Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3

Сообщений 11 страница 20 из 835

11

Celestina, по-моему, бесплатные завтраки в школе только для детей из малообеспеченных семей. А вот на обеды бюджетом выделяется какая-то сумма из расчета на каждого ученика, и родители обычно добавляют от себя. Гемор тот еще с этими обеденными деньгами, я в свое время ловко соскочила с обязанностей собирателя дани и казначея в одном лице.

0

12

Мудрый Каа
Не скажу за всю Одессу (с), но в мои школьные годы мы все завтракали с 1 по 11 класс. Это было точно бесплатно, но отвратно. Родители давали нам карманные на покупку еды в буфете минипицца, привет!, или с собой клали йогурт/банан.

+1

13

Нас в школе в младших классах кормили бесплатно, как многодетную семью. Если честно меня это радовало, потому что денег на платные обеды не давали, а когда ты ребенок и позавтракал в 7 утра, то уже в 12 хочется есть, а уроки часов до 2-х. Потом когда я уже была в старших классах бесплатного питания уже не было, только платное, но денег и тогда не давали, помню, что после 7 уроков приходишь часа в три, четыре, голодный как лев, потому что завтрак из хлеба с маслом и чая был в семь утра. Причем дома всегда было и первое и второе и компот, а денег не давали.

Отредактировано aylaV (7 апреля, 2017г. 14:00:20)

0

14

Celestina написал(а):

Мудрый Каа
Не скажу за всю Одессу (с), но в мои школьные годы мы все завтракали с 1 по 11 класс. Это было точно бесплатно, но отвратно. Родители давали нам карманные на покупку еды в буфете минипицца, привет!, или с собой клали йогурт/банан.

У нас тоже самое было. Отвратные бесплатные завтраки для всех и мерзкий сладкий чай. Или платный буфет. Офф: а еще можно было деньги от завтраков съэкономить и купить какую-нибудь косметику, вроде avon ( у нас считалось круто) :flirt:

0

15

У нас тоже были бесплатные обеды малоимущим или детям из неполных семей. Выдавались специальные талончики на каждый день. Так вот я эти талончики продавала и покупала что-то более съедобное.  :D Никогда не понимала, почему в садиках и школах такая отвратная еда. :dontknow:  Дайте мне те же ингридиенты и я приготовлю те же блюда в 100 раз вкусней.

0

16

Janny написал(а):

мерзкий сладкий чай

Холодный, разумеется

+1

17

Janny написал(а):

У нас тоже самое было. Отвратные бесплатные завтраки для всех и мерзкий сладкий чай.

И поганый томатный сок из разведённой пасты. Она не вся растворялась и иногда её ошмётки продолжали плавать в стакане.

-1

18

Катерина А. написал(а):

И поганый томатный сок из разведённой пасты. Она не вся растворялась и иногда её ошмётки продолжали плавать в стакане.

Я случайно "минус" поставила!!!

0

19

Sun написал(а):

Я случайно "минус" поставила!!!

Ничего страшного. Кстати, тот сок заслуживал трёх минусов.

+2

20

Читала откровение этой многодетной "героини" и думала: какое место в этом мире займут её дети? НЕ знающие окружающего мира, НЕ получившие надлежащего образования и, как не странно, воспитания тоже.
Куда пойдут эти мальчики? На ферму?
Куда пойдут эти девочки? Рожать? Так ведь не всегда за рождение 5го дают 4х комнатную квартиру (нужно отдать должное горластости и пробивным способностям их мамаши), а КАК жить иначе и КАК зарабатывать наэту жизнь они просто не знают.
А папа Игорь нашел самый доходный способ заработать на своих детей - он умер. В Новосибирске по потери кормильца платят минимум 8803 на ребенка, в Москве, возможно, больше. Вряд ли папа-Игорь столько зарабатывал.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни - 3