Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные


От чего в жизни отказываются детные

Сообщений 11 страница 20 из 149

11

dolce vita написал(а):

ее "щастье" подаст ей хоть стакан воды?

Ее "Щастье" уже довело ее практически до алкоголизма (хотя она сама не считает так - подумаешь, рюмка вина, без которой не засыпается. Потом - коньяка). Иммунитета нет, то гайморит, то аллергия, то еще что. Ребенок оручий, избалованный, невоспитанный. Мерзость!

0

12

Strannaya написал(а):

Мерзость!

Не, это не мерзость. Это "щастье материнства", к которому нас всех, "убогих", подталкивают овуляшки.
P.S. Мне очень понравился шарик, который тебе муж подарил...так романтично!

0

13

dolce vita, спасибо. У нас вообще сплошная романтика - и это после двух лет брака!

0

14

Strannaya написал(а):

Про "стакан воды" молчала, перешла на "счастье материнства, которого мы, убогие, не изведаем".

да уж, найдут чем на мозги капать

0

15

Нищету плодить надо!!

Технико-экономическое обоснование.

0

16

Рабинович написал(а):

Нищету плодить надо!!
Технико-экономическое обоснование.

Прочитала. Помоему такие статьи пишут неудачницы , которые пытаются доказать всем , а в первую очередь самим себе , что у них все замечательно в жизни. А вот некоторые комментарии мне понравились.

0

17

Соня Рубинова написал(а):

Моя бабушка очень непримирима к чему-то новому, и этим новым для нее стала новость, что я не хочу детей. Начался стандартный набор: "детиэтосчастье!", "они такие лапочки!", "я так люблю детей!". Спрашиваю ее: "Откуда ты знаешь, что дети - это счастье, если не знаешь другой стороны? А вдруг сама жизнь - счастье, и наличие детей никак ее не меняют?". Ответ был такой: "Не знаю. Я знаю только то, что если бы не дети, я бы никогда не была в Днепробыковске в Макдональдсе, не ела деликатесы ( у меня мама гурман) и не была бы счастлива". Спрашиваю: "Откуда ты это знаешь? Может, без детей ты бы вообще сейчас полмира бы объехала". Но меня вежливо послали. Понятно, люди старой закалки, выбора не имели. Просто ей повезло, что дочь живет с ней в одном городе и часто ее навещает. А если бы она жила за границей? Многие мои вопросы так и не получили ответа, поскольку люди вообще никогда не знали другой жизни и имеют ограниченное представление о ней.

раньше не выплачивали пенсий и детей рожали как пенсию. Счас время другое, дети- не гарантия стакана воды.

+1

18

Отказываются от могого,только не признаются в данном,тем более себе.Довольно часто встречаю знакомых,которые как под гипнозом твердят о преимуществе материнства,однако минусов не видят,точнее не хотят видеть.Забавно слышать что-то вроде "я уже нагулялась" или "высплюсь потом".

Отредактировано Лилу (5 декабря, 2010г. 08:12:00)

+1

19

Лилу написал(а):

Забавно слышать что-то вроде "я уже нагулялась" или "высплюсь потом".

выспюсь потом?-после смерти только им теперь выспаться. У меня нет детей и я не высыпаюсь, а они ....вообще не спят, наверное.

0

20

А я скоро стану как Самара Морган из "Звонка".Она никогда не спит :D Хз откуда силы берутся.Но,уж точно не на детей хочется их расходовать... :blush:
Для меня дети-это крест на собственной жизни. Это как приговор "Твоя жизнь закончилась."

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные