Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.


Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Юлия написал(а):

Вот. Я даже не заметила, такую мелочь, когда дважды об этом писала.
Ммм.. сейчас вспомню более подробно. Первый раз я ему это сказала - он (задумчиво): "Да, возможно". Потом через время второй раз сказала - он: "Да, по-настоящему любящий бы так не сделал".
Чётко же сказал. Пусть даже первый раз прозвучало "Возможно". Т. е. он и сам не считает это нормальным. Блин, я просто не прикапываюсь к деталям, а озвучиваю саму суть.
В любом случае Вам спасибо и лучи добра!

Отредактировано Юлия (Сегодня 19:35:06)

Ох, не нравится мне этот диалог. Я прям в красках вижу как Ваш парень соглашается "на отвали", лишь бы уже закрыть эту тему. У меня ощущение, исходя из прежних рассказов, что вы после той истории ему при каждом удобном случае твердили, что любящий бы так не поступил.
В общем-то , не знаю, любил ли вас ваш парень, но то, что вы в его любви сомневались с самого начала - это 100%. Возможно, потому отношения и не сложились.

0

32

Evangelista написал(а):

Я прям в красках вижу как Ваш парень соглашается "на отвали", лишь бы уже закрыть эту тему.

Evangelista, я не хотела это писать, прям по рукам себе била  :D

Юлия написал(а):

Блин, я просто не прикапываюсь к деталям, а озвучиваю саму суть.

Я тоже не прикапываюсь. Для меня суть в деталях.

Отредактировано Мудрый Каа (9 марта, 2017г. 19:02:03)

0

33

Мудрый Каа написал(а):

ну да ладно, шея есть, ярмо найдете.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 19:44:21)

"ярмо" очень легко заиметь тогда, когда человек форсирует события, и лихорадочно ищет замену отношениям потому что: "сейчас пребывать в одиночестве - самое поганое для меня. Особенно видя, что соседи по квартире живут семьёй." (С)  Вам сейчас тяжело, но не смотрите Вы на соседей- у них своя жизнь, а у Вас своя. И неизвестно еще кому больше повезло. Им "семейным" или Вам на данный момент "одинокой". Хотя про "норму" и "одиночество" можно очень долго и нудно рассуждать.

+6

34

Юлия
:s :'(  держитесь! Понимаю как грустно, думаю, любой человек после расставания чувствует себя одиноким и раскисает, это надо пережить. То что ваши взгляды чайлдфри могут быть помехой отношений, это всего лишь мнение человека, который.... склонен говорить неправду. Ловите немного поддержки, пусть хоть сколечко, но станет легче.

+1

35

Мудрый Каа написал(а):

Она в том, что эти отношения были обоим в тягость, чемоданом без ручки, и вы оба волокли этот чемодан, кряхтя и упираясь. Сейчас лично Вам без этой ноши непривычно легко и свободно, некая растерянность - а что дальше-то?

Что-то в этом есть.

0

36

Юлия, мне нравится вот что: Вы сравнительно спокойно обо всем рассказываете, не заламываете руки и не причитаете, что жить незачем ну и далее по тексту, что там обычно причитают  :) Некая опустошенность - оно понятно, но отсутствие соплей и эмоциональных выбросов - это гут.
Случилось то, что должно было случиться. Вы столько раз рассказывали о том, что все, финита ля комедия, вы столько раз расставались навсегда, очередной должен был стать последним. Я переживала нечто подобное с чередой расставаний, и сейчас с позиции прожитых лет и нового опыта отношений могу сказать, что вся эта череда расставаний есть просто растянутое во времени логическое завершение отношений.
Если образно - то это качели, которые набирают амплитуду и делают "солнышко". Ах, ух, дух захватывает, переворот - и кто-то вылетел, не удержавшись. Закон физики, ага. Ну или спрыгнул вовремя, имея как правило опыт падения. Падать больно, но опыт полезный.  :) учит спрыгивать в нужный момент. А иногда - не кататься на сомнительных аттракционах.  ;)

Отредактировано Мудрый Каа (9 марта, 2017г. 22:29:38)

+4

37

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, мне нравится вот что: Вы сравнительно спокойно обо всем рассказываете, не заламываете руки и не причитаете, что жить незачем ну и далее по тексту, что там обычно причитают   Некая опустошенность - оно понятно, но отсутствие соплей и эмоциональных выбросов - это гут.

Сопли были 2 предыдущих дня. Просто в последнее время я не делюсь своими переживаниями со всеми, как это имело место ранее. От и до "выплёскиваюсь" лишь 3 людям: маме, кузине и близкой подруге.
Сюда же я пришла, чтобы как-то оградить от подобных ошибок других (если у кого-то есть или намечается что-то подобное), так и увидеть трезвые взгляды на ситуацию со стороны. И, что особенно немаловажно, поделиться опасениями насчёт поиска чайлдфри в дальнейшем. Смысл "размазываться" ещё и здесь? Ясно, что пока трудно.
Хоть во многом мы с Вами мыслим по-разному, но Вы мне нравитесь.
Аллегория с качелями - в точку. Вот все 3 моих вышеперечисленных человека давно знали, что конец был предсказуем - просто не хотели меня расстраивать раньше времени.

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 23:52:30)

0

38

Kleopatra_90, спасибо!
Не хочу больше валяться в постели, это невыносимо. Хочу деятельности, быть среди людей - только не одиночество. В окружении людей мне легче это перенести.
Знаете, что самое страшное? В первом посте я писала, что пока держимся рядом, как друзья. При этом я испытываю одиночество вдвоём. Понимаю, что чувств вроде больше нет, осталась привычка, но резко разорвать и никогда больше не увидеться на данный момент не могу. Через 1,5-2 недели он уедет за границу на 2 месяца - думаю, мне постепенно станет легче.
Соседи, кстати, в оф. браке не состоят. Да и скандалы у них часто.
Что касается рассуждений о важности / неважности брака, то здесь нет едино правильного мнения. Главное, чтобы сама форма отношений была комфортна обоим. Обжёгшись, лично для себя я решила, что для меня предпочтителен брак и соответственно мужчина, нацеленный на бездетную семью.
Сегодня уже немного легче. Предыдущих два дня было ужасно тяжело, плакали оба.

Отредактировано Юлия (10 марта, 2017г. 00:03:03)

0

39

Юлия
перечитала ваши прежние посты
Могу сказать только одно: мужик с возу - бабе легче.

+1

40

Юлия написал(а):

от все 3 моих вышеперечисленных человека давно знали, что конец был предсказуем - просто не хотели меня расстраивать раньше времени.

Скорее благоразумно не хотели конфликта с Вами. Заикнись они о том, что они видят, - Вам не понравилось бы. Влюбленные глаза часто не видят того, что происходит. И мне не нравилось, я считала это вмешательством не в свое дело. Самая верная позиция - ждать логической развязки, не вызывая огонь на себя, а там уже по ситуации оказать по мере надобности поддержку, рассказать о своем вИдении ситуации, если человек готов слушать то, что ему возможно не понравится.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.