла какую-то проволку, а она "крест" образует. И тут ей на уши цыганка подсела: "страшная на тебе порча, но ты принеси мне все золото и деньги я тебя от денег, от порчи избавлю". И тут самое интересное: "подруга, человек не доверчивый и не сентиментальный, поперлась через весь город, на метро(!!!!) с этой цыганкой к себе домой. Там собрала все золото и деньги (причем она говорила что где деньги лежат она не знала. А лежали они в какой-то книжке в не маленькой домашней библиотеке) потом когда рассказывала, говорила что была как в тумане и такое чувство что ее кто-то вел.  Потом отдала сумку цыганке со всем добром, а та благополучно свалила. Через пару часов пришла в себя, естественно позвонила родителям, подняли шум: в милиции сказали что их такое заявление уже пятое. Самое ужасное в этой истории, что данный случай на девушки отразился. Стала замкнутая, со странностями и плаксивая.

0

26

С  моей одноклассницей так же было. Только она сразу все деньги и золото, которое на ней было,  отдала. Потом тоже говорила, что  плохо помнит как в точности все было. Только у одноклассницы проблем никаких не было, просто  цыганка с ней заговорила, спросила что-то, а она стала отвечать.

0

27

Сейчас в меня, наверно, помидоры полетят, но скажу как думаю. Я никого не агитирую и ничего не навязываю. Себя я считаю человеком верующим и для меня все эти гадалки не приемлемы. Есть среди них шарлотаны, есть психологи, есть те, кто сами верят в то, что делают, есть те, кто действительно что-то могут.

0

28

Антонелла написал(а):

Но нет гарантии, что не попадется на крючок и скептик, вот когда говоришь себе "я - да никогда" - такого лихо могут обработать.

Я не знаю, как они это понимают, но все эти "цыганки" и прочие бабки с ходу видят человека, которому можно запудрить мозги. Много раз видела, как вываливается в вагон электрички толпа цыганок и рассредотачивается по "клиентам", зачастую подсаживаются к таким стремным мужикам 2 на 2, все в наколках, с пивом, я рядом с таким и дышать боюсь, не дай бог заметит и до*бется. А они садятся и тут же на уши ему присаживаются, и ни разу не видела, чтобы их кто гнать начал. А ко мне ни разу не садились и не подходили, никогда.
Вообще читала в каком-то научпопе, что не у всех людей мозг заточен под гипноз, хоть в медицинских, хоть в каких целях. Видимо, все эти гадалки умеют по внешнему виду определять, у кого заточен.

Отредактировано Evangelista (10 апреля, 2017г. 14:07:05)

0

29

Моя одноклассниц пришла просто из любопытства погадать к бабке-шарлатанке (как выяснилось). Бабка попыталась нагло выпросить у девушки золотые украшения (зря она не сняла золотишко перед походом). Одноклассница, конечно, отказала. Тогда "добрая бабуля" сказала, что проклинает её, что через полчаса её полностью парализует. Деваха бросилась домой, чтобы успеть рассказать родным, что с ней вот-вот случится. Как вы понимаете, её в итоге даже лёгкий кашель не пробрал. Я, слушая эту историю, ржала в голос. Она, кстати, сама потом не понимала, как могла поверить в подобную ерунду.

Отредактировано Катерина А. (10 апреля, 2017г. 16:32:08)

0

30

Антонелла написал(а):

Но нет гарантии, что не попадется на крючок и скептик, вот когда говоришь себе "я - да никогда" - такого лихо могут обработать.

Полностью согласна. Если человек считает, что жертвами аферистов становятся только лохи, а его, такого умного, никогда не обманут, то он теряет бдительность и осторожность, а аферистам только это и надо. Излишняя самоуверенность (не путать с уверенностью в себе) и гордыня еще никого до добра не доводили. Надо признать, что среди аферистов много профессионалов.

Evangelista написал(а):

Я не знаю, как они это понимают, но все эти "цыганки" и прочие бабки с ходу видят человека, которому можно запудрить мозги.

По внешнему виду и поведению понимают. Если начать присматриваться к людям, можно научиться распознавать их эмоциональное состояние. Можно многое понять по выражению лица, позе, в которой человек стоит/сидит, походке и т.п. Многие аферисты еще и интуитивно улавливают эмоциональное состояние других людей. Если человек грустен, подавлен, чем-то расстроен  – он это прекрасно транслирует окружающим и становится уязвим для внешнего воздействия.

Evangelista написал(а):

Вообще читала в каком-то научпопе, что не у всех людей мозг заточен под гипноз, хоть в медицинских, хоть в каких целях. Видимо, все эти гадалки умеют по внешнему виду определять, у кого заточен

Некоторые от природы наделены способностью оказывать на других влияние, есть техники, позволяющие развить этот дар. Да, есть люди, которые плохо поддаются гипнозу, либо не поддаются вовсе, но этого нельзя узнать до того момента, когда человека попытаются загипнотизировать.

Катерина А. написал(а):

Моя одноклассниц пришла просто из любопытства погадать к бабке-шарлатанке (как выяснилось). Бабка попыталась нагло выпросить у девушки золотые украшения (зря она не сняла золотишко перед походом).

Аферисты могут по внешнему виду сделать вывод о целесообразности попыток развода человека на деньги даже в том случае, если он не увешен золотом: общая ухоженность и качество одежды, обуви, сумки.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Верите ли Вы гадалкам, пользовались их услугами?