Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубная паста

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В воскресенье, 2 апреля, прочитал в ленте рамблера сообщение о том, что французские учёные доказали опасность для здоровья и даже жизни зубной пасты: дескать, в большинство самых популярных торговых марок входит диоксин титана. Я, будучи довольно мнительным человеком, проверил: в немецкой пасте, которой пользуюсь, он есть. Полез в искать в Интернете соответствующие статьи - ссылку на одну из них дам ниже - и прочитал о том, что необходимо использовать исключительно натуральную косметику, шампуни и зубную пасту, поскольку все мировые бренды это скопище вредных и опасных ингредиентов. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.
Вот ссылка:

http://big-sister.ru/about-beauty/natur … oshki.html

0

2

Я категорически против всевозможных "органик" и "биолоджик" продуктов.
Они 100% более разрушительны для равновесия окружающей среды, чем качественные, протестированные и сертифицированные продукты с использованием современных технологий.
Ряд "органических" продуктов может оказаться более опасным для здоровья, чем их "химический" аналог.
В 99% случаев на химическом уровне составы продуктов абсолютно одинаковы, просто в одном случае удобрение называется "навоз", а в другом - органо-фосфаты, нитраты и т.д.

Отредактировано Evangelista (2 апреля, 2017г. 22:26:18)

0

3

Конкретно про зубную пасту не слышала, но смотрела много лекций и читала много книг про еду. Сам факт наличия в составе ядовитых веществ еще ни о чем не говорит. На минуточку в миндале содержится цианистый калий, а в картошке - соланин. Вот такая веселая статья попалась мы все умрем! :) Но вряд ли кто-то из нас слышал про человека, умершего от того, что он каждый день ел горсть миндаля, неправда ли? Так и с зубной пастой, вникните в количество ядовитых веществ, вникните в их расщепление/усвоение/вывод организмом, и вникните в состав альтернативных средств гигиены, вполне возможно, там окажется абсолютно то же ядовитое вещество, только в виде "белены обыкновенной".

0

4

Я, честно говоря, не парюсь на сей счёт. Пользуюсь зубной пастой за евро и считаю, что массового истребления людей зубной пастой немецкий ммнздрав не допустит.

+1