Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 771 страница 780 из 835

771

Misteeq написал(а):

Ещё один шедевр   
Ссылка

Многодетной семье нужна финансовая помощь. С рождением сыночка я нахожусь в декретном отпуске и на кредит просто не хватает денег. Живём только на зарплату мужа и детское пособие. Денег еле хватает на питание и коммунальные услуги. Кредит брали на сохранение беременности и рождение ребенка. Думали, что получим деньги за декрет и кредит закроем, но после родов у самой упал гемоглобин и потребовалось переливание крови. Пока восстанавливалась, все деньги ушли на лекарства для меня. Чтобы погасить этот злополучный кредит продали машину, но этих денег тоже не хватило. Сейчас этот кредит увеличивается, просрочили уже два платежа.
Пытались брать кредит в другом банке под низкие проценты, но нам отказали, прожиточный минимум маленький.
Последняя надежда на вас в сборе денег.

Многодетной семье кровь с носа надо было сохранять беременность, даже кредит под это дело взяли (а на сохранение часом не кладут бесплатно?). В долги влезли, маман здоровье испортили, зато родили очередного ребёнка. Которому теперь нечего будет есть, потому что родители - дятлы.    Раз не было накоплений на такие вот экстренные случаи, значит и до этой беременности жили не очень хорошо. Но зачем-то решили во что бы то ни стало выносить и родить ещё один рот в семью. И не удивлюсь, если при таких условиях родят ещё нескольких. Или будут собирать на ЭКО. Мозгов-то нет.

Мой ответ овулью - на моей авке. Пущай выкусят.

+5

772

Tanstaafl написал(а):

Мой ответ овулью - на моей авке. Пущай выкусят.

Однозначно.
Могу помочь этой семейке только советом: пришел муж с работы- звездуй,декретница,подъезды мыть ,пока муж сидит с детьми. Или устройся в ближайший какой - то ларек ,ночным продавцом: неделя рабочая,неделя дома.
Или посудомойкой на ночные смены.
Совет номер 2: думать головой. Но это для вас ,овуляхнутые,уже совсем из области фантастика

+4

773

Крибле-крабле написал(а):

Могу помочь этой семейке только советом: пришел муж с работы- звездуй,декретница,подъезды мыть ,пока муж сидит с детьми. Или устройся в ближайший какой - то ларек ,ночным продавцом: неделя рабочая,неделя дома.
Или посудомойкой на ночные смены.

Эти особи умеют работать только одним органом.

+3

774

Танцулькина написал(а):

Эти особи умеют работать только одним органом.

Вот-вот. А потом растят новое быдло. С этим надо что-то делать. Хотя бы стерилизовать... Потому что много молодёжи - это катастрофа похлеще ковидлы. Типичный пример недальновидности политиканов - Чаушеску, который запретил аборты и раздавал плодящемуся быдлу ништяки направо и налево. Кончилось тем, что наплодившееся быдло его и растерзало. Другой пример - арабские страны, превращённые наплодившимся быдлом в мордоры. И Украина с плодовитым западенским быдлом. В таких случаях должна быть утилизация быдла по методу Мина-Римана, но лучше всё же давить бунт в зародыше в прямом смысле этого слова. Одна семья - один ребёнок, аборты и стерилизация бесплатно и общедоступно. Можно даже премиальные за стерилизацию давать, как в "бананово-лимонном Сингапуре"

Отредактировано Tanstaafl (20 ноября, 2021г. 10:53:26)

+1

775

В Дзене одну многодетку жидко пронесло. Тупорылка эта предлагает ввести "госзаказ на детей" и платить матерям за деторождение официальную зарплату.

Нужен госзаказ на материнство. И законодательно закреплённое право не работать для женщин с детьми

Читая агрессивные высказывания в свой адрес и в адрес других многодетных матерей, постоянные упрёки в том, что мы "сидим на чужой шее", я понимаю, что узость мышления сограждан станет рано или поздно тем самым последним гвоздём, который будет забит в крышку гроба нашего государства.
Все знают, что осенью прошлого года в России состоялась перепись населения. Её результаты будут обнародованы, конечно, не скоро. Но я подозреваю, что цифры получатся печальные. Демографы уже давно бьют тревогу: темпы сокращения населения нарастают. По последним статданным, в минувшем году страна теряла по 2,9 тыс. человек ежедневно. А по результатам года убыль превысила миллион человек. Понятно, что в два последние года проблема обусловлена ещё и пан*е*ией. Однако дело далеко не только в ней.

Например, что касается рождаемости, то в среднем на одну женщину у нас приходится 1,5 ребёнка. Точнее, приходилось в 2020 году. Не думаю, что за прошлый год эта цифра сильно изменилась. А для достижения положительного демографического баланса нужно, чтобы детей было три и более.

И если на самом высшем уровне власти не появится осознание грядущего демографического краха, будущее у России незавидное. Никакое самое супер-пупер-современное оружие не спасёт страну от экспансии извне, которая давно уже исподволь началась.

Будь я той фигурой, от которой зависит демографическая политика государства, то первое, что я предложила бы ввести, это госзаказ на материнство. Именно госзаказ. Как это делается по всем ключевым потребностям государства.

Государство ЗАКАЗЫВАЕТ рождение новых граждан. И, соответственно, ОПЛАЧИВАЕТ свой заказ. Это, на мой взгляд, логично. Другими словами, каждой женщине, ставшей матерью, я бы назначала ежемесячную выплату. Допустим, в размере МРОТ. Эта выплата не должна зависеть от материального положения матери, от количества детей и наличия у женщины работы.

Далее. Так же вне зависимости от уровня доходов выплаты должны производиться и на каждого ребёнка. Повторю: НА КАЖДОГО. С рождения и до момента окончания обучения в вузе или ссузе.

А вот если семья является малообеспеченной (условия присвоения статуса малообеспеченной семьи я бы тоже пересмотрела), неполной, если у женщины есть ребёнок-инвалид, то в таком случае логично назначать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты. Но базовые должны быть БЕЗУСЛОВНЫМИ.

Кроме того, на законодательном уровне я бы закрепила право для матерей не работать. Кто хочет - ради Бога, пусть работает, пусть строит карьеру. Но если женщина предпочтёт посвятить себя воспитанию детей, никто уже не сможет упрекнуть её в этом. И - да, рождение и воспитание детей - это тоже вклад в развитие общества и в экономику в том числе.

К тому же в этом случае отпадёт необходимость обеспечивать всех детей местами в дошкольных образовательных учреждениях.

А ещё для всех без исключения матерей я бы организовала бесплатный доступ к курсам по педагогике, возрастной психологии, логопедии, дефектологии и так далее, обучала бы их массажу, навыкам первой медицинской помощи в различных ситуациях.

И последнее. Антисемейную и антидетскую идеологию пора признать угрозой государству. Все подобные течения должны быть объявлены экстремистскими. За любые публичные оскорбительные высказывания в адрес матерей, в том числе многодетных, необходимо ввести административную ответственность.

Для поднятия престижа материнства ещё нужно на федеральном уровне вернуть звание "Мать-героиня". И принять уже единый закон о статусе многодетной семьи.

Сегодня общество отторгает мать и ребёнка. Мы постоянно должны за что-то оправдываться. Нас попрекают пособиями, льготами, "длинным" отпуском по уходу, другими преференциями, которых, на взгляд обывателя, у нас слишком много. Нас не хотят видеть и слышать в общественных местах, нам придумывают оскорбительные определения... Если честно, то удивляет, что инстинкт размножения под этим давлением у наших женщин полностью ещё не утрачен.

Да, пока деторождение мы не признаем делом государственной важности, Россия не выйдет из демографического пике. Так что, господа законодатели и иные государственные мужи, пора вводить госзаказ на материнство. Иначе будет поздно.

Бедная, бедная Россия! Сколько лет она уже вымирает (только на моей памяти не меньше 30-ти) и сколько таких кликуш-радетелей уже было!
И ведь поддакивают этой дуре на полном серьёзе...
https://zen.yandex.ru/media/zhivu_v_glu … 0a5971ec27

+2

776

Крокозябра, что поделать, ведь при плановой и административно-командной системе знание самих принципов работы экономики не получили широкой популярности в народе, от слова "совсем". Что простой прирост живой массы населения ещё не поднимает экономику и даже может наоборот, тоже они знать не могут.
Ну и чисто жлобское "мне должны" никто не отменял.

Отредактировано Дзирт (14 января, 2022г. 12:56:51)

+5

777

Крокозябра написал(а):

В Дзене одну многодетку жидко пронесло. Тупорылка эта предлагает ввести "госзаказ на детей" и платить матерям за деторождение официальную зарплату.

Бедная, бедная Россия! Сколько лет она уже вымирает (только на моей памяти не меньше 30-ти) и сколько таких кликуш-радетелей уже было!
И ведь поддакивают этой дуре на полном серьёзе...
https://zen.yandex.ru/media/zhivu_v_glu … 0a5971ec27

Ага. А эта " великая государственная пи...додеятельница" ,может,заодно,и найдет, с каких ресурсов все это обеспечивать????
А то она,как тот Рабинович из анекдота: " сыну Мойше завещаю миллион долларов,дочкам Циле и Розе по миллиону,жене - миллион,маме- миллион, дяде Изе и тете Рахиль по миллиону... Боже, подскажи,где я возьму столько денег,когда за душой ни гроша?!")))

+6

778

Ну да, вздохнуть им спокойно не дают. Настолько их общество затюкало, что здесь уже которую по счету тему создали по отторганию матерей с детьми защите личных границ от их хамства.

+4

779

Крокозябра написал(а):

В Дзене одну многодетку жидко пронесло. Тупорылка эта предлагает ввести "госзаказ на детей" и платить матерям за деторождение официальную зарплату.

Бедная, бедная Россия! Сколько лет она уже вымирает (только на моей памяти не меньше 30-ти) и сколько таких кликуш-радетелей уже было!
И ведь поддакивают этой дуре на полном серьёзе...
https://zen.yandex.ru/media/zhivu_v_glu … 0a5971ec27

Овулядь написал(а):

Нужен госзаказ на материнство. И законодательно закреплённое право не работать для женщин с детьми

А босый XY# во всё рыло тебе не нужен? Чтобы сердце не ныло! А залупу конскую на воротник, чтобы шейка не потела и подворотничок не пачкался?

Овулядь написал(а):

Читая агрессивные высказывания в свой адрес и в адрес других многодетных матерей, постоянные упрёки в том, что мы "сидим на чужой шее", я понимаю, что узость мышления сограждан станет рано или поздно тем самым последним гвоздём, который будет забит в крышку гроба нашего государства.

Гвоздь в гроб хрюсотрадиционалистского общества? Поддерживаю и спляшу на крышке его гроба.

Овулядь написал(а):

Все знают, что осенью прошлого года в России состоялась перепись населения. Её результаты будут обнародованы, конечно, не скоро. Но я подозреваю, что цифры получатся печальные. Демографы уже давно бьют тревогу: темпы сокращения населения нарастают.

Надо сократить население хотя бы до 500 млн на Землю. А дерьмографов - в биореактор!

Овулядь написал(а):

Например, что касается рождаемости, то в среднем на одну женщину у нас приходится 1,5 ребёнка. Точнее, приходилось в 2020 году. Не думаю, что за прошлый год эта цифра сильно изменилась. А для достижения положительного демографического баланса нужно, чтобы детей было три и более.

Тебе тут бумага из РАПО пришла - от каждой коровы по три телёнка!

Овулядь написал(а):

И если на самом высшем уровне власти не появится осознание грядущего демографического краха, будущее у России незавидное. Никакое самое супер-пупер-современное оружие не спасёт страну от экспансии извне, которая давно уже исподволь началась.

Да-да, кЕтайцы к нам придут! Сейчас придут, только шнурки на своих армейских ботинках выгладят. Лично твою вонючую нору захватят и гору обосранных памперсов. Им ведь больше нефиг делать!

Овулядь написал(а):

Будь я той фигурой, от которой зависит демографическая политика государства, то первое, что я предложила бы ввести, это госзаказ на материнство. Именно госзаказ. Как это делается по всем ключевым потребностям государства.

Государство ЗАКАЗЫВАЕТ рождение новых граждан. И, соответственно, ОПЛАЧИВАЕТ свой заказ. Это, на мой взгляд, логично. Другими словами, каждой женщине, ставшей матерью, я бы назначала ежемесячную выплату. Допустим, в размере МРОТ. Эта выплата не должна зависеть от материального положения матери, от количества детей и наличия у женщины работы.

Что-то похожее уже было в одной европейской стране в не очень далёком прошлом. И помогло?

Овулядь написал(а):

Далее. Так же вне зависимости от уровня доходов выплаты должны производиться и на каждого ребёнка. Повторю: НА КАЖДОГО. С рождения и до момента окончания обучения в вузе или ссузе.

Так будет бедное дитё в вузе сдавать зачёты пузом и так вечно будет работать этот конвейер, пока государство само не вылетит в трубу.

Овулядь написал(а):

А вот если семья является малообеспеченной (условия присвоения статуса малообеспеченной семьи я бы тоже пересмотрела), неполной, если у женщины есть ребёнок-инвалид, то в таком случае логично назначать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты. Но базовые должны быть БЕЗУСЛОВНЫМИ.

Подайте, а то мои дитачьки умирают от голода и им нечем гадить вам под порог.

Овулядь написал(а):

Кроме того, на законодательном уровне я бы закрепила право для матерей не работать. Кто хочет - ради Бога, пусть работает, пусть строит карьеру. Но если женщина предпочтёт посвятить себя воспитанию детей, никто уже не сможет упрекнуть её в этом. И - да, рождение и воспитание детей - это тоже вклад в развитие общества и в экономику в том числе.

То-то в тех странах, где больше всего рожают, экономика на высоте.

Овулядь написал(а):

А ещё для всех без исключения матерей я бы организовала бесплатный доступ к курсам по педагогике, возрастной психологии, логопедии, дефектологии и так далее, обучала бы их массажу, навыкам первой медицинской помощи в различных ситуациях.

Курсы тайского массажа, фэн-шуй и прочей хрени.

Овулядь написал(а):

И последнее. Антисемейную и антидетскую идеологию пора признать угрозой государству. Все подобные течения должны быть объявлены экстремистскими. За любые публичные оскорбительные высказывания в адрес матерей, в том числе многодетных, необходимо ввести административную ответственность.

Майн фюрер, отправьте их в газенваген!

Овулядь написал(а):

Для поднятия престижа материнства ещё нужно на федеральном уровне вернуть звание "Мать-героиня". И принять уже единый закон о статусе многодетной семьи.

Есть медаль "Слабоумие и отвага".

Овулядь написал(а):

Сегодня общество отторгает мать и ребёнка. Мы постоянно должны за что-то оправдываться. Нас попрекают пособиями, льготами, "длинным" отпуском по уходу, другими преференциями, которых, на взгляд обывателя, у нас слишком много. Нас не хотят видеть и слышать в общественных местах, нам придумывают оскорбительные определения... Если честно, то удивляет, что инстинкт размножения под этим давлением у
наших женщин полностью ещё не утрачен.

Где же портал в тот параллельный мир, где с дитачьками не носятся, а сразу указывают на место? Где беременяшкам закрыт доступ на пляжи и в бары, где запрещены публичные вкусносиси и голые беременные животы в тырнетах и в реале, где нет жирных пособий овулядям и, о, ужас, люди живут разумом, а не инстинктами? Утрачивание инстинкта - первое, что отличает нас от животного. Это кошка будет приносить котят два раза в год, пока скальпель ветеринара ей не подкорректирует инстинкт. А люди думать должны.

Овулядь написал(а):

Да, пока деторождение мы не признаем делом государственной важности, Россия не выйдет из демографического пике. Так что, господа законодатели и иные государственные мужи, пора вводить госзаказ на материнство. Иначе будет поздно.

И будет поздно, и будет поздно... Нет, ядерный взрыв вряд ли будет, а твой жирный целлюлитный пукан должен бабахнуть, как Царь-Бомба!

+4

780

Крокозябра написал(а):

Будь я той фигурой, от которой зависит демографическая политика государства,

"Кабы я была царица, говорит одна девица...".

Дзирт написал(а):

знание самих принципов работы экономики не получили широкой популярности в народе, от слова "совсем"

Вот да, дамочка понадергала вууумных слов, откуда могла, сильно мозг не напрягая.

Крибле-крабле написал(а):

А эта " великая государственная пи...додеятельница" ,может,заодно,и найдет, с каких ресурсов все это обеспечивать????

"За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?! - Во всяком случае, не мы." (с).

Крокозябра написал(а):

Именно госзаказ. Как это делается по всем ключевым потребностям государства.

Ага, прям тендеры проводить и контракты подписывать. Кто больше наплодит и лучшего качества. Можно еще и быстрее, чего 9 месяцев ждать  :D Специалистка по госзаказам  :D

Крокозябра написал(а):

К тому же в этом случае отпадёт необходимость обеспечивать всех детей местами в дошкольных образовательных учреждениях.

А где взаимосвязь? А социализироваться этому госзаказу где?

Крокозябра написал(а):

А ещё для всех без исключения матерей я бы организовала бесплатный доступ к курсам по педагогике, возрастной психологии, логопедии, дефектологии и так далее, обучала бы их массажу, навыкам первой медицинской помощи в различных ситуациях.

Видимо, у дамы в инете только Дзен открывается...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3