Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.


Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Юлия написал(а):

Свезло бы для начала в работе - я бы чувствовала себя чуток увереннее.

Это главное, Юлия! Перво-наперво (и по своему опыту посужу) - это отсутствие проблем с работой. Поэтому - удачи вам на собеседованиях. Потом расскажите обязательно, как и что.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Держите лапу поддержки. Всё у Вас сложится наилучшим образом, я в этом не сомневаюсь

Присоединяюсь.

Горгона написал(а):

ВПЧ есть у 80% населения планеты.

Вот и я о том. Просто присутствует в организме, да и все. У кого-то активизируется, у кого-то "дремлет". Специфичный, но не смертельный и не критичный. Как бывший врач скажу - ничего страшного тут нет.

+2

42

Мудрый Каа написал(а):

Скорее благоразумно не хотели конфликта с Вами. Заикнись они о том, что они видят, - Вам не понравилось бы. Влюбленные глаза часто не видят того, что происходит. И мне не нравилось, я считала это вмешательством не в свое дело. Самая верная позиция - ждать логической развязки, не вызывая огонь на себя, а там уже по ситуации оказать по мере надобности поддержку, рассказать о своем вИдении ситуации, если человек готов слушать то, что ему возможно не понравится.

Прийти к такой развязке и окончательно выяснить определённость мне очень помогла моя единственная подруга; неоднократно убеждалась, что всегда зрит в корень и даёт толковый совет. Полгода назад она высказала удивление, что мы столько лет вместе - и никакого развития; скорее всего, он не уверен во мне. Я это приняла близко к сердцу, вечером того же дня я встревоженно переспросила о её словах - та: "Забудь, я пошутила". После чего стала лить мне в уши то, что я хотела слышать - типа любит, всё серьёзно и т. д. Но при этом, можно сказать, подтолкнула меня в плечи, чтоб я обозначила свою позицию МЧ насчёт брака (не без спроса, а, зная о моём дискомфорте в данном раскладе) и сроки, когда я хотела бы получить предложение. Обозначила. Пусть и горько всё в итоге - но неопределённость исчезла окончательно и маска снята. А не сделай я подобного - дальше бы всё тянулось и, мало того, он бы за неделю сообщил о переезде, случись оный. Вот где шок был бы!

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 11:18:40)

0

43

miss clawdy написал(а):

Это главное, Юлия! Перво-наперво (и по своему опыту посужу) - это отсутствие проблем с работой. Поэтому - удачи вам на собеседованиях. Потом расскажите обязательно, как и что.

Рассказываю))). Только что подала заявление. Меня уже после утреннего собеседования и звонка мне на работу для рекомендаций пригласили в другое место, надёжное, очень давно на рынке. Но они мне дали время до понедельника, т. к. в конце дня я собеседуюсь ещё в одной интересной компании - и тогда всё будет видно.

miss clawdy написал(а):

Вот и я о том. Просто присутствует в организме, да и все. У кого-то активизируется, у кого-то "дремлет". Специфичный, но не смертельный и не критичный. Как бывший врач скажу - ничего страшного тут нет.

Спасибо.

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 11:24:15)

0

44

Юлия написал(а):

Меня уже после утреннего собеседования и звонка мне на работу для рекомендаций пригласили в другое место, надёжное, очень давно на рынке. Но они мне дали время до понедельника, т. к. в конце дня я собеседуюсь ещё в одной интересной компании - и тогда всё будет видно.

Вот, похоже, все у вас в отношении работы налаживается. А значит - выше голову))

+4

45

miss clawdy написал(а):

Вот, похоже, все у вас в отношении работы налаживается. А значит - выше голову))

Надеюсь)). Главное, чтоб здесь отрабатывать недолго пришлось.

0

46

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista написал(а):

    Я прям в красках вижу как Ваш парень соглашается "на отвали", лишь бы уже закрыть эту тему.

Evangelista, я не хотела это писать, прям по рукам себе била  :D

А я уже начала набирать, когда увидела это сообщение  :D

Иногда проще дать, чем объяснять, почему не даешь. (с)

+1

47

Юлия, вы совета не просили, поэтому можете просто послать меня на йух  :D
Я думаю, вам стоит перестать "строить отношения". То, что вы описали выше, сильно смахивает на то, что мужчины называют "выносит мозг". Появился человек, с которым вам хорошо? Живите и получайте удовольствие. Чем больше вы будете затевать объяснений и выяснений "какие у нас перспективы", "к чему мы идем" и т.д., тем хуже. Просто наслаждайтесь тем, что вы вместе и все тогда будет хорошо.  8-)

+7

48

Горгона написал(а):

Юлия, вы совета не просили, поэтому можете просто послать меня на йух

Ну здрастье! Ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь.

Горгона написал(а):

Я думаю, вам стоит перестать "строить отношения". То, что вы описали выше, сильно смахивает на то, что мужчины называют "выносит мозг".

Да я как-то последних года 2 перед прошлой осенью и не выясняла ничего. Просто наступила себе на горло и убедила себя в том, что мне брак не нужен.

Горгона написал(а):

Появился человек, с которым вам хорошо? Живите и получайте удовольствие.

Ммм... Хорошо чувствуется (мне) тогда, когда ожидания от отношений у обоих совпадают.

Горгона написал(а):

Чем больше вы будете затевать объяснений и выяснений "какие у нас перспективы", "к чему мы идем" и т.д., тем хуже. Просто наслаждайтесь тем, что вы вместе и все тогда будет хорошо.

Спасибо. Чтобы избежать этих выяснений, я просто не повторю своей ошибки, а на начальном этапе озвучу, что я жду от отношений, и обоюдно поинтересуюсь у партнёра. В случае несовпадения считаю бессмысленно что-то завязывать, иначе счастья это не принесёт. Я всё же предпочитаю какую-то общую  спланированность и не являюсь сторонником креда "живи сегодняшним днём, а дальше - будь что будет". Тем более сейчас пожинаю плоды.
Но за поддержку спасибо! :flag:

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 14:17:27)

0

49

Evangelista написал(а):

Ох, не нравится мне этот диалог. Я прям в красках вижу как Ваш парень соглашается "на отвали", лишь бы уже закрыть эту тему.

А... какое это уже имеет значение...  Но, моё ИМХО, это поступок некрасивый. Кто-то может со мной не соглашаться.
Главное-то, что в общем "маска снята".
Вот ещё что. Вроде это не писала. Он же собирается через неделю-две до конца мая погостить за границей у сестры - ну а там всё известно с переездом станет. Если переезд всё же наметится, а я за это время кого-то встречу или порву окончательно - он намерен на время до переезда искать девушку, чтобы с кем-то быть, но не будет ей говорить о том, что отношения временны. Просто порвёт с ней накануне переезда. Даже если полюбит - переступит через себя, так как заграница для него важнее всего.
Я в шоке от того, что человек показывал себя не тем, каков есть на самом деле. Но это "снятие макси" для меня менее болезненно, нежели если б он остался замечательным по натуре человеком, но просто разлюбил.

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 14:29:19)

0

50

Юлия написал(а):

на начальном этапе озвучу, что я жду от отношений, и обоюдно поинтересуюсь у партнёра

Я себе этого почему-то никак не могу представить... Начальный этап - это сколько? И что именно Вы планируете озвучивать, что через год после первого свидания ожидаете предложение руки и сердца, и не минутой позже? А если Вам опять будут вешать лапшу на уши? Вы ведь это только через год узнаете. И будете считать этот год "потерянным"? Вообще вот сейчас думаю-думаю и понимаю, что мы как-то никогда не обсуждали с мужем планы в духе "вот сейчас у нас первое свидание, через три месяца нам надо съехаться, еще через девять пожениться". Я чего-то за давностью лет уже и не могу толком вспомнить, как мы пришли к мысли, что нам пора жить вместе. Как-то это все само получалось, никогда в жизни я его не спрашивала "ну что, какие у тебя планы на дальнейшую жизнь? А на наши отношения?" Тем более что вот спроси он меня на втором-третьем свидании, какие мои планы, я бы ему честно сказала, что до 30 замужество и совместное проживание с мужчиной не планирую, я тогда сама в этом была уверена. А в итоге мое мнение кардинально изменилось чуть ли не в один момент. А так вот спроси он и скажи я ему правду, и не понравится она ему, так бы и расстались с ним, упустив почти 10 лет счастливой жизни.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.