Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 681 страница 690 из 835

681

Катерина А. написал(а):

Мне все эти страшные истории на тему "человек жил, как хотел, а потом ему за это пришла п*зда" уж дюже напоминают милые овуляшечьи байки

Я рассказала то что есть. Если Вы считаете это байками- сие Ваше личное дело.

0

682

Janny написал(а):

Я рассказала то что есть.

Да кто б сомневался. Я и в историю, в которой тётку съедают коты, вполне могу поверить. Мало ли, какие ужасы в жизни бывают. Но не вижу причин из единичных случаев делать общие выводы.

+1

683

Катерина А. написал(а):

Но не вижу причин из единичных случаев делать общие выводы.

А кто здесь делает общие выводы? Единственный вывод это то, что страшно безответственно жить, всецело завися от  другого. И он субъективен. Если кому-то так норм- никто не против. Человек сам делает выбор и несёт за него ответственность. И жить, паразитируя на другом это тоже выбор.

0

684

Janny написал(а):

И жить, паразитируя на другом это тоже выбор.

И жить, будучи бездетной эгоистичной тварью - это тоже выбор. Но если кому-то так нормально - никто не против.

Отредактировано Катерина А. (2 марта, 2019г. 14:44:27)

0

685

Катерина А.
И ещё: одно дело, когда взрослая тетенька ( дяденька) живёт за счёт мужа или родителей- это их и только их выбор: одного содержать, другого содержаться. И как бы если она в заднице жизни окажется, то самадуравиновата. Но если эта тетенька начинает на детях паразитировать, превращая старших в обслугу для младших+ в бесплатных домработников, то их-то кто защитит? Они то этого всего добровольно не выбирали.  Как Вы сами недавно писали далеко не всегда и от физического насилия соц службы способны оградить.

0

686

Катерина А. написал(а):

И жить, будучи бездетной эгоистичной тварью - это тоже выбор. Но если кому-то так нормально - никто не против.

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 15:44:27)

Да кто бы спорил  :D

0

687

Janny написал(а):

Но если эта тетенька начинает на детях паразитировать, превращая старших в обслугу для младших+ в бесплатных домработников, то их-то кто защитит?

Никто. Но связи между нежеланием горбатиться и превращением детей в рабов вижу мало. Проблема этих детей не в мамином образе жизни, а в том, что она плохой человек, который плохо относится к своим детям. Просиживай она зад в офисе и раздувайся от осознания собственной значимости (да, это о наболевшем: такие коллеги провоцируют на бесконечный фейспалм), она бы доконала детей чем-то другим.

Отредактировано Катерина А. (2 марта, 2019г. 14:58:35)

0

688

Катерина А. написал(а):

Никто. Но связи между нежеланием горбатиться и превращением детей в рабов вижу мало.

если Вы вдруг мои посты имеете в виду, то я писала не о нежелании горбатиться, а неумении заработать впринципе и о нежелании заработать если обстоятельства прижали. Т.е лучше продать квартиру и потом быть бомжом, чем пойти работать и чуть поменять свой образ жизни связи с обстоятельствами.... И также писалось об отсутствии ну хоть каких-то интересов у некоторых людей. 

Катерина А. написал(а):

(да, это о наболевшем: такие коллеги провоцируют на бесконечный фейспалм), она бы доконала детей чем-то другим.

Меня тоже от таких людей фейспамит. Особенно от "идейных" овулях, которые няню для младших не нанимают не от того что денег нет, а потому что: "ну зачем, если есть старшая дочь, и она же будущая мама и пофиг что эта "будущая мама ещё сама подросток, вот пусть привыкает к материнству" И да, так странно: от чего же старшая так не любит этих мелких?

+1

689

Сегодня на почте встретила свою бывшую одноклассницу Анжелу. Она родила трёх мальчиков, говорит, что скоро хочет забеременеть. Ей хочется девочку родить. Я поинтересовалась, если снова будет мальчик. Анжела ответила, что будет рожать до тех пор, пока не появится девочка.

0

690

Тесса Дербервиль написал(а):

Анжела ответила, что будет рожать до тех пор, пока не появится девочка.

Пока "рожалка не отвалится"  :crazy:

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3