Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 721 страница 730 из 843

721

miss clawdy написал(а):

А такого диагноза (заболевания) в МКБ-перечне нету)) так что пусть обломаются

Мудрый Каа написал(а):

Причём "эгоисты" звучит как приговор   
Меня это всегда так смешило.

С каких пор у нас эгоизм вообще к отрицательным качествам приравнивается? Никогда этого не понимала. И кому какое дело, ну, живет человек для себя, если говорить обобщенно. Ну, пользы тебе лично с него как с козла молока. Какое дело-то. Не вредит же.

+3

722

Alfa-Kassiopeya написал(а):

С каких пор у нас эгоизм вообще к отрицательным качествам приравнивается? Никогда этого не понимала. И кому какое дело, ну, живет человек для себя, если говорить обобщенно. Ну, пользы тебе лично с него как с козла молока. Какое дело-то. Не вредит же.

Со времён принятия христианства,думаю. Усугубилось совком,когда  не то,что " эгоист",а " индивидуалист", " единоличник", " деловой", " самый умный", " интеллигент" и " прям,не как все"- стали страшными ругательствами

+2

723

Alfa-Kassiopeya написал(а):

С каких пор у нас эгоизм вообще к отрицательным качествам приравнивается? Никогда этого не понимала. И кому какое дело, ну, живет человек для себя, если говорить обобщенно.

"Как ты смеешь заботиться о себе! Заботься обо мне!"

+3

724

Крибле- крабле написал(а):

Да!)))- причём как смертный)). С таким же пафосом и безнадежность в голосе)))
К счастью,я уже доросла " до того уровня сознания" ,когда на " эгоистку" - улыбаюсь лучезарно и говорю словами Прони Прокоповны: " Мерси за комплима нт!")))

Я всегда отвечаю что чистых альтруистов вообще нет, и все люди эгоисты в той или иной степени. Иначе какого хека вопрошающий ест, пьёт, пользуется инетом ( ещё небось и с дорогого гаджета), если в Африке дети голодают.... Вот пусть сначала раздаст все своё имущество нуждающимся, а сам идёт жить на "Площадь трёх вокзалов"- тогда и поговорим об эгоизме.

+5

725

Крибле- крабле написал(а):

Со времён принятия христианства,думаю. Усугубилось совком,когда  не то,что " эгоист",а " индивидуалист", " единоличник", " деловой", " самый умный", " интеллигент" и " прям,не как все"- стали страшными ругательствами

С христианством у меня точек соприкосновения ровно ноль, с совком - дата рождения в паспорте.

Janny написал(а):

и все люди эгоисты в той или иной степени.

Вот именно, вопрос в степени.
Если про рожающих вообще говорить, мне один овуль вещал про детей как долгосрочную финансовую инвестицию, пенсии, мол, маленькие у нас. Не в формате детиэтощастье , а детиэтоденьги. Вот вообще ни разу не эгоистичный человек.

+2

726

Alfa-Kassiopeya написал(а):

С христианством у меня точек соприкосновения ровно ноль, с совком - дата рождения в паспорте.

Вот именно, вопрос в степени.
Если про рожающих вообще говорить, мне один овуль вещал про детей как долгосрочную финансовую инвестицию, пенсии, мол, маленькие у нас. Не в формате детиэтощастье , а детиэтоденьги. Вот вообще ни разу не эгоистичный человек.

Это все сформировало менталитет нашего социума.Вашего тоже(((
Причём не просто христианства,а его изуродованной модели.((( Ведь,если вообще говорить о христианстве,то одно из главных наставлений Христа было :" Люби ближнего,как самого себя". Т.е. не научившись любить себя,нельзя любить кого- то.
Но об этом благополучно забыли и сварганили хрючево для рабов,дабы погонять не надо было))))- сами бы шли )))

+1

727

Alfa-Kassiopeya написал(а):

, мне один овуль вещал про детей как долгосрочную финансовую инвестицию, пенсии, мол, маленькие у нас. Не в формате детиэтощастье , а деньги

Дети с точки зрения инвестирования весьма нерентабельны и малоэффективны. А в условиях современного рынка могут оказаться и весьма убыточной инвестиций ( глядя как некоторые старики ещё и содержат взрослых дитять со своих весьма невеликих доходов)... Так что спасибо, но я лучше в другие активы вложусь.

Отредактировано Janny (12 марта, 2019г. 10:19:22)

+3

728

Janny написал(а):

Дети с точки зрения инвестирования весьма нерентабельны и малоэффективны. А в условиях нынешнего рынка могут оказаться и весьма убыточной инвестиций ( глядя как некоторые старики ещё и содержат взрослых дитять со своих весьма невеликих доходов)... Так что спасибо, но я лучше в другие активы вложусь.

А если ещё и умрёт,сядет в тюрьму,сопьется и прочее ( а с таким " любящим " подходом- и просто может забить на родителей)- так и вообще попадос))): и так отец по 3 копейки вкладывал инвестиций, так и те- в топку!))

0

729

Janny написал(а):

некоторые старики ещё и содержат взрослых дитять со своих весьма невеликих доходов

У меня можно сказать перед глазами наглядный пример: двоюродный племянник моей бабушки, которому без году 80 лет, продолжал до недавнего времени въ2.71бывать на работе как прОклятый - содержал 43-летнего сына-алкоголика, который к тому же был хроническим безработным. Сын чуть меньше года назад умер, и тут я, может, весьма неэтичную вещь скажу, но: так лучше и для него самого, и для его уже весьма немолодых родителей.
Вот такая вот "инвестиция" вышла, ага.

+1

730

Крибле- крабле написал(а):

А если ещё и умрёт,сядет в тюрьму,сопьется и прочее ( а с таким " любящим " подходом- и просто может забить на родителей)- так и вообще попадос))): и так отец по 3 копейки вкладывал инвестиций, так и те- в топку!))

Об этом и речи не может быть- и так понятно что ничего хорошего, а только геморрой на ровном месте... Даже если такой вариант не рассматривать, то с детьми могут просто не сложиться тёплые межличностные отношения, что они и имея хороший доход просто не захотят помогать родителям, или наоборот: и рады бы помочь, но сами в опе, тк выросли не пробивными по жизни и с карьерой не сложилось... Да миллион вариантов, отличных от: " деточки заработают капиталы и захотят меня отвезти на старости лет греться на Майорку".... Вообще это конечно хорошо и правильно когда сначала родители заботятся о детях, а потом наоборот, вот только это должно быть добровольное желание, помноженное на возможность, т.е результат тёплых межличностных отношений с обеих сторон и большая ошибка рожать с целью обслуживания и содержания.

Отредактировано Janny (12 марта, 2019г. 11:00:43)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3