Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 811 страница 820 из 840

811

Сибирская душа написал(а):

Мой двоюродный брат ну очень не любил работу на дядю - ну не может человек каждый день вставать и ехать в одно и тоже время на завод. А вот высадить землянику и клубнику "террасами" причем так. что у него был и ранний и поздний урожай. плюс ранняя зелень у него получалось. плюс участок почти в черте города - так что того, что он успевал заработать в сезон ему вполне хватало на год сытой жизни, без брильянтов, конечно.
Труд на земле тяжел, именно поэтому удобнее сбежать в город. но насчет малопродуктивности, я не совсем согласна.

На земле возможно заработать,и прилично. Но не так,как " выращивают для себя', а если по уму. Это требует не только ручного труда,но и  материальных вложений. Тогда можно. А тупо ковыряние тяпкой и лопатой - изначально убыточное.
В этом году хочу высадить весь огород дынями. Сбыт уже есть. Так можно заработать.

+2

812

Сибирская душа, когда говорится "простой ручной труд", подразумевается простое высаживание огорода и пахота на поле простыми инструментами/конём/волом/наёмным трактором. Без продуманной ирригации, без больших финансовых вложений - как большинство селян. Конечно, есть в той же Украине регионы, где большинство живут с сезонного урожая бахчи или клубники, на которых специализируются, но подобное и растёт-то не везде. Даже вырастив урожай его надо ещё сбыть, для чего надо иметь свою машину или нормального перекупщика, иначе выторга нет, а в регионе, где все выращивают одни и те же культуры, оная не ценится.
Конечно, с нынешней индустриализацией иные фермеры колоссально повысили производительность за счёт сложной дорогой техники, научного подхода, автоматической ирригации, воздушного окропления и других благ прогресса, но для среднестатистического жителя частного сектора большинство этих новшеств либо недоступны, либо делают финансово нерентабельными при их масштабах.
Если б всё было так хорошо на селе, из него бы не ломились в город. Это не частное явление, а практически повсеместное и имеет исторические масштабы.

Отредактировано Дзирт (27 января, 2022г. 18:38:49)

+2

813

Мы выращиваем понемногу и только для себя, огурцы, помидоры, ягоды, зелень... Даже такая малость требует пригляда и ухода. Только кабачки растут сами по себе))
Чтобы на огороде росло хоть что-то,  сперва надо вложить что-то, силы, удобрения, потом консервация или заморозка. Да готовое проще купить в итоге!
А уж с кучей детей, которых надо накормить, постирать им одежду, проверить уроки, уделить хотя бы немного времени каждому лично... Тут два варианта: или дети растут как трава, по принципу "родили и ладно", или идёт постоянный подсос денежных средств у родни. Ну и льготы для многодеток, само собой. Бесплатная форма, питание в школе, проезд на автобусе и в поезде, лекарства - это как минимум + 20 тыщ к имеющимся 30-ти. 8 с лишним на рыло, считай, почти прожиточный минимум))

+1

814

Крокозябра, зато детей можно припахать к работам в огороде с очень юного возраста. И на глазах будут заодно все время.

+1

815

Дзирт написал(а):

когда говорится "простой ручной труд", подразумевается простое высаживание огорода и пахота на поле простыми инструментами/конём/волом/наёмным трактором. Без продуманной ирригации, без больших финансовых вложений - как большинство селян.

а там не было больших финансовых вложений - только на некоторые количество сортовой земляники и семян, физические да - были, был труд, по приведению в порядок участка при помощи простого инструмент и старых досок. Та самая пахота.
Именно нежелание пахоты. а не то, что эта пахота не приносит денег заставляет бежать из деревни. Ну и, конечно, если ты хочешь что-то продать, надо вырастить то, что у тебя купят.
А так. конечно .... готовое проще купить..., только бабки почему-то по 300 рублей за литр ягоды просят, креста на них старых нет - это ж для деток.

Отредактировано Сибирская душа (28 января, 2022г. 14:17:26)

0

816

Сибирская душа написал(а):

а там не было больших финансовых вложений - только на некоторые количество сортовой земляники и семян, физические да - были, был труд, по приведению в порядок участка при помощи простого инструмент и старых досок. Та самая пахота.
Именно нежелание пахоты. а не то, что эта пахота не приносит денег заставляет бежать из деревни. Ну и, конечно, если ты хочешь что-то продать, надо вырастить то, что у тебя купят.
А так. конечно .... готовое проще купить..., только бабки почему-то по 300 рублей за литр ягоды просят, креста на них старых нет - это ж для деток.

Отредактировано Сибирская душа (Сегодня 14:17:26)

Все можно на земле,никто не спорит. Но не дурная пахота,как у многих,а с умом. Ваш дядя подошёл с умом. Поэтому есть и прибыль.
В этом году хочу не маяться дурью с " для себя", а засеять дынями. Либо вообще,исполню свою мечту и на весть свой участок ( у меня и так сад большой,но..)развести огромный хороший сад. Представляете ,20 соток сортовых фруктов! Персики ,яблоки,черешня и прочее? Прелесть! А позже,может,добавить к этому пасеку,друг обещал научить меня " нянчить пчел ". И сад,и пасека- дело очень выгодное.

+1

817

Evangelista написал(а):

Крокозябра, зато детей можно припахать к работам в огороде с очень юного возраста. И на глазах будут заодно все время.

Evangelista написал(а):

Крокозябра, зато детей можно припахать к работам в огороде с очень юного возраста. И на глазах будут заодно все время.

Все равно ,это лучше,чем начнут мелкие нищеброды по улицам шариться и чужие мобилы отжимать. Приучатся к труду,научатся делать что- то полезное,узнают цену копейке и куску хлеба, поймут,что в жизни есть ,помимо " хочу", ещё и " надо". Не самые плохие качества разовьются ,и в жизни умение трудиться ,упорство- пригодится.

+1

818

Крибле-крабле, из моего опыта, не так важно, чем именно занято свободное время ребёнка, как подход родителей к воспитанию и отношения между детьми и родителями. Если относиться к детям исключительно как к рабочей силе, вряд ли это привьет любовь к труду, скорее, наоборот.

Отредактировано Evangelista (29 января, 2022г. 21:14:43)

+1

819

Evangelista написал(а):

Крибле-крабле, из моего опыта, не так важно, чем именно занято свободное время ребёнка, как подход родителей к воспитанию и отношения между детьми и родителями. Если относиться к детям исключительно как к рабочей силе, вряд ли это привбет любовь к трубу, скорее, наоборот.

Это верно. Но это,в норме,настолько естественно ,что даже обсуждать не хочется))).
Но это в норме.

+1

820

Evangelista написал(а):

Ну кассиршей в супермаркете или тёткой на рецепшене в районной поликлинике большого ума не надо работать. И даже такая работа мне кажется более выгодной, чем домохозяйка с общим семейным доходом в 30 000р....

Большого ума не надо, но это не про карьеру ни разу, на мой взгляд. Не про вложения в карьеру. Но даже такая работа выгоднее, я согласна. Сидеть на попе ровно и кичиться тем, что 4ро детей живут явно впроголодь... Или отбитая наглухо, или банальный тролль.

Крокозябра написал(а):

Мы выращиваем понемногу и только для себя, огурцы, помидоры, ягоды, зелень... Даже такая малость требует пригляда и ухода.

Я терпеть не могу работать на земле, максимум - полить и собрать. Копать, полоть, рядить, ощипывать, опрыскивать - не ко мне это вот все. Но мама и 2 бабушки очень любят на даче поковыряться, тоже не в промышленных масштабах - для собственных нужд. И да, работы даже при таком раскладе  предостаточно. Но им в кайф, говорят, по крайней мере)))

Крибле-крабле написал(а):

В этом году хочу высадить весь огород дынями.

Как здорово! Я "Вокзал для двоих" вспомнила))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3