Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 731 страница 740 из 843

731

miss clawdy написал(а):

У меня можно сказать перед глазами наглядный пример: двоюродный племянник моей бабушки, которому без году 80 лет, продолжал до недавнего времени въ2.71бывать на работе как прОклятый - содержал 43-летнего сына-алкоголика, который к тому же был хроническим безработным. Сын чуть меньше года назад умер, и тут я, может, весьма неэтичную вещь скажу, но: так лучше и для него самого, и для его уже весьма немолодых родителей.
Вот такая вот "инвестиция" вышла, ага.

Я тебе ещё более неэтичную вещь скажу: у моей бабушки подруга похоронила подобного сынка, алкоголика и наркомана, который у неё последнюю пенсию вытряхивал, не заботясь что матери есть-пить нечего и лекарства не на что купить. Так когда он таки загнулся она поплакала, а потом сказала моей бабушки: "боже, какое счастье жить и не бояться, а ещё купить себе килограмм хороших конфет. Если бы он раньше умер, я бы отплакала и хоть чуть дольше пожила как человек"

+4

732

Janny написал(а):

Об этом и речи не может быть- и так понятно что ничего хорошего, а только геморрой на ровном месте... Даже если такой вариант не рассматривать, то с детьми могут просто не сложиться тёплые межличностные отношения, что они и имея хороший доход просто не захотят помогать родителям, или наоборот: и рады бы помочь, но сами в опе, тк выросли не пробивными по жизни и с карьерой не сложилось... Да миллион вариантов, отличных от: " деточки заработают капиталы и захотят меня отвезти на старости лет греться на Майорку".... Вообще это конечно хорошо и правильно когда сначала родители заботятся о детях, а потом наоборот, вот только это должно быть добровольное желание, помноженное на возможность, т.е результат тёплых межличностных отношений с обеих сторон и большая ошибка рожать с целью обслуживания и содержания.

Отредактировано Janny (Сегодня 11:00:43)

Даже если и пробивными,и работящими,то ой,как тяжело выбиваться с днища... А у таких родителей,для которых родные дети- инвестиция,чтобы с голоду не сдохнуть- то там явно бедность-  бедность ((
Такие дети,когда вырастут,дай  бог,чтобы себя смогли нормально содержать и иногда купить родителям трусы с носками ( особенно,если свою семью заведут ( " рожать- рожать" им наверняка привьют в детстве ," ведь пенсии маленькие"), не то,чтобы родителей содержать,как этот олень - овулень мечтает.

+1

733

Крибле- крабле написал(а):

Даже если и пробивными,и работящими,то ой,как тяжело выбиваться с днища... А у таких родителей,для которых родные дети- инвестиция,чтобы с голоду не сдохнуть- то там явно бедность-  бедность ((
Такие дети,когда вырастут,дай  бог,чтобы себя смогли нормально содержать и иногда купить родителям трусы с носками ( особенно,если свою семью заведут ( " рожать- рожать" им наверняка привьют в детстве ," ведь пенсии маленькие"), не то,чтобы родителей содержать,как этот олень - овулень мечтает.

Не обязательно с днища. Я знаю довольно состоятельных овулей которые так рассуждают. Они детей обеспечивают всем, дают качественное образование, но там такие же понятия: "дети инвестиция и ты нам потом обязан"  Овулизм не зависит от уровня благосостояния.

0

734

Janny написал(а):

Не обязательно с днища. Я знаю довольно состоятельных овулей которые так рассуждают. Они детей обеспечивают всем, дают качественное образование, но там такие же понятия: "дети инвестиция и ты нам потом обязан"  Овулизм не зависит от уровня благосостояния.

Это даже не овулизм,а реальное потреблядство(((
М-да.." тебенепонять,утебяженетдетей"...((-вот мне этого 100% не понять
Хотя да- в этой ситуации детям хоть есть,за что быть обязанными))) А если за макароны с говяжьими анусами,джинсы из сэконд- хэнда ( и то- с распродажи за 5 копеек кило)) и кровать,отданную добрыми людьми?)))- зато претензий у родителей будет- мамадарагая!(

Отредактировано Крибле- крабле (12 марта, 2019г. 12:02:42)

+2

735

Крибле- крабле написал(а):

Это даже не овулизм,а реальное потреблядство(((
М-да.." тебенепонять,утебяженетдетей"...((-вот мне этого 100% не понять
Хотя да- в этой ситуации детям хоть есть,за что быть обязанными))) А если за макароны с говяжьими анусами,джинсы из сэконд- хэнда ( и то- с распродажи за 5 копеек кило)) и кровать,отданную добрыми людьми?)))- зато претензий у родителей будет- мамадарагая!(

Отредактировано Крибле- крабле (Сегодня 13:02:42)

Скорее просто поколениями вбитые в голову стереотипы, вроде: "предназначение женщины- рожать". "Надо продолжать свой род" и "дети должны содержать родителей и плодить своих детей". Кстати, читала как-то интервью Рокфеллера, так они за плодячку руками и ногами, дабы все нажитое непосильным трудом было у их семьи, а не у какого-нибудь Сидрпетровича. Это я к тому, что далеко не только нищеброды за плодячку. И этот вариант "не хочу чтобы все мое нажитое досталось посторонним людям, поэтому рожу и воспитаю детей" я слышала очень часто от довольно состоятельных людей

Отредактировано Janny (12 марта, 2019г. 12:24:44)

0

736

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я один слоняюсь по двору.

Бог с ними, с братьями и сестрами, а друзья-то где?

+2

737

Janny написал(а):

Скорее просто поколениями вбитые в голову стереотипы, вроде: "предназначение женщины- рожать". "Надо продолжать свой род" и "дети должны содержать родителей и плодить своих детей". Кстати, читала как-то интервью Рокфеллера, так они за плодячку руками и ногами, дабы все нажитое непосильным трудом было у их семьи, а не у какого-нибудь Сидрпетровича. Это я к тому, что далеко не только нищеброды за плодячку. И этот вариант "не хочу чтобы все мое нажитое досталось посторонним людям, поэтому рожу и воспитаю детей" я слышала очень часто от довольно состоятельных людей

Отредактировано Janny (Сегодня 12:24:44)

Ну,Рокфеллеру можно))). А) не сам же будет рожать))). Лучшие клиники,мамки- няньки,пансионы,колледжи,все на свете. Он может и род свой продолжать,если хочет ( хорошие,не бракованных гены)), и фамилию захотеть передать( не Габсбурги,но,имхо - точно не хуже)))кто сейчас знает Габсбургов?;)) а кто не знает Рокфеллеров?;) )- чай,не Вася Пупкин,звезда местного пивбара " наливай- как")))Он может себе позволить такой каприз, как дети). Один или куча, неважно. Главное,что хочет этого- и явно не для того,чтобы " в старости содержал").- и ему есть,что дать этим детям. Не отвлекаясь на мысли " как дожить до зарплаты,если купим младшему новую коляску,а старшему- новый костюм?")))
Прекрасный,думаю,родитель

+1

738

Крибле- крабле написал(а):

Ну,Рокфеллеру можно))). А) не сам же будет рожать))). Лучшие клиники,мамки- няньки,пансионы,колледжи,все на свете. Он может и род свой продолжать,если хочет ( хорошие,не бракованных гены)), и фамилию захотеть передать( не Габсбурги,но,имхо - точно не хуже)))кто сейчас знает Габсбургов?) а кто не знает Рокфеллеров? )- чай,не Вася Пупкин,звезда местного пивбара " наливай- как")))Он может себе позволить такой каприз, как дети). Один или куча, неважно. Главное,что хочет этого- и явно не для того,чтобы " в старости содержал").- и ему есть,что дать этим детям. Не отвлекаясь на мысли " как дожить до зарплаты,если купим младшему новую коляску,а старшему- новый костюм?")))
Прекрасный,думаю,родитель

Так "родить чтобы в старости содержали" это больше стереотип вбитый поколениями, который не зависит от благосостояния. Я об этом речь веду.

0

739

Evangelista написал(а):

Бог с ними, с братьями и сестрами, а друзья-то где?

Может,это глухое село в 5 избушек))),где остались десяток стариков?)))- и он склоняется один по двору, потому что его отправили кур кормить,а он,вместо того,чтобы делом заниматься,слоняется по двору,поёт и считает ворон))

0

740

Крибле- крабле написал(а):

Может,это глухое село в 5 избушек))),где остались десяток стариков?)))- и он склоняется один по двору, потому что его отправили кур кормить,а он,вместо того,чтобы делом заниматься,слоняется по двору,поёт и считает ворон))

:D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3