Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.


Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Evangelista написал(а):

Но я не представляю, как можно на первом свидании спросить, ожидает ли он, что это свидание через год закончится свадьбой. Я бы точно ох...ела от такого вопроса)))

Я бы тоже ! И послала бы такого куда подальше.

+1

62

Evangelista написал(а):

Так опять-таки начальный - это когда? Первое свидание? Вы к этому моменту уже наверняка знаете, чего хотите отказаться этого мужчины? На 100% уверены, что захотите за него замуж? Или уже хотите, вот позови он прям сейчас, на этом самом начальном этапе - сразу согласитесь?

Нет, не так. Начальный для этого этап в моём представлении - первый месяц. Заведомо, конечно, невозможно в этот период предугадать, поженимся мы с этим человеком или нет. Но озвучить то, что каждый ждёт от данных отношений в идеале, - полезно и необходимо. Это следует преподносить не так топорно, что "наши отношения должны закончиться свадьбой", а "ты знаешь, для меня очень важна определённость в отношениях, и я буду рада, если и ты того же мнения. Я не за то, чтобы опрометчиво создавать союз с тем, кого мало знаю, но года нам вполне будет достаточно, чтобы присмотреться друг к другу и решить, к чему в дальнейшем приведут наши отношения". Примерно так. "Здесь и сейчас" я уже наелась, мне хватило.

0

63

Юлия написал(а):

Начальный для этого этап в моём представлении - первый месяц.

Месяц - это 6, максимум 8 свиданий. Лично мне было бы как минимум странно на 8м свидании слышать от партнера подобное, был бы сигнал "Светонька, надевай трусы и беги, остальное наденешь на ходу".  :D

+5

64

Да, все же у меня совсем другое восприятие отношений между людьми. Например, у меня брак совершенно не ассоциируется с определенностью в отношениях. У меня с ней ассоциируется выполнение данных мне обещаний, к примеру, то есть в принципе отношение ко мне, чувствую я себя важной и любимой или нет. И уж тем более я бы не смогла с опережением на год запланировать какой-то важный для пары шаг, в моем случае - начало совместного проживания. Если я уже сейчас считаю, что хочу жить с парнем, почему я должна ждать год? А если я сейчас еще не уверена в этом, то как я могу знать, что через год непременно этого захочу?

+3

65

Девочки, можете считать меня динозавром. Тут уж мы никак друг дружки мнение не изменим. Хоть режьте, мне близка позиция Катерины А.

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 20:37:48)

0

66

Юлия написал(а):

мы никак друг дружки мнение не изменим

А что, разве кто-то старается?  :question:

+3

67

Юлия написал(а):

Тут уж мы никак друг дружки мнение не изменим.

Юль , конечно это ваша жизнь и только Вам решать как жить дальше . Я бы на вашем месте пока не строила бы никаких планов . Просто бы встречалась с теми мужчинами  , кто мне нравились . И не думала бы пока ни о каком браке и , даже о совместном проживании тоже .

+3

68

Мудрый Каа написал(а):

А что, разве кто-то старается?

Отнюдь. Каждый делится точкой зрения, имеющей право на жизнь.

Agusta написал(а):

Я бы на вашем месте пока не строила бы никаких планов . Просто бы встречалась с теми мужчинами  , кто мне нравились .

Именно сейчас я отхожу и упор делаю на смену работы. В дальнейшем намерена присматриваться к мужчинам и среди знакомств начинать серьёзные отношения с тем, с кем цели будут совпадать.

0

69

Похоже, я уже бывшим переболела, чему очень рада.)))
Сегодня поблагодарила судьбу за то, что не срослось. Оказалось, товарищ любит детей и всё время хотел и хочет их, но мне врал (узнала от жены его близкого друга). Но не только эта причина побудила меня включить голову.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.