Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 671 страница 680 из 835

671

А может и так, почему нет?.

0

672

Шанталь написал(а):

Работать не хочет, а муж не соглашается содержать. Пока у нее есть младенец, мужу приходится содержать жену, сидящую дома с маленьким ребенком. Как только один ребенок выходит из младенческого возраста, жена рожает нового младенца. Уходом за детьми занимается старшая дочь, поэтому мамашке особо не приходится с этим напрягаться. Есть такие женщины, которые легко вынашивают и рожают без осложнений, поэтому им бывает проще потаскаться несколько месяцев с пузом и один день потерпеть боль, рожая ребенка, чем каждый день напрягаться на тяжелой и ненавистной работе.

Это как воистину надо не хотеть работать? И неужели работа всегда только тяжёлая и ненавистная? Можно ведь найти работу по душе.  И я понимаю Шанталь, что Вы правы, но мне всегда было интересно: а чем же такие люди вообще интересуются? Работать не хотят, детьми тоже не занимаются, самообразование и какая-то насыщеная увлечениями жизнь тоже судя по тексту вряд ли... А что тогда? Ладно идейные овуляшки, которые не хотят работать, но им интересно с детьми возиться и по дому шуршать... Но тут же вообще ничего..

+2

673

Janny написал(а):

И неужели работа всегда только тяжёлая и ненавистная? Можно ведь найти работу по душе.

Да, работа всегда ненавистная, даже когда не особо тяжёлая. Для меня - уж точно. Невозможно найти работу по душе, возможно найти чуть менее омерзительную. Так что само нежелание работать мне понятно, но решение проблемы кажется странным (младенец хуже любого офиса раз этак в сто).

+1

674

Janny написал(а):

А что тогда?

ТТТ

0

675

Катерина А. написал(а):

Да, работа всегда ненавистная, даже когда не особо тяжёлая. Для меня - уж точно. Невозможно найти работу по душе, возможно найти чуть менее омерзительную..

А я люблю свою работу. И практически всегда устраивалась туда, где мне было интересно.  Помню только на одну работу ( даже не работу,а подработку в студенчестве) ходила как на каторгу, и меня там надолго там не хватило, тк поняла что оно того не стоит.. . Да бог с ней, с работой,  можно не любить работу, но иметь какие-то увлечения, хобби. Мне больше любопытно: а  какая же тогда у этих людей сфера интересов, если им по сути вообще ничего не интересно.

+2

676

Шанталь написал(а):

Работать не хочет, а муж не соглашается содержать. Пока у нее есть младенец, мужу приходится содержать жену, сидящую дома с маленьким ребенком.

Шанталь, в целом, рабочая схема, но не для всех же. Даже в истории выше мы видим, что мужчина вступил в стадию  «усталости металла» после очередного «подарка», сломался и ушел. И я лично всегда считала, что ребенком мужика не удержишь, ИМХО. Какой надо быть недальновидной идиоткой, чтобы маткой, как конвеером работать, не боясь остаться одной, пусть даже свалив все заботы на старшую дочь? Исход одной из историй мы видим.

Janny написал(а):

Да бог с ней, с работой,  можно не любить работу, но иметь какие-то увлечения, хобби. Мне больше любопытно: а  какая же тогда у этих людей сфера интересов, если им по сути вообще ничего не интересно.

Janny, мне тоже всегда это было дико интересно. Вы по себе судите - Вам, я так понимаю, сфера интересов нужна и она есть, мне также. А есть такие люди - как трава: родились, пошумели, размножились, завяли.

+4

677

Alfa-Kassiopeya написал(а):

есть такие люди - как трава: родились, пошумели, размножились, завяли.

Вот это, видимо, как раз именно такой случай, когда

Janny написал(а):

им по сути вообще ничего не интересно.

+1

678

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Какой надо быть недальновидной идиоткой, чтобы маткой, как конвеером работать, не боясь остаться одной, пусть даже свалив все заботы на старшую дочь? Исход одной из историй мы видим..

Вот для меня это тоже удивительно. Это же страшно и унизительно взрослому человеку всецело  зависеть от другого. Мало ли что в жизни случиться. И даже не обязательно вариант "муж уйдёт". Он может заболеть,  потерять на длительный период трудоспособность.. И что тогда? Я вроде тут писала уже про маму своей одногрупницы, которая ни дня в жизни не работала, причём имея высшее образование с довольно востребованной специальностью ( т.е она по сути могла, но не хотела). В итоге оставшись вдовой в 50 с гаком лет сначала стала продавать недвижимость, а потом её дочь вынуждена была перевестись на заочку дабы пойти работать и себя с непутевой мамой содержать. Ибо если бы она этого не сделала, её беспечная мамаша их бы оставила вообще без жилья.... Другая история ещё с более печальным концом. Там тоже родители своей великовозрастной лапочке-дочке с детства в задницу дули. В итоге она умудрилась, когда родителей не стало, и семейный бизнес развалить и всю возможную недвижимость распродать ( ибо тоже ни дня не работала, а жить хотела на очень широкую ногу). В итоге сейчас бомжует в прямом смысле.

0

679

scf написал(а):

Когда алкаш бухает, об организме думает не в первую очередь.
Есть любители мордобоя, есть любители экстрима, а есть ... они, любительницы "величественно" гулять с пузилищем.

Отредактировано scf (Вчера 18:55:50)

Я лучше выпью, пожалуй :D

+2

680

Janny написал(а):

В итоге оставшись вдовой в 50 с гаком лет сначала стала продавать недвижимость

Мне все эти страшные истории на тему "человек жил, как хотел, а потом ему за это пришла п*зда" уж дюже напоминают милые овуляшечьи байки из серии "40-летнюю независимую женщину съели коты, а перед этим её муж ушёл к той, которая ему родит". Вот прям один в один. Только в одной истории - не смей не рожать, дрянь эгоистичная, в другой - не смей не работать (ишь, чо удумали, неча праздно жить - марш ишачить!).

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3