Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные


От чего в жизни отказываются детные

Сообщений 1 страница 10 из 149

1

От спокойного сна и отдыха, карьеры, образования......или они рожают специально, чтоб на многие вещи в жизни забить, не сушить мозги в универе, не ходить на работу, не следить за внешностью.

0

2

Мне кажется, что детные не задумываются о том, что теряют, а наоборот, где они выигрывают. Посмотрите, сколько законных и моральных льгот для детных вокруг? Многие детные, может, после рождения ребенка думают, что вот она - жизнь. Универ и карьера идут лесом, и открываются радужные перспективы материнского счастья.

Когда после смерти моего любимого котика, я решила завести нового на съемной квартире, возникло много вопросов - маленькая площадь, выгуливать нельзя - кругом машины, как его оставлять на выходных раз в месяц, как возить в родной город на отпуск и т.д.? Кот, конечно, доставлял неприятности - орал под дверью, просясь на улицу, на выходных рано будил, т.к. жрать хотел, возить его на автобусе в родной город вообще было ужасно и неудобно. НО мы ни разу не пожалели о том, что взяли Басика и даже не задумывались о том, чтобы отдать его обратно. Да, жизнь изменилась, появился какой-то распорядок, неудобства. Однако, счастье от прибывания этого белоснежного создания  с миндалевидными глазами компенсирует все эти негативные стороны.

Мой рассказ вам ничего не напоминает?)))

+1

3

Соня Рубинова написал(а):

Однако, счастье от прибывания этого белоснежного создания  с миндалевидными глазами компенсирует все эти негативные стороны.
            Мой рассказ вам ничего не напоминает?)))

)))да,но иной раз думаешь нафиг такие слоножсти

Соня Рубинова написал(а):

Мне кажется, что детные не задумываются о том, что теряют, а наоборот, где они выигрывают. Посмотрите, сколько законных и моральных льгот для детных вокруг? Многие детные, может, после рождения ребенка думают, что вот она - жизнь. Универ и карьера идут лесом, и открываются радужные перспективы материнского счастья.

слабые люди, плывущие по течению. Неужели льготами, моральными, счастлив будешь-нет.

0

4

Кыса написал(а):

Неужели льготами, моральными, счастлив будешь-нет.

Может, кому-то этого и не хватает. Ведь льготы как-то выделяют человека.

Недавно была свидетелем одной сцены. В междугородний микроавтобус женщина села на одинарное место не по билету. Т.е. самолично поменялась местами, никого не уведомив. На том месте уже стояли чьи-то сумки. Эта женщина выглянула из автобуса и крикнула: "Чьи это сумки? Уберите!". Что тут началось! Вероятно, она нарвалась на хамов обыкновенных (законных "хозяев" места, которое она заняла), которые показали ей ее место в жизни. Она мотивировала, что у нее ребенок, на что получила ответ: "Ты думаешь, у тебя одной ребенок? У всех дети!". В принципе, если бы детная спокойно попросила поменяться с ней местами, исход, возможно, был бы другой. Но наглость не должна прощаться даже женщинам с детьми. Ведь тогда они возвышают себя над другими.

0

5

Соня Рубинова написал(а):

Но наглость не должна прощаться даже женщинам с детьми.

верно, детные часто материринством прикрываются

0

6

Моя бабушка очень непримирима к чему-то новому, и этим новым для нее стала новость, что я не хочу детей. Начался стандартный набор: "детиэтосчастье!", "они такие лапочки!", "я так люблю детей!". Спрашиваю ее: "Откуда ты знаешь, что дети - это счастье, если не знаешь другой стороны? А вдруг сама жизнь - счастье, и наличие детей никак ее не меняют?". Ответ был такой: "Не знаю. Я знаю только то, что если бы не дети, я бы никогда не была в Днепробыковске в Макдональдсе, не ела деликатесы ( у меня мама гурман) и не была бы счастлива". Спрашиваю: "Откуда ты это знаешь? Может, без детей ты бы вообще сейчас полмира бы объехала". Но меня вежливо послали. Понятно, люди старой закалки, выбора не имели. Просто ей повезло, что дочь живет с ней в одном городе и часто ее навещает. А если бы она жила за границей? Многие мои вопросы так и не получили ответа, поскольку люди вообще никогда не знали другой жизни и имеют ограниченное представление о ней.

+1

7

Соня Рубинова написал(а):

если бы не дети, я бы никогда не была в Днепробыковске в Макдональдсе, не ела деликатесы

да, это самое большое счастье, есть в макдональдсе

Соня Рубинова написал(а):

люди вообще никогда не знали другой жизни и имеют ограниченное представление о ней.

это верно, печально, а вот моя бабушка говорит, что лучше бы замуж не вышла и семьи не было бы у неё

0

8

Соня Рубинова написал(а):

Просто ей повезло, что дочь живет с ней в одном городе и часто ее навещает. А если бы она жила за границей?

Во многих местах постила эту историю, если и здесь успела, то извините, уже не помню.
Моя бывшая подруга начала пространные разговоры о родительской любви, о родном доме как самом безопасном месте в мире, о том, что родители всегда понимают и принимают, бла-бла-бла...  Я ей - криминальную хронику: "Мать зарубила сына-алкоголика топором". "А может, она от любви это сделала!" - восторженно воскликнула подруга. "Тяжелый случай, лечению не подлежит" - решила я. Про детдома вовремя в голову не пришло - туда тоже от любви сплавляют? Она к родителям "мамочка" и "папочка" обращалась даже после 30 лет.
Переехала в областной центр, 1,5 часа от нас на автобусе. Вышла замуж. Через 3 года решили делать ребенка. "Зачем? Вы ведь так хорошо жили!" - искренне удивилась я. "Как подумаешь, что некому будет стакан воды подать..."
Через несколько лет "папочку" парализовало. Думаете, она бросила семью и работу и помчалась подавать стаканы? Приезжая раз в месяц, сбегала ко мне "Там больной человек, обстановка тяжелая" и жаловалась, что надорвалась, помогая мамочке ворочать папочку.
Про "стакан воды" молчала, перешла на "счастье материнства, которого мы, убогие, не изведаем".

+1

9

Strannaya написал(а):

Через несколько лет "папочку" парализовало. Думаете, она бросила семью и работу и помчалась подавать стаканы? Приезжая раз в месяц, сбегала ко мне "Там больной человек, обстановка тяжелая" и жаловалась, что надорвалась, помогая мамочке ворочать папочку.

Прикольно! Я о многих таких случаях знаю. Там тоже дети не навещают своих родителей. А ведь старенькие, рожая потомство в далекой и безоблачной молодости, надеялись на стакан воды.

0

10

Strannaya написал(а):

Про "стакан воды" молчала, перешла на "счастье материнства, которого мы, убогие, не изведаем".

Ну да, а потом, не дай бог, ее парализует. Интересно, ее "щастье" подаст ей хоть стакан воды?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные