Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 561 страница 570 из 841

561

Не смогла досмотреть до конца - раздражает.
Ну... что могу сказать... Вы меня сейчас закидаете тухлыми помидорами - но мне норм. Это ее выбор, ей нравится. Вот я смотрела видео, меня прямо бесило, что ребенок никак на месте не сидит, а на заднем фоне крики еще детские. Но ее не бесит, видимо. Единственное что... ветрянка во время беременности... я бы не задумываясь сделала аборт. И мнение врача все же нужно учитывать. Про то, что роды намного опаснее аборта - чистая правда. А так... вот не буду я ее осуждать. Иначе чем я лучше всяких пролайферов. А осудят ли ее сами дети, которых она родила, и которые, судя по обстановке, не очень в достатке - будущее покажет. Так что - ее право, хотя детей жалко (но это мое мнение). И, сейчас вы вообще удивитесь - гинекологи, которые ее отговаривали аргументами "зачем тебе это надо" - неправы. Да, вот так. Готовьте тухлые помидоры. Одно дело отговаривать по медицинским показаниям, а другое дело навязывать свое мнение. Если она хочет быть многодетной - пожалуйста.
Хотя... если рассуждать про идеальный мир типа утопия - хорошо бы было, чтобы в решении о том, заводить ли ребенка еще учитывались материальные факторы. Типа имеешь доход ниже определенной суммы - никакого 3его ребенка! Почему? Потому что желание не иметь ребенка - твой личный выбор, а желание иметь - это еще интересы ребенка надо как-то учитывать. Поэтому не совсем твой личный.
Вообщем, не так все просто на мой взгляд. Хочется никого не осуждать за его личный выбор, но интересы детей почему-то никто не учитывает.

Отредактировано Sherrridan (29 июля, 2018г. 22:23:44)

+1

562

Sherrridan
Гинекологии её отговаривали не рожать когда она заболела, а также не рожать по малолетке когда сама еще ребёнок. Личный выбор- да. Но он должен учитывать интересы ребёнка. Стремление сделать жизнь дорогого человека наиболее комфортной это и есть любовь. Если рассуждают с позиции "я хочу, а там хоть трава не расти" это эгоизм. Меня удивило в видео бесконечное: "нам дали это , дали то, дали се... Т.е для неё нормально побираться и к этому приучать детей.. Ок это пока они маленькие им пофиг в чем ходить, а дальше что? Сможет ли такая мама дать им качественное образование например.. Я всецело за свободу выбора и как говориться "не зарекайся". Но одно дело, когда ждали по всем показателям здорового, а родился больной, и другое дело когда врачи предупреждают: не рожайте, опасно! А она идёт и рожает. Также одно дело когда планируешь ребёнка в относительном благополучии, а потом случается что-то, а другое дело, когда рожаешь в заведомо беспросветной нищете и надеешься на "поможите люди добрые"

+3

563

Janny, так я вроде с вами согласна)). То есть примерно то же самое сказала, но другими словами=))))) Про гинекологов - я только против, когда они навязывают свое мнение в форме "зачем тебе это надо", а не "это опасно", "это может иметь следующие последствия...".

Отредактировано Sherrridan (29 июля, 2018г. 22:58:17)

0

564

Sherrridan написал(а):

Про гинекологов - я только против, когда они навязывают свое мнение в форме "зачем тебе это надо"

Когда навязывают действительно ничего хорошего, но здравую мысль высказали - правильно сделали. Именно нищету плодить и получилось.

Sherrridan написал(а):

А так... вот не буду я ее осуждать.

Ну да, дети вырастут, большая вероятность что в Ж окажутся, вот они наверное и осудят, если не встанут сами на путь безмозглого овулизма.  Что делает - дурь однозначно.

0

565

scf, "Хочется никого не осуждать за его личный выбор, но интересы детей почему-то никто не учитывает." Мне кажется, я про это же говорила. Что с одной стороны - нельзя осуждать личный выбор, а с другой - о детях никто не подумал.

+1

566

Sherrridan написал(а):

Что с одной стороны - нельзя осуждать личный выбор, а с другой - о детях никто не подумал.

Потому что это  личным выбором назвать нельзя, слишком сильно затрагиваются интересы других, причём в вопросе жизни или смерти, ну или может около того. А "не подумал" в первую очередь понятно кто, те, кто подумать был именно обязан, как минимум морально обязан. И даже не подумать, а обдумать как следует, в чём есть веские причины усомниться. Вот от этого в основном и реакция такая.

Отредактировано scf (30 июля, 2018г. 17:45:17)

0

567

scf, тогда такой вопрос. Мне просто интересно ваше мнение. При каких условиях человек морально имеет права сделать этот выбор? Прежде всего, понятно, материальное благополучие. Кстати, а насколько должен быть человек обеспечен, чтобы позволить себе иметь ребенка? Должны ли быть деньги только на удовлетворение базовых нужд или вплоть до отпуска на островах? Мне кажется, это очень сложный вопрос. Во-вторых, наличие второго родителя. Обязательно? Наличие идеальной генетики?

Отредактировано Sherrridan (31 июля, 2018г. 02:35:14)

0

568

Janny написал(а):

565

Честно говоря, я, когда видео смотрела, думала не про девушку, а про ох*евших врачей. Врач должен выполнять исключительно свои профессиональные обязанности. Предупредить брюхатую малолетку о негативных последствиях ранних родов - обязанность, визжать на неё же недорезанной свиньёй - наглость обуревшего земского фельдшера. А еще вот это вот: "Зачем рожать, они такие неблагодарные вырастают," - вот что за бред? От меня в такой ситуации баба-фельдшер быстро бы получила рекомендацию захлопнуть сс*ный хлебальник и открывать его исключительно по делу. Ничем не лучше куриц-гинекологов, отговаривающих от абортов.

+2

569

Катерина А. написал(а):

От меня в такой ситуации баба-фельдшер быстро бы получила рекомендацию захлопнуть сс*ный хлебальник и открывать его исключительно по делу. Ничем не лучше куриц-гинекологов, отговаривающих от абортов.

В принципе, это к любой профессии относится. Если даже сам Мэл Гибсон вдруг явится пред моими глазами и начнёт воспевать прелести многодетного отцовства, он услышит примерно то же самое))

+5

570

Sherrridan написал(а):

ваше мнение. При каких условиях человек морально имеет права сделать этот выбор? Прежде всего, понятно, материальное благополучие. Кстати, а насколько должен быть человек обеспечен, чтобы позволить себе иметь ребенка? Должны ли быть деньги только на удовлетворение базовых нужд или вплоть до отпуска на островах? Мне кажется, это очень сложный вопрос. Во-вторых, наличие второго родителя. Обязательно? Наличие идеальной генетики?

Первый и главный вопрос - насколько самостоятельный.  Может быть и обеспеченный, но самостоятельности нет.  Ну а дальше всё как и в остальных делах, но например выращивании цветов, разведении живности и т.д. Только степень ответственности намного выше. Захотел выращивать огурцы, значит позаботься чтобы им условия создать. Где то надо водопровод, где то теплицу, где то удобрения, где то ср-ва защиты и т.д. С детьми тоже самое, необходимы условия для нормального во первых существования, во вторых развития, сколько это стоит может быть по разному в разных местах и в разные времена. С местами проще, можно найти определённость, с временем сложнее, надо суметь прогнозировать.  В "сложных" вопросах... ну например отпуск на островах - что это даст ребёнку?, какие проблемы будут если не будет отпуска на островах?  Второго родителя, генетика - да тоже самое, что это даёт, какие негативные последствия без этого. Когда вопрос "обязательно?" обычно задумываются не об интересах ребёнка, а почему то  больше о каких-то правилах, традициях, кто что подумает и т.п. и это неправильно. Так что не особо сложные вопросы получаются, ответственные - да, ошибка будет дорого стоить, но насчёт сложности - думаю по силам большинству людей.  Другое дело, что не хотят ведь даже немного задуматься, а они захотели и всё тут. Магазин если захотят открыть, наверняка задумаются что и как. А вот расплодиться - зайки, лужайки, хочу_нимагу и всё. :tired: Упрощённо, если серьёзные ошибки и не справились -  в случае с магазинам влетают сами, в случае с плодячкой - влетают дети однозначно, попробуйте не поливать росток огурца долго, завянет и потом ну очень тяжко ему будет "сверстников"  догонять, да и выжить вообще. С детьми примерно то же, если не получили возможности развиваться с примерно средней скоростью - будет тяжко, а если родители еще несамостоятельные - вообще беда.

Отредактировано scf (31 июля, 2018г. 21:18:39)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3