Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные


От чего в жизни отказываются детные

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Raven, с прибавлением! Интересно. чье влияние пересилит. Не факт, что кошачье. ;)

0

32

Спасибо)Пес как-то больше с ней возится, так что он "папаша")кот старенький уже)

0

33

GothGirl написал(а):

Ну, не все же деградируют. Не все детные - овуляшки. Кто-то благоразумно не прекращает собственную жизнь ради ребенка. И ребенку с такими родителями, кстати, лучше!

У нас вот в доме появился ребенок. Собачий.  Не думаю, что наши с мужем отношения от этого стали ненастоящими.

Поздравляю! У нас через месяц тоже прибавление. Но щенка и ребенка невозможно сравнивать. Если мы разлюбим друг друга врятли будем продолжать жить вместе из-за щенка)))

0

34

НАСТОЯЩАЯ, спасибо. И вам - здоровых и веселых питомцев!

0

35

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Если мы разлюбим друг друга врятли будем продолжать жить вместе из-за щенка)))

Нормальные люди и из-за детей не продолжают жить вместе с нелюбимым человеком.

А по теме - согласна с тем, что овуляшки отказываются от себя. Кого из них не послушаешь - "я" вообще в монологе не встречается. В лучшем случае "ребенок хочет, ребенку надо, для ребенка" и пр., в худшем "мы" - "МЫ ползаем, МЫ писаем, МЫ пошли в школу". Все, человека нет уже как личности - есть только придаток к ребенку, как костыль - постоянно рядом, тут подтереть, там поправить, тут направить. Это не нормально и не естественно, по всем законам биологии, эволюции и естественного отбора.

0

36

Отчитаюсь о вчерашнем дне, проведенном среди детных и их детей. У моего друга вчера был день рождения, традиционно отмечаемый им на даче. Присутствовало 9 человек взрослых и два ребенка возраста около трех лет. Спасло меня, признаться, только то, что на выезды на природу я изначально настраиваюсь очень позитивно. Свежий воздух, озеро, волейбол, шашлычок с вискариком - что может быть лучше? А вот хуже - вполне может быть, если даже тост матери именинника так и не удалось произнести из-за долгих воплей одного из наследников, которому налили не тот сок, что он хотел. Хотя присутствие детей порой может быть даже полезно, если их отправить на улицу гулять под присмотром одной из мамашек-куриц. На одну кислую уставшую физиономию меньше за столом - уже неплохо. А еще, если ребенок хоть немного выдрессирован, его можно заставить бегать подавать отлетевший куда-нибудь к соснам мяч, чтобы самому не ходить босиком по иголкам.  :D
Самым же шедевром дня стало следующее действо. Один из детей слишком расшалился и его отец в качестве наказания отобрал у него мяч. которым тот играл. Спустя минут десять, мамаша ребенка решила вдруг продемонстрировать окружающим некие способности своего дитяти и задала ему вопрос, любит ли он ее. Ответ был положительным. Тогда она поинтересовалась, любит ли он папу. И - бинго! Естественно, ответом было категоричное "нет". Этого я уже не вынес и ржал, аки жеребец. Вот она - безусловная детская любовь к родителям во всей красе!  :D

0

37

Neomaster написал(а):

Вот она - безусловная детская любовь к родителям во всей красе!

Да что вы в три года от ребенка хотите. Как правило дети с возрастом понимают, как прав был более строгий и требовательный родитель и насколько больше он дал этому ребенку, чем кудахчущий второй.

0

38

Badgery написал(а):

Да что вы в три года от ребенка хотите. Как правило дети с возрастом понимают, как прав был более строгий и требовательный родитель и насколько больше он дал этому ребенку, чем кудахчущий второй

Да ничего я от него не хочу и с вашим комментом согласен. Но как ярко конкретный случай из жизни показывает глупость овульих соплей в духе "ребенок - это человек, который будет тебя любить не за что-то, а просто так, потому что ты есть".

0

39

Neomaster написал(а):

Но как ярко конкретный случай из жизни показывает глупость овульих соплей в духе "ребенок - это человек, который будет тебя любить не за что-то, а просто так, потому что ты есть".

Согласна.

Evangelista написал(а):

Нормальные люди и из-за детей не продолжают жить вместе с нелюбимым человеком.
А по теме - согласна с тем, что овуляшки отказываются от себя. Кого из них не послушаешь - "я" вообще в монологе не встречается. В лучшем случае "ребенок хочет, ребенку надо, для ребенка" и пр., в худшем "мы" - "МЫ ползаем, МЫ писаем, МЫ пошли в школу". Все, человека нет уже как личности - есть только придаток к ребенку, как костыль - постоянно рядом, тут подтереть, там поправить, тут направить. Это не нормально и не естественно, по всем законам биологии, эволюции и естественного отбора.

ППКС

0

40

Neomaster написал(а):

мамаша ребенка решила вдруг продемонстрировать окружающим некие способности своего дитяти и задала ему вопрос, любит ли он ее. Ответ был положительным. Тогда она поинтересовалась, любит ли он папу.

Ужас. Задавать такие вопросы детям - педагогическое преступление.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные