Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.


Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Evangelista написал(а):

Я себе этого почему-то никак не могу представить... Начальный этап - это сколько? И что именно Вы планируете озвучивать, что через год после первого свидания ожидаете предложение руки и сердца, и не минутой позже? А если Вам опять будут вешать лапшу на уши? Вы ведь это только через год узнаете. И будете считать этот год "потерянным"? Вообще вот сейчас думаю-думаю и понимаю, что мы как-то никогда не обсуждали с мужем планы в духе "вот сейчас у нас первое свидание, через три месяца нам надо съехаться, еще через девять пожениться". Я чего-то за давностью лет уже и не могу толком вспомнить, как мы пришли к мысли, что нам пора жить вместе. Как-то это все само получалось, никогда в жизни я его не спрашивала "ну что, какие у тебя планы на дальнейшую жизнь? А на наши отношения?" Тем более что вот спроси он меня на втором-третьем свидании, какие мои планы, я бы ему честно сказала, что до 30 замужество и совместное проживание с мужчиной не планирую, я тогда сама в этом была уверена. А в итоге мое мнение кардинально изменилось чуть ли не в один момент. А так вот спроси он и скажи я ему правду, и не понравится она ему, так бы и расстались с ним, упустив почти 10 лет счастливой жизни.

И опять я жалею что нет функции +миллион! Какая-то странная логика: как будто речь идет не об отношениях с дорогим и любимым человеком, которые априори радость( иначе зачем они нужны), а о каком-то банковском вкладе:"вот я вложила N-ю сумму и через год планирую получить с этой суммы проценты"... :dontknow:  У меня есть знакомые ребята, кстати тоже чф, которые 5 лет вместе жили, а потом расписались, потому что возникла практическая необходимость в штампе. Мне все-таки кажется к браку люди должны вместе приходить, а не под давлением одной из сторон

+2

52

Девочки, отвечаю на посты 51 и 52. Я так себе это и представляю, что на начальном этапе я озвучиваю свои ожидания от этих отношений вместе с партнёром. К примеру, для меня цель отношений - брак, а он - холостяк убеждённый. Значит, смысл тогда что-то начинать, если ожидания расходятся? Если же у обоих цель отношений - брак, то "Ок, давай определимся в течение года, подходим мы друг другу для создания семьи или нет. Если нет - по-хорошему попрощаемся". И всё. Никакого давления. Если же через год партнёр начинает говорит "не готов" - то смысла продолжать и уж тем паче давить дальше нет. Лапша, конечно, вероятна, но лучше травиться ей год, чем 5,5, как это делала я.
Наслаждаться с любимым сегодняшним днём - для кого-то это классно и кайфово. Ну вот я наслаждалась. В итоге и выяснилось, что меня изначально не любили, а я просто была удобна. Чувствую себя унизительно. Всё-таки можете бросать в меня камни, но для меня после подобного опыта особенно важна определённость в отношениях.

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 15:40:51)

+1

53

Evangelista написал(а):

Я чего-то за давностью лет уже и не могу толком вспомнить, как мы пришли к мысли, что нам пора жить вместе. Как-то это все само получалось, никогда в жизни я его не спрашивала "ну что, какие у тебя планы на дальнейшую жизнь? А на наши отношения?" Тем более что вот спроси он меня на втором-третьем свидании, какие мои планы, я бы ему честно сказала, что до 30 замужество и совместное проживание с мужчиной не планирую, я тогда сама в этом была уверена. А в итоге мое мнение кардинально изменилось чуть ли не в один момент. А так вот спроси он и скажи я ему правду, и не понравится она ему, так бы и расстались с ним, упустив почти 10 лет счастливой жизни.

А Вы представьте, что мнение человека может никогда не измениться. И планы на женитьбу не появятся ни на сто сорок первом свидании, ни на пятитысячном. Моё мнение: о принципиальных для человека моментах следует говорить заранее (если и не на первом свидании, то уж точно до того, как привяжешься к человеку). И разговоры о планах на жизнь тоже кажутся мне нужными: так можно избежать "сюрпризов". Для многих находиться в "подвешенном" состоянии, не зная, чего ожидать от партнёра - невыносимая нервотрёпка.

+1

54

Юлия написал(а):

Я так себе это и представляю, что на начальном этапе я озвучиваю свои ожидания от этих отношений вместе с партнёром.

Так опять-таки начальный - это когда? Первое свидание? Вы к этому моменту уже наверняка знаете, чего хотите отказаться этого мужчины? На 100% уверены, что захотите за него замуж? Или уже хотите, вот позови он прям сейчас, на этом самом начальном этапе - сразу согласитесь?

Катерина А. написал(а):

А Вы представьте, что мнение человека может никогда не измениться. И планы на женитьбу не появятся ни на сто сорок первом свидании, ни на пятитысячном. Моё мнение: о принципиальных для человека моментах следует говорить заранее (если и не на первом свидании, то уж точно до того, как привяжешься к человеку). И разговоры о планах на жизнь тоже кажутся мне нужными: так можно избежать "сюрпризов". Для многих находиться в "подвешенном" состоянии, не зная, чего ожидать от партнёра - невыносимая нервотрёпка.

Есть мнение о жизни, а есть планы на жизнь, это две большие разницы. Я понимаю, как можно прям на первом свидании спрашивать, любит ли человек детей, видит ли их в своей жизни, как относится к официальному браку. Но я не представляю, как можно на первом свидании спросить, ожидает ли он, что это свидание через год закончится свадьбой. Я бы точно ох...ела от такого вопроса)))

+3

55

Катерина А. написал(а):

А Вы представьте, что мнение человека может никогда не измениться. И планы на женитьбу не появятся ни на сто сорок первом свидании, ни на пятитысячном. Моё мнение: о принципиальных для человека моментах следует говорить заранее (если и не на первом свидании, то уж точно до того, как привяжешься к человеку). И разговоры о планах на жизнь тоже кажутся мне нужными: так можно избежать "сюрпризов". Для многих находиться в "подвешенном" состоянии, не зная, чего ожидать от партнёра - невыносимая нервотрёпка.

А "планы на женитьбу" чтобы что? Если Вам с человеком хорошо, то чем это "хорошо" лучше со штампом. Если это какие-то юридические моменты вроде взятия совместной ипотеки, то я плохо представляю, чтобы человек, с которым я только начала встречаться стал заводить такие темы:" а не взять ли нам, Яна, квартирку в ипотеку? И я тебя сейчас не просто мороженным в кафе кормлю/в кино вожу- а год тебе на раздумье, часики тикают, мне жениться пора!" Чую я, после такого монолога от пока еще просто симпатичного мне парня, я бы бежала роняя обувь.

+2

56

Janny, не, ну для кого-то желание идти с человеком в ЗАГС - это показатель серьезности отношения к отношениям, пардон за тавтологию, ну типа дорожит и поэтому хочет продемонстрировать, как он серьезно настроен, типа, даже ЗАГС мне ради тебя не страшен, так я тебе доверяю. Это все вполне возможно. Но это как раз и есть "взгляд на жизнь", это не планы. Планы - это идти в ЗАГС с конкретным человеком. И лично я на первом свидании не готова такое кому-то пообещать, потому что да, люди - они разные, и просто так вручать кому-то свою жизнь я не готова, сначала надо понять, насколько мы с человеком на одной волне.

+3

57

Janny написал(а):

А "планы на женитьбу" чтобы что? Если Вам с человеком хорошо, то чем это "хорошо" лучше со штампом.

Тут вопрос в том, зачем люди женятся (для меня, сразу скажу, вопрос этот сложный, не знаю, как к браку относиться). Кто-то счастлив и без брака, для кого-то официальная женитьба - обязательное условие счастливой совместной жизни.
Конечно, на первом свидании такие темы вообще лучше не поднимать, но разговаривать об этом когда-то придётся. Получать удовольствие от отношений "здесь и сейчас", когда не уверен, что человек хочет того же, что и ты, не очень-то получается.

+1

58

Evangelista написал(а):

Janny, не, ну для кого-то желание идти с человеком в ЗАГС - это показатель серьезности отношения к отношениям, пардон за тавтологию, ну типа дорожит и поэтому хочет продемонстрировать, как он серьезно настроен, типа, даже ЗАГС мне ради тебя не страшен, так я тебе доверяю. Это все вполне возможно. Но это как раз и есть "взгляд на жизнь", это не планы. Планы - это идти в ЗАГС с конкретным человеком. И лично я на первом свидании не готова такое кому-то пообещать, потому что да, люди - они разные, и просто так вручать кому-то свою жизнь я не готова, сначала надо понять, насколько мы с человеком на одной волне.

Я с Вами полностью согласна. Просто для меня брак-это то, к чему люди приходят или не приходят. Но если я живу с любимым человеком, то разницы в отсутствие/наличие штампа для меня нет, потому что я наслаждаюсь самим процессом жизни с этим человеком. Но это все как-то происходит обоюдно и без нажима. Примерно как Вы про себя описали. А когда вступление в брак начинают обговаривать, да еще и четко устанавливают сроки, да еще не дай бог на 1-2 свидании, для меня это на сделку какую-то похоже.... Я не говорю что это плохо- все мы разные, мне просто это не понятно :dontknow: по сему и спрашиваю :flirt:

Отредактировано Janny (10 марта, 2017г. 16:17:49)

+2

59

Катерина А. написал(а):

Получать удовольствие от отношений "здесь и сейчас", когда не уверен, что человек хочет того же, что и ты, не очень-то получается.

Вот я задумалась и поняла, что мы никогда не обсуждали отношения в таком ключе, типа "а чего ты ждешь от этих отношений". Как-то без обсуждений было понятно, кто чего ждет. Мы обсуждали какие-то ключевые взгляды, ну там, важен ли официальный брак, не между нами, а вообще по жизни, хотим ли детей, как относимся к домохозяйкам и т.д. Мы обсуждали ключевые шаги в нашей совместной жизни, что вполне логично, если хочешь переехать к человеку неплохо бы уточнить его мнение на этот счет))) но никогда не обсуждали сами отношения и их будущее, ну как в фильмах, каким ты видишь наше будущее? Планируешь ли ты, что эти отношения будут до конца жизни? И прочее. Ну просто потому что я и про себя боюсь зарекаться на такие темы, кто его знает, что мне там в голову стукнет через 20 лет.

Кстати, начиталась вчера на ночь этой темы, это наложилось на то, что ночевала одна сегодня, и мне потом снилось, что мы с мужем расстались. Очень тоскливый был сон, фу(((

0

60

Janny, мне очень сложно оценить эмоциональное восприятие некоего гипотетического брака с потенциальным прекрасным принцем просто потому, что я сама к любому браку отношусь равнодушно. Поэтому я теорию как бы понимаю, но душой не сопереживание людям, которым важен брак. Так что даже и не знаю, как это ощущается, когда ты на 100% уверена, что хочешь побывать замужем.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.