Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 61 страница 70 из 837

61

Кошки_носят_брошки написал(а):

Тем не менее, мне всё равно непонятно, как это можно терпеть и не обращаться к доктору.

Про это я вообще молчу. Правда, я сама до последнего терплю, прежде чем ко врачам идти, вдруг само пройдет. Но если уж прям совсем болит, то я не смогу терпеть, даже если бы хотела.

0

62

Evangelista написал(а):

А отит всегда с гноем? Я думала, это выглядит типа как больное горло, только в ушном канале, ну то есть покраснение и воспаление слизистой, но без фурункулов. А как же гной вычищают врачи, промывают?

Бывает покраснения а бывает с гноем- это более тяжелая форма. На фоне фурункула еще часто высокая температура у меня порой и до 40 доходила. Обычно врачи промывают и вычищают. Самому в больное ухо лучше вообще не лазить. Да и не полезешь-потому что это как больной зуб самому ковырять. В общем я вообще не представляю как отит можно без антибиотиков лечить и как нужно не любить своего ребенка, чтобы смотреть как он мучается от дикой боли, но не принимать никаких мер, а "лечить" его молитвами :dontknow:. Помню мне ЛОР рассказывал что у одного парня-солдата был отит. И он от боли голову засунул между железных прутьев спинки кровати....

0

63

Evangelista
Я полагаю, что покойная не только терпела, но ещё и пыталась что-то делать дома - всё-таки орда детей.

0

64

И ещё один многодетный ад. Такие "матери-героини" будут жить и плодится даже в самых скотских условиях, а добрые люди будут им помогать...

Логово материнства: школьница, ее 10-месячный сын, братья и сестры прозябают "в хлеву"

На веревках, паутиной сковавших двор: наволочки, одеяла, штаны, ночнушка сушатся на улице. Хлипкая дверь открывает путь в нутро этого жилища.

Под ногами «играют» печальную мелодию половицы, хлюпая и проседая на добрый десяток сантиметров. Кажется, что на следующем шаге провалишься и сгинешь в небытие. Слева - кухня, если ее так можно назвать. Справа - пара квадратных метров "детского счастья" - шкафчик, покрытая цветастым одеялом кровать с плюшевым мишкой в изголовье.

Эпицентр дома - это большая комната с четырьмя кроватями и креслом. На стенах - облезлые грязные обои, «распятая» грязно-розовая обезьянка, на полу - в какие-то слишком далекие времена бывший светло-коричневым палас, усыпанный обрывками бумаги, крошками и окурками. Бледно-голубые занавески, ребра электрообогревателей (другого отопления в доме нет), оголенные провода, вырванные чуть ли не с корнем розетки,  кривой потолок, с которого свисает единственный источник света - электрическая лампочка. Сквозь помехи телевизора изредка пробиваются вопли ток-шоу.

Пол под ногами по-прежнему хлюпает и угрожает провалом.
В таком месте ожидаешь встретить бомжей, алкоголиков, наркоманов, опустившихся людей. Но здесь живут дети: 10-месячный малыш, его 16-летняя мать-школьница, ее 11-летний брат (тот самый Рафаэль) и две сестры - 5 и 13 лет. Вместе с ними в халупе-землянке живут четверо взрослых: 58-летняя бабушка-прабабушка, 34-летняя мать-бабушка и брат с женой. Еще один дядя малыша - 17-летний парень - сидит в колонии за драку.

Невестка, бабушка и пятилетняя девчушка при виде гостя приходят в оживление. Малышка показывает свои книжки-раскраски, невестка просит сигаретку, бабушка ведет на кухню и демонстрирует содержимое холодильника: печенка, курочка, грязная кастрюля с супом, окаймленная запекшейся поджаркой и соусом тарелка с макаронами, подсолнечное масло, чашка с толченой картошкой...

После визита к многодетной семье мы выяснили, как могла сложиться такая ужасающая ситуация с домом и на что Ольга, ее дети и внук могут рассчитывать. Оказалось, что в халупу площадью 79 кв. м Ольга с детьми переехала, продав благоустроенную квартиру, доставшуюся ей от родителей в наследство. Новый дом она оформила на детей, тем самым лишив их возможности когда-нибудь решить жилищную проблему. Берлога в частной, а не в муниципальной собственности, следовательно, в очередь на улучшение жилищных условий их нельзя поставить по закону. По этой же причине дом не могут признать аварийным. Продать это жилье она вряд ли сможет, а если и продаст, то денег едва ли хватит на покупку даже комнаты в коммуналке. Так что ситуация патовая.

Впрочем, у Ольги есть неиспользованный материнский капитал - 450 тысяч рублей. Нам она сказала, что деньги планирует направить именно на ремонт дома.

Корреспондент Tverigrad.ru связался с главой Территориального отдела социальной защиты населения города Твери Светланой Корховой. Выяснилось, что семья Ольги давно состоит на каких только можно учетах, о них знают, помнят и не перестают помогать. Органы соцзащиты пытаться вразумить женщину, донести до нее, что жилье надо содержать в чистоте и нельзя воспитывать детей в таких условиях. Беседы проводились с женщиной десятки раз, но ситуация не меняется.

Целиком статья и комментарии
https://tverigrad.ru/publication/logovo … jone-tveri

0

65

Крокозябра написал(а):

И ещё один многодетный ад. Такие "матери-героини" будут жить и плодится даже в самых скотских условиях, а добрые люди будут им помогать...

Будут плодиться пока будут помогальщики в виде: "ой, надо Детачкам вещи отвезти", "ой, мальчик голодный, надо покушать купить"....Удачи, сердобольные, пока Вы таким "бедолагам" помогаете, они и дальше будут такой образ жизни вести.....

+1

66

Крокозябра написал(а):

И ещё один многодетный ад.

Какая жуть  :tired: Живут бедно, да. Но убрать срач - это же бесплатно!

+1

67

Evangelista написал(а):

А отит всегда с гноем? Я думала, это выглядит типа как больное горло, только в ушном канале, ну то есть покраснение и воспаление слизистой, но без фурункулов. А как же гной вычищают врачи, промывают?

У меня в детстве было как раз с воспалением, без гноя. Но и это тоже жутко болезненно. Помню, в клинике уши промывали из большого шприца. Здоровое ухо еще куда ни шло, только немного неприятно, а вот больное... Бррр! Потом еще прописали капли в уши, от которых больное ухо тоже жутко болело. К счастью (тьфу-тьфу-тьфу), уже несколько лет не было отита.

0

68

Кошки_носят_брошки написал(а):

Какая жуть   Живут бедно, да. Но убрать срач - это же бесплатно!

Вот это главный вопрос. А главное, ладно бы она там была одна с 10 детьми младшего школьного возраста, там детям 16, 13, 11 лет, они что, без рук-без ног, не могут поддерживать порядок? Но это так, риторический вопрос, от осинки не родятся апельсинки. Просто семья срулей. А вот почему они на 50К плюс натуральная помощь голодают - я не понимаю.

0

69

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но убрать срач - это же бесплатно!

Просто никому это не надо. Крысы вон живут на помойке и не видят проблем. Деградация от человека к животному в прямом смысле.

+2

70

Evangelista написал(а):

А вот почему они на 50К плюс натуральная помощь голодают - я

А они голодают? По-моему, в холодильнике погуще, чем у многих.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3