Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.


Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Janny написал(а):

Не знаю, возможно я какая-то не такая, но как раз "долгосрочные обещания" меня пугают. Как правило чем больше слов, тем меньше дела. По мне лучше ничего не обещать, а быть вместе и радовать друг друга. Что касается "выгодно держать рядом", так с этой целью и жениться можно, а потом развестись. Для меня брак-это скорее юридический аспект отношений, но никак не доказательство любви

Обещания слишком долгосрочные меня тоже пугают. Но знать наметки на дальнейшее развитие отношений спустя год встреч - это норма в моём понимании. А выгодно держать рядом (если кто-то не супербогат) как раз-таки менее проблемно без брака.
Ответ я получила: не намеревался жениться потому, что недостаточно для этого любил.

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 17:44:43)

0

22

Evangelista написал(а):

Я бы спросила о причине отказа. И плясала бы от нее.

Вот я и узнала в итоге. Изначально - "не готов", "денег нет", "присмотреться" и т. д. А потом признался, что не было таких сильных чувств никогда.

0

23

Я согласна с тем, что еще на этапе японской истории было понятно, что у вас совершенно разные представления об идеальных отношениях. Не существенно, любил он тогда или просто притворялся, существенно, что кто-то из вас или вы оба были несчастны в отношениях и тем не менее их продолжали. Лошадь сдохла - слезь (с)

+5

24

Юлия написал(а):

Вот я и узнала в итоге. Изначально - "не готов", "денег нет", "присмотреться" и т. д. А потом признался, что не было таких сильных чувств никогда.

В общем, у меня два вопроса - какова причина для вступления в брак и какова причина отказа. Потому что лично я признаю только практическую причину для вступления в брак. Соответственно, в этом случае отказ, особенно в духе "не готов", будет выглядеть странно. То есть ипотеку на двоих брать готов, а в ЗАГСе печать поставить - нет? Что-то не так с твоим мировосприятием, дружок. А когда замуж хотят, потому что "а вот", то тогда и отказ в духе "а вот" вполне себе обоснован, имхо.

+1

25

Юлия, я уже отвечала в той теме, где Вы рассказывали про поездку БМЧ в Японию к родне на НГ. Пардон, не отвечала, но отметила плюсами посты, которые слово в слово отражают то, что сказала бы я сама.

Юлия написал(а):

А вот насчёт Японии в Новый год сам признался, что люби он по-настоящему - так бы не поступил.

правда?

Юлия написал(а):

А вот насчёт его новогоднего отлёта к сестре за границу - я ему вчера озвучила, что любящий мужчина так бы не поступил. Он ответил, что возможно.

На мой взгляд, зеленое и синее несут разную смысловую нагрузку.
И Вы совершенно напрасно ерничаете и обижаетесь на меня.  ^^

Отредактировано Мудрый Каа (9 марта, 2017г. 18:11:13)

0

26

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, я уже отвечала в той теме, где Вы рассказывали про поездку БМЧ в Японию к родне на НГ. Пардон, не отвечала, но отметила плюсами посты, которые слово в слово отражают то, что сказала бы я сама.

правда?

На мой взгляд, зеленое и синее несут разную смысловую нагрузку.
И Вы совершенно напрасно ерничаете и обижаетесь на меня. 

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 19:11:13)

Я абсолютно серьёзно, без иронии и обид готова общаться с Вами. Пусть во многом мы смотрим на вещи по-разному, но полезно услышать не только "моё" мнение.
Ммм... да, правы, синий и зелёный посты отличаются смысловыми оттенками , но конечная суть - по итогу-то он склонился к "скорее да, чем нет".

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 18:26:16)

0

27

Evangelista написал(а):

Потому что лично я признаю только практическую причину для вступления в брак.

Я - нет, ибо менее рациональна (это ни хорошо и ни плохо). Поэтому-то и на данным вопрос мы с Вами смотрим по-разному.

Evangelista написал(а):

Я согласна с тем, что еще на этапе японской истории было понятно, что у вас совершенно разные представления об идеальных отношениях. Не существенно, любил он тогда или просто притворялся, существенно, что кто-то из вас или вы оба были несчастны в отношениях и тем не менее их продолжали. Лошадь сдохла - слезь (с)

Ох, как Вы правы! Да это и до Японии давно было ясно. Жирное я видела, но сердцем принимать не хотела. Сейчас расхлёбываю.
Вообще дура была, что иные ключевые моменты (кроме детей) не удосужилась уточнить в начале отношений.

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 18:28:46)

0

28

Юлия, для меня в синем и зеленом разница огромная.

Мудрый Каа написал(а):

Юлия написал(а):
А вот насчёт его новогоднего отлёта к сестре за границу - я ему вчера озвучила, что любящий мужчина так бы не поступил. Он ответил, что возможно.

Я это понимаю так: возможно, любящий мужчина так не поступил бы.

Мудрый Каа написал(а):

Юлия написал(а):
А вот насчёт Японии в Новый год сам признался, что люби он по-настоящему - так бы не поступил.

Я понимаю, что так Вы его услышали.
Не знаю, удалось ли мне донести разницу, но я старалась.

0

29

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, для меня в синем и зеленом разница огромная.

Я это понимаю так: возможно, любящий мужчина так не поступил бы.

Я понимаю, что так Вы его услышали.
Не знаю, удалось ли мне донести разницу, но я старалась.

Вот. Я даже не заметила, такую мелочь, когда дважды об этом писала.
Ммм.. сейчас вспомню более подробно. Первый раз я ему это сказала - он (задумчиво): "Да, возможно". Потом через время второй раз сказала - он: "Да, по-настоящему любящий бы так не сделал".
Чётко же сказал. Пусть даже первый раз прозвучало "Возможно". Т. е. он и сам не считает это нормальным. Блин, я просто не прикапываюсь к деталям, а озвучиваю саму суть.
В любом случае Вам спасибо и лучи добра!

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 18:35:06)

0

30

Юлия написал(а):

нормальным.

Насчет нормы можно долго так и сяк вертеть, норма своя у каждого.  :) Но не в том суть.
Она в том, что эти отношения были обоим в тягость, чемоданом без ручки, и вы оба волокли этот чемодан, кряхтя и упираясь. Сейчас лично Вам без этой ноши непривычно легко и свободно, некая растерянность - а что дальше-то?; ну да ладно, шея есть, ярмо найдете. Насчет БМЧ не скажу ничего, не имела удовольствия общаться.
Что это будет именно ярмо, я почти не сомневаюсь из-за Вашей удивительной способности собирать острые углы даже там, где их нет. Впрочем, рада буду ошибиться именно насчет ярма.  :)

Отредактировано Мудрый Каа (9 марта, 2017г. 18:44:21)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.