Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 801 страница 810 из 843

801

Ptichka Tary написал(а):

"Когда любишь", то зарплаты в 30000 рублей им "неплохо хватает" на: нужды шестерых + квартиру + машину + Сочи с Крымом.

Отлично. Тогда хватит стремиться паразитировать на окружающих и выклевывать мозг своими обиженными вскукареками на тему "намвседолжны".

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Зато "лет 10 как не работаю".

Может, это одна из целей.

+4

802

Evangelista написал(а):

Ну я хз чем они питаются. Если есть одну картошку и макароны с мазиком, наверное, может и хватать. Или если все лето карячиться жопой кверху на дачных грядках.

А вот про грядки- вопрос спорный. В эти грядки,чтоб вырастить урожай,надо неплохо вкладываться и финансово. И семена,и рассада,и вспахать огород,и бороной пройти,и всякие отравы от Колорадов и прочих вредителей, и полив ( электроэнергия!)и прочее. Тут одной " тяпки и голого энтузиазма" мало будет.
Видно,не знаю,видно,сидят на супах и борщах на всяких охлюпках мясных и макаронах с зажаркой. 30 000 рублей- это сколько в долларах? В гривнях это,вроде,тыс 12 в месяц. На 4? Это тупо на еду. Весьма скромную,если на 4.

+1

803

Крибле-крабле, ну тут смотря насколько хорошо идёт огородство и насколько не жалко собственного труда. Семена и рассаду можнт делать самим из урожая прошлого года, копать-боронить-полоть-поливать можно руками. С паразитами либо не бороться вообще, если их не много, либо народными средствами, либо какой-нибудь жуткой отравой, которая обычно самая дешевая их возможных, потому что ей сто лет уже нормальные люди не пользуются.
Ну то есть если прям задаться целью и тратить на это 8 месяцев в году, то можно жить со своего огорода. Вопрос, насколько оно надо. Если это время потратить на нормальную карьеру, мне кажется, выхлоп будет больше. Но есть такие люди, они готовы хоть в космос полететь, лишь бы не работать на работе в привычном понимании этого слова.
30000 рублей это примерно 380 долларов, даже меньше. Я не знаю, как люди на эти деньги живут и зачем, если честно...

+1

804

Evangelista, в том-то и дело, что ручной труд на земле сколь дёшев и прост, столь же и малопродуктивен. Именно это стало ключевой причиной, побуждающей людей бежать из села в город. А в городе больше шансов заработать куда больше ресурсов, нежели у себя на земле.

+1

805

Дзирт, абсолютно согласна. Но я давно заметила, есть прям целая прослойка людей, у которых бомбит от одной мысли о том, чтобы работать "на дядю". И тут народ начинает изголяться  как у кого фантазия позволит. Кто-то работает "на себя" (в 90% случаев это значит, что человек перебивает случайными заработками за простой физический труд типа таксиста или домработницы), кто-то свято верит, что с зарплаты 50000р он сможет инвестировать столько, чтобы через год жить исключительно на проценты, кто-то живёт за свет партнёра и изобретает способы сэкономить, лишь бы не идти работать, кто-то пробует все возможные мутные схемы - сетевой маркетинг и тому подобное. Я смотрю на количество постов в инстаграме "как разбогатеть" и прям поражаюсь, просто работать работу головой и руками нынче совсем не модно?

0

806

Крибле-крабле написал(а):

На 4? Это тупо на еду.

Почему на 4? На 6, он, она и 4 детей.

Крибле-крабле написал(а):

В эти грядки,чтоб вырастить урожай,надо неплохо вкладываться и финансово.

Абсолютно согласна. Если воду не тягать журавлем из колодца и не таскать коромыслами на плечах, то это и первоначальные вложения в сам колодец, скважина, кольца, и установка насоса, и его починка при необходимости, и это о поливе только.

Evangelista написал(а):

Если это время потратить на нормальную карьеру, мне кажется, выхлоп будет больше.

Evangelista, согласна. Но, честно говоря, интеллектуальные способности женщины, которая при ЗП мужа в 30 тысяч рожает 4х, еще и кичится тем, что не работает... Сомнения вызывают. Да и вообще вменяемость.

+1

807

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Почему на 4? На 6, он, она и 4 детей.

Абсолютно согласна. Если воду не тягать журавлем из колодца и не таскать коромыслами на плечах, то это и первоначальные вложения в сам колодец, скважина, кольца, и установка насоса, и его починка при необходимости, и это о поливе только.

Evangelista, согласна. Но, честно говоря, интеллектуальные способности женщины, которая при ЗП мужа в 30 тысяч рожает 4х, еще и кичится тем, что не работает... Сомнения вызывают. Да и вообще вменяемость.

А,если это не насос ,который ещё и скважину илом со временем забьет ( чистка от ила- это недешево тоже!),а насосная станция ( у меня такая), то это и скважина,и шахту построить,и люк приварить ,и установка станции,и саму станцию купить- это немалые вложения! Только полив.
Вложений очень много.
Реально ,лучше быть таксистом,или домработницей. Или даже посудомойкой в забегаловке - доход будет куда выше,чем с " огорода для себя".
И 380 долларов. Я сейчас столько зарабатываю. Мне и котам хватает. На скромную жизнь. Но это зима.
Потеплеет- думаю ехать в Польшу на работу. Подруга зовёт. Больше тысячи евро в месяц,это при работе 5 дней в неделю.
Но да,я обсчиталась,эти копейки на 6!!!!??? И ещё " ипотека,машину купили"( ну,в Жигули или Волгу я могу поверить,сама присматриваю сейчас), но минивэн?? А заправить его? А коммунальные оплатить? С этих копеек?
Как? П...дит. или троллит)

0

808

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Evangelista, согласна. Но, честно говоря, интеллектуальные способности женщины, которая при ЗП мужа в 30 тысяч рожает 4х, еще и кичится тем, что не работает... Сомнения вызывают. Да и вообще вменяемость.

Ну кассиршей в супермаркете или тёткой на рецепшене в районной поликлинике большого ума не надо работать. И даже такая работа мне кажется более выгодной, чем домохозяйка с общим семейным доходом в 30 000р....

0

809

Evangelista написал(а):

Ну кассиршей в супермаркете или тёткой на рецепшене в районной поликлинике большого ума не надо работать. И даже такая работа мне кажется более выгодной, чем домохозяйка с общим семейным доходом в 30 000р....

Кассиры- и те больше зарабатывают. В том же Харькове они зарабатывают долларов 500-550 в месяц.
Точно,выгоднее,чем дома сидеть и жевать...хз,что они жуют на такие копейки вшестером!!!!
Зато да, можно всем вокруг звиздеть,как " я все положила на алтарь семьи!"))) На которую ей явно пофиг. Иначе не жили бы на 380 долларов вшестером. " Если любишь "- поднимешь ж...у,и заработаешь. Тем более,живут не в деревне и не в городе Большие Засрани , где работа только на точильно- дро...ильном заводе,и то,очередь 5 человек на 1 рабочее место.
Лодыри,короче?

0

810

Дзирт написал(а):

в том-то и дело, что ручной труд на земле сколь дёшев и прост, столь же и малопродуктивен. Именно это стало ключевой причиной, побуждающей людей бежать из села в город.

Мой двоюродный брат ну очень не любил работу на дядю - ну не может человек каждый день вставать и ехать в одно и тоже время на завод. А вот высадить землянику и клубнику "террасами" причем так. что у него был и ранний и поздний урожай. плюс ранняя зелень у него получалось. плюс участок почти в черте города - так что того, что он успевал заработать в сезон ему вполне хватало на год сытой жизни, без брильянтов, конечно.
Труд на земле тяжел, именно поэтому удобнее сбежать в город. но насчет малопродуктивности, я не совсем согласна.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3