Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морские свинки

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Горгона написал(а):

У меня была морская свинка

Можно ли спросить кое-что про свинок? (оффтоп):

Свернутый текст

Моя знакомая рассказывала, что её свинка умерла, надышавшись краской. При этом свинка была в одной комнате, покрашенный пол - в другой. Воняло не особо, но свинья задохнулась. Ещё кто-то пугал меня тем, что свинка может простыть и умереть от любого сквозняка. Они правда такие нежные и болезненные? Просто не хотелось бы завести зверя и угробить. Свинка - один из возможных вариантов питомцев. Интернет где-то тоже пугает их болезнями, где-то - нет.

0

2

Катерина А., поговорите с ветеринарами лучше и действуйте исходя из того, что они скажут.

подпись класс  :cool:

0

3

Катерина А. написал(а):

Они правда такие нежные и болезненные? Просто не хотелось бы завести зверя и угробить. Свинка - один из возможных вариантов питомцев. Интернет где-то тоже пугает их болезнями, где-то - нет.

Я плохой специалист по свинкам, честно говоря. Моя была мне подарена нежданчиком, прожила у меня ровно 1.5 месяца и была передарена. Насчет нежности и болезненности ничего сказать не могу, но я вообще не поняла для чего нужен такой питомец. У меня была какая-то породистая, розетчатая, что ли...Я ей купила здоровенную клетку, игрушек всяких свинских, но...она ничем не играла, когда я брала ее в руки, она начинала визжать, как резаная. Единственное, что она делала - это гадила. Беспрерывно. Клетку я чистила ежедневно и все равно дома воняло. Ты вытаскиваешь ее из клетки, сажаешь в коробку какую-нибудь и идешь мыть клетку. За эти 15 минут она успевает обгадить коробку. Пересаживаешь ее в чистую клетку, выбрасываешь коробку и через минут 10 обнаруживаешь, что в клетке уже нагажено. Я не знаю, все ли свинки такие. Или это я какой-то негодный свинковод, но не сложилось у нас с ней.

0

4

Горгона написал(а):

Единственное, что она делала - это гадила. Беспрерывно.

Морской свинки у меня никогда не было, очень хотела завести, но не сложилось, книжки о них читала. Похоже, ваша морская свинка была чем-то больна, если она прям каждые пятнадцать минут испражнялась. Насколько помню, так быть не должно.

0

5

Шанталь написал(а):

Похоже, ваша морская свинка была чем-то больна, если она прям каждые пятнадцать минут испражнялась. Насколько помню, так быть не должно.

Ну, я не засекала, конечно, но очень часто. Хотя, днем-то я за ней не наблюдала, может, это я ее просто нервировала?  :D
В общем, я - плохой свинковод.

0

6

Мудрый Каа написал(а):

подпись класс

Угу. К несчастью, автор не я, а вот этот товарищ из комп. игры:

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/t/4iYqW.jpg

Мне цитата прям в память врезалась на всю жизнь.

Горгона написал(а):

но...она ничем не играла, когда я брала ее в руки, она начинала визжать, как резаная. Единственное, что она делала - это гадила. Беспрерывно. Клетку я чистила ежедневно и все равно дома воняло. Ты вытаскиваешь ее из клетки, сажаешь в коробку какую-нибудь и идешь мыть клетку. За эти 15 минут она успевает обгадить коробку. Пересаживаешь ее в чистую клетку, выбрасываешь коробку и через минут 10 обнаруживаешь, что в клетке уже нагажено.

Пздц...

0

7

Катерина А. написал(а):

Пздц...

Да, но вы уточните все-таки у специалистов, как должно быть. Может, действительно просто моя свинка больная была?
Хотя, не было похоже, что она больна. Учитывая, сколько она ела...неудивительно, что столько гадила.

0

8

http://s5.uploads.ru/t/8QM5k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lwKZO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Cdos0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qJb57.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6wJjn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/qXAFR.jpg

+2

9

У меня была свинка. Заводили спец под мужа (он аллергик). Купила за копейки метиса. Оказался чудейснейшим длиношерстным. Трус, конечно, был еще тот. Не выпускала - боялась, что спрячется за шкафами и хрен его оттуда выкуришь.
Чудесный, ласковый мальчишка. Обожал сидеть на груди.
Корм и витамины покупали только самые лучшие. Огурцы и петрушка в холодильнике - только ему!
К сожалению умер. В жутких мучениях. От несварения. Не тот сорт салата дали ((((((((
Хочу еще. Но как представлю, что потеряю (((((((

0

10

http://se.uploads.ru/t/onXxp.jpg

+3