Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные


От чего в жизни отказываются детные

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

"Как можно лишать себя счастья пережить жизнь заного, вспомнить себя маленьким, увидеть мир глазами ребенка."

Если у человека сейчас яркая полноценная жизнь, то он хочет идти по ней вперёд, если же жизнь серая и скучная - он хочет идти назад. Мне не хотелось бы увидеть заново мир глазами ребёнка и вдобавок начать проживать по сути не свою жизнь - не нужно мне всё это без себя нынешней, любимого человека, интересной работы и большого города. Пребывая в состоянии удовлеворённости и счастья, хочется этим наслаждаться сейчас и порой мысленно переноситься в будущее, где осуществлены цели, к которым я иду в данный момент. Жизнь настолько динамична и интересна, что хочется в ней много успеть - с видением мира глазами ребёнка это несовместимо.

0

142

Юлия написал(а):

мне показалось из Ваших постов, что Вы ненавязчиво даёте понять, что дети - это хорошо.

:no:
Что хорошо мне, не обязательно хорошо другому, и это не раз звучало в моих постах, но я не могу никому гарантировать, что написанное мной будет прочитано так, как задумывалось, и понято в соответствии с моим восприятием того, что хотелось сказать. С другой стороны,

Юлия написал(а):

если здесь общаются детные люди, то приятно с ними общаться, когда они не приводят аргументы за деторождение

не означает, что детные люди здесь могут только посыпать голову пеплом и жалеть о содеянном. Как Вы сказали, аргументы могут не вписываться в систему ценностей другого человека, и это нормально, но подобное я пишу только применительно к собственной жизни и жизненному опыту, потому что если я после родов не бесформенное чудище - я не буду согласно кивать, что да, фигуре конец, если мне удалось сохранить свои увлечения и приобрести  новые (некоторые с подачи детей), то зачем мне соглашаться с тем, что типа саморазвитие с детьми невозможно? Это не значит, что у всех так, и что описанного не бывает, просто жизнь в своих проявлениях куда многообразнее. А агитировать - простите, мне потом быть крайней, если кто-то поддастся на мою агитацию, а потом стократ пожалеет об этом? Разговоры за жизнь и агитация - это не одно и то же.

0

143

dead shot написал(а):

если я после родов не бесформенное чудище - я не буду согласно кивать, что да, фигуре конец

Никто здесь и не говорит, что после родов прям все превращаются в бесформенные чудовища - хотя иногда такие случаи есть. А вот чтобы фигура после родов выглядела точно так же, как и до них, мной пока такого не наблюдалось. Можно красиво выглядеть после родов, следить за собой, но в любом случае это уже будет в какой-то степени не то.

dead shot написал(а):

если мне удалось сохранить свои увлечения и приобрести  новые (некоторые с подачи детей), то зачем мне соглашаться с тем, что типа саморазвитие с детьми невозможно?

Я не говорю, что оно невозможно совсем, но в большинстве оно ограничено - тем же временем. Как уже писалось в другой теме, есть детные и среди гениев, но не будь у них ребёнка - эти люди могли бы добиться куда больше.

0

144

dead shot написал(а):

одобное я пишу только применительно к собственной жизни и жизненному опыту, потому что если я после родов не бесформенное чудище - я не буду согласно кивать, что да, фигуре конец, если мне удалось сохранить свои увлечения и приобрести  новые (некоторые с подачи детей), то зачем мне соглашаться с тем, что типа саморазвитие с детьми невозможно?

Все это понятно, но вы же, надеюсь, не будете спорить, что все это в известной степени напоминает рулетку? Пример - моя близкая подруга. Жили с мужем, все было нормально. Родился очень беспокойный ребенок, по ее собственному признанию, спать в первый год его жизни удавалось урывками по 2 часа в день. Естественно, мужу это не слишком нравилось. он старался пореже бывать дома и, как это обычно бывает, пошел по рукам. Развелась, но жить пришлось в его квартире, поскольку в родительский дом по определенным причинам вернуться не было возможности. То время прошло, сейчас она снова красиво выглядит, имеет жениха-немца, но проблемы на этом не кончились. Отец ребенка никогда не разрешит его вывезти в Германию, она, хоть и не является овуляхой, но оставлять сына отцу не хочет. Вот так и живет в подвешенном состоянии и неизвестно, сколько оно еще будет продолжаться. Я ее слушаю и неимоверно радуюсь, что хотя бы этих проблем у меня нет и не будет. Опыт отдельно взятых конкретных людей ни о чем однозначно говорить не может, статистика же неумолима: максимальное количество разводов, к примеру, приходятся на первый год рождения ребенка. Кому-то везет, конечно, но их не так много.

0

145

Neomaster написал(а):

Опыт отдельно взятых конкретных людей ни о чем однозначно говорить не может, статистика же неумолима: максимальное количество разводов, к примеру, приходятся на первый год рождения ребенка. Кому-то везет, конечно, но их не так много.

согласна на99,9%.
Вставлю свои пять копеек. Адекватные предпочитают не играть в рулетку. Рожают детей потому что их безусловно любят и осознают, что есть благоприятная почва для их воспитания.

+1

146

Neomaster написал(а):

вы же, надеюсь, не будете спорить, что все это в известной степени напоминает рулетку?

Не буду))) Потому что так и есть, другое дело, что в случае, если не повезет, то возможны варианты: жопа, в которую ты попадаешь, необратима, или же, если у тебя хватит характера, ты выберешься победителем. И я  понимаю нежелание многих здесь играть в эту рулетку, кстати, вовсе не являющееся следствием бесхарактерности. Но мне понятнее аргументы на уровне "не хочу - и все" или "дети не вписываются в мой стиль жизни и систему ценностей", даже "ну, не люблю я детей", чем представления о жизни детных как о непрекращающемся кошмаре. И странно видеть агитацию в словах женщины, которая открыто говорит о своем печальном опыте жизни самостоятельной матери в экономически кризисный период жизни в стране, по-моему, это как раз аргумент "против", потому что на данном примере видно, что, по крайней мере, если судить по постам и воспоминаниям, была неплохая семья, любящий и любимый муж, но все рухнуло вовсе даже не по воле этих людей, здесь же очевидно, что даже если встретишь человека, способного быть хорошим мужем и отцом, вовсе не факт, что вы вместе вырастите ваших детей.

Neomaster написал(а):

максимальное количество разводов, к примеру, приходятся на первый год рождения ребенка.

Это правда. Ребенок кардинально меняет жизнь пары, и не всегда к лучшему. Но, будучи сейчас в одной лодке с вами, понимаю, что инстинкт размножения все же есть биологически обусловленное явление, и как рождение ребенка может разрушить отношения и семью, так и расхождение во взглядах на деторождение у пары тоже может все разрушить, если один хочет детей, а другой - нет. Поэтому здесь уже ничего не остается, кроме как признавать свободу выбора другого человека, да и собственную.

0

147

Ой, на днях случай был. В соседнем подъезде живет пара молодая, мы раньше иногда пересекались, собачек выгуливали вместе. Зимой родился у них ребенок. Насколько долгожданный не знаю, ибо никогда в наших разговорах тема детей не затрагивалась. То есть ребенку сейчас пол года где то. И вот мы с мужем как обычно принято у нас в выходной, берем собаку, всё необходимое, и с довольными лицами отправляемся на природу, хобби у нас такое :) То рыбалка, то шашлык, то просто поездить по окрестностям на машине - места красивые посмотреть, пофоткать. И частенько сталкиваемся во дворе с мужем той девушки. А он осунулся бедный, три работы как никак. И, видимо, душа не выдержала и он нам выдал: Вы что опять отдыхать? Я скоро к вам перееду
Вуаля  :jumping:

+1

148

На все сто согласна dead shot. По постам читается на сколько Вы мудрый и адекватный в своих решениях человек.
Всем привет;-)Давно у вас не была. Хочу сказать, что мои отношения с сестрой наладились и кардинально изменились в лучшую сторону.
Но сейчас не об этом, все дело в принятии или не принятии тех неудобств и проблем, которые принесет в Вашу жизнь то или иное решение. Это я к чему говорю. Моя сестра завела себе животинку-маленькую, море обаяния, лупоглазенькую такую, но хипиша от нее, мама дорогая! Сестра кормит ее с  бутылочки, купает, перетирает пищу, делает прививки. Собачка  носится по квартире, жует тапочки, кучки делает!Хай Бог меня простит, что сравниваю, но ничем кардинально не отличается от дитяти малого. И самое главное и сестра и ее подопечная получают массу удовольствия!

0

149

kity77 написал(а):

Сестра кормит ее с  бутылочки, купает, перетирает пищу, делает прививки. Собачка  носится по квартире, жует тапочки, кучки делает!Хай Бог меня простит, что сравниваю, но ничем кардинально не отличается от дитяти малого.

Если собаку не воспитывать, то она будет немногим лучше невоспитанного ребенка. Разве что денег меньше требует.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » От чего в жизни отказываются детные