Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки рожают второго ребенка, чтобы сделать несчастным первого!!!


Овуляшки рожают второго ребенка, чтобы сделать несчастным первого!!!

Сообщений 61 страница 70 из 112

61

64. Мать этой мадам здравомыслящий человек. А для овуляхи по ходу ребёнок это игрушка, а не отдельная личность к которой подход нужен. Не получилось с одним- выбросим его из жизни как брак и будем на другой человеческой жизни эксперименты ставить... Только если и этот ребёнок не оправдает хотелок мамаши ( не будет интересоваться математикой, желать изучать языки, хотеть путешествовать итд) то его настигнет судьба старшей дочери: просто вздохнут и скажут: "ну опять не получилось" и будут терпеть в доме до 18 лет.

+6

62

Ошибка номер раз-не нужно сравнивать себя со своими детьми  -"Я такой не была в детстве, хотя меня тоже никто за руку не водил, росла с ключом на шее, мать работала с утра до вечера! Выросла нормальная, а тут!.. Не знаю, откуда это взялось и почему моя дочь вот такая..."

Ошибка номер два, мамаша пытается повлиять на ребенка, при этом являясь для него посторонним человеком. А посторонняя она потому что -"Нина вышла на работу, когда дочери было семь месяцев, наняв няню. Маргарита росла, пошла в сад, потом в школу, няни время от времени менялись. И до пятого класса все было очень даже неплохо."

Ошибка номер три, пытаться исправить то, что исправить нельзя, тем более когда способ выбран такой, который заведет отношения с дочерью в полный тупик. Ведь дочь наблюдая с какой заботой воспитывают младшего дитяте, еще больше поймет и осознает то, чего была лишена она, заботы, любви, участия, и мн.др. -"И чем дальше, тем больше Нине нравится эта идея родить ребенка и воспитать его с учетом всех прежних ошибок.
На этот раз все будет совсем по-другому, уверена Нина. Она станет жить не спеша, наслаждаться материнством. Будет с самого рождения читать малышу книжки, включать классическую музыку, водить в театры и музеи, развивать и много-много разговаривать. Малыш обязательно будет заниматься спортом и еще чем-нибудь — рисованием, музыкой, языками, математикой. С дочерью они все это как-то упустили."

+3

63

aylaV написал(а):

Ошибка номер два, мамаша пытается повлиять на ребенка, при этом являясь для него посторонним человеком. А посторонняя она потому что -"Нина вышла на работу, когда дочери было семь месяцев, наняв няню. Маргарита росла, пошла в сад, потом в школу, няни время от времени менялись. И до пятого класса все было очень даже неплохо."

Мне кажется неверной сама идея мамаши из этой истории о том, что поведенческие проблемы подросткового возраст являются следствием недостатка внимания родителей в детстве. У почти всех моих сверстников работали оба родителя, домохозяйки тогда были редкостью, вместо няней со многими сидели бабушки, при этом не у всех переходных возраст проходил в настолько тяжелой форме. У задушенного гиперопекой ребенка, воспитывающегося неработающими родителями, которые задавлены комплексом вины перед старшим ребенком за недостаток потраченного на его воспитание времени, намного больше шансов начать жестко бунтовать в подростковом возрасте, борясь за хоть какую-то свободу. Вообще не понимаю этого нового тренда о необходимости для родителей постоянно контактировать со своими детьми даже подросткового возраста, ведь если подумать, то это просто пытка и для детей, и для родителей. Постоянный присмотр нужен в раннем возрасте, а в последующие периоды взросления он ни к чему, да и самим подросткам хочется самостоятельности, а не круглосуточного контроля. Верно говорят, что секрет хороших отношений в правильной дозировке своего присутствия в жизни других людей и их присутствия в собственной жизни.

+2

64

Шанталь написал(а):

секрет хороших отношений в правильной дозировке своего присутствия в жизни других людей и их присутствия в собственной жизни

Вот +100500.

В данном случае, кроме позиции "первый ребенок не получился, заведём другого, правильного" настораживает то, что ребёнка еще даже нет, а ожиданий от него уже целый вагон и маленькая тележка - и спортом-то будет заниматься, или рисованием, или музыкой, или в математический лицей пойдет, уж это-то будет "правильный" ребёнок. Забавно, когда таких родителей потом постигает разочарование, потому что и этот не оправдывает их ожиданий, потому, что вся их идеально нарисованная в воображении картинка разбивается о реального другого человека.

+5

65

Как Таня стала чайлд-фри

Сижу я в своём любимом «Штолле», наворачиваю кулебяку.

Подсаживается ко мне за столик уже далеко не юная женщина, называет по имени и спрашивает: помню ли я её.
- ?
- Я Ира, сестра Тани А., вы с ней в одном классе учились.
- А-а!... не, не помню.

Всё моё детство – это один большой сон. Время от времени меня будили, возвращали к действительности. И я чувствовала себя как рыба на берегу. И как только было возможно, я ныряла опять в свою параллельную действительность.

В то время я по сторонам не смотрела и Тань не запоминала.

Но мало-помалу туман стал рассеиваться, и я вспомнила, как наша классная (Вера Зиновьевна) пререкается с какой-то родительницей: «Она у вас в семье няня и домработница. Девочке некогда учиться». Это классная выговаривала Таниной и соответственно Ириной маме.

Когда Тане исполнилось 10 лет, у нее родилась сестра Ира.

Так её мама пыталась окольцевать вольную птицу – Ириного папу.
Ничего не вышло. И стала она мать-одиночка с двумя детьми. Кое-как на воде и хлебе дотянула год, устроила младшую в ясли и пошла пахать на трёх работах.

Во-первых, надо детей кормить, а во-вторых, появилась идея-фикс, что личную жизнь без отдельной квартиры не устроить. Надо скопить на кооператив.

И с этого момента все заботы о младшей сестре легли на плечи старшей.
Она отводила её в ясли, приводила из яслей, кормила, играла, укладывала спать. И когда малышка болела, Таня не ходила в школу. Мама считала, что делает благое дело, – девочка приучается к самостоятельности, учится ухаживать за ребёнком – в жизни пригодится.

Не пригодилось.

Это раннее, насильственное «материнство» напрочь отбило у Татьяны желание заводить собственных детей.
И она превратилась в убеждённую чайлдфри. Просто тогда такого понятия ещё не было, но явление было.
С восемнадцати лет Таня стала жить самостоятельно, мама таки купила кооперативную квартиру, оставив комнату в коммуналке Тане.

Лет этак с 20 до 30 мама постоянно спрашивала Таню, когда, наконец, она выйдет замуж.

С 30 до 40: «не хочешь замуж, роди так ребёнка, без мужа, я помогу вырастить».

С 40 до 50 пилила: «Ты эгоистка, ты пустоцвет, тебе наплевать на мать, ты не родила мне ни одного внука, я напишу завещание – тебе ничего не достанется». И выполнила своё обещание – всё завещала внукам.

Младшая-то план перевыполнила, за три года троих родила: девочка, мальчик, девочка. Грех матери на судьбу жаловаться, и с этими еле справлялась. Нянчилась она с внуками и названивала старшей дочери, чтобы та пришла ей помогать.

Надо ли объяснять, что Татьяна туда ни ногой.

Татьяна жила весело и свободно. Ни в чём себе не отказывала, ничем себя не обременяла. Работала групповодом, потом экскурсоводом, проводником – лишь бы на колёсах, лишь бы куда-нибудь ехать.

И такую лёгкую и свободную жизнь надо бы завершить легко и свободно. В почти полном здравии, ни о чём не ведая, уснуть и не проснуться.
Так бы оно и случилось, если бы у Ирины не было ключей от Татьяниной квартиры.

- Звоню по телефону – не отвечает. Приезжаю, звоню в дверь – не открывает. Я своими ключами открыла. А она в постели без сознания. Я скорую вызвала. Инсульт. Еле откачали.

Правая сторона парализована, рот перекошен, говорит плохо. А кому ухаживать? Только мне и детям моим! Своих она не родила.

Вот с дочерьми дежурство организовали, сын на машине продукты привозит. А старшая, ей 25, уже замужем. Ребёнка родит, не сможет нам помогать. Правильно мама (царство ей небесное) говорила: «Таня, роди ребёнка. Ты же на старости лет одна останешься».

Да она детей терпеть не могла. С моими ни дня не сидела. Мама говорила, что со мной сидела. Я помню, как сидела. Запрёт меня в в комнате, а сама гулять с девчонками. Почему вот мы должны теперь с ней мучиться?

В какой-то момент я почувствовала, что Ирина ищет волонтёров для ухаживания за сестрой. Но нет, я на такие вещи не подписываюсь. Во всяком случае, с некоторых пор. Позвонить – позвоню, но и только. А Ира всё повторяет:
- Нет, ну почему я должна с ней мучиться?

Я молчу, но думаю, а потому что не надо чужой смерти мешать приходить вовремя.

+1

66

Шанталь написал(а):

Как Таня стала чайлд-фри

Интересно, а если бы у этой Тани случился инсульт, но при этом у неё был маленький ребёнок, рождённый по заветам матери «для себя», что бы это изменило? Инсульты иногда случаются как у детных, так и у бездетных.

+6

67

Janny написал(а):

что бы это изменило?

Вся семейка заставляла бы детей обхаживать инвалидку. А так сами поровну делят обязательства и клеймить некого, кроме самой инвалидки.

+1

68

Дзирт написал(а):

Вся семейка заставляла бы детей обхаживать инвалидку.

с трудом представляю как ребёнок может обхаживать инвалида если он сам мелкий. Скорее всего пришлось бы и эту Таню обхаживать и ее ребёнка.

0

69

Janny написал(а):

с трудом представляю как ребёнок может обхаживать инвалида если он сам мелкий.

Тут женщине за 50. У её младшей сестры уже сыну 25.
Если предположить, что детей завела своевременно, то детям будет столько же, а то и больше. Таких самое оно припахивать к любому труду.

+1

70

Моя соседка по даче родила на днях второго ребёнка, мальчика Романа. После выписки из роддома она заявила, что теперь старшая дочь Марьяна будет ей помогать нянчить младенца. Учтите, Марьяне всего два года, в январе исполнится три. Это тётя Галя, её мать, настояла на том, чтобы младшая дочь родила второго ребёнка. Её аргумент  - сейчас на детей дают деньги, а материнский капитал - самое главное.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки рожают второго ребенка, чтобы сделать несчастным первого!!!