Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.


Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Evangelista написал(а):

Что-то это звучит как "я потратила на него лучшие годы своей жизни". Вы же были счастливы с ним? Если да, то о чем тут жалеть? Ну не сложилось, ну бывает, и после ЗАГСа браки распадаются, тут никогда не угадаешь, чем закончится союз.
А про брак я Вас не поддержу, к сожалению, не понимаю я его прелестей, для меня это только формальность, не влияющая на отношения, и как движение вперед я его не воспринимаю.

Жаль что я не могу миллион плюсиков Вам поставить за этот пост

0

12

Юлия написал(а):

Здравствуйте, друзья!

День добрый ! Хочется Вас как то поддержать , утешить , но слов нужных не нахожу . Держитесь ! И помните : все , что не делается , делается к лучшему . И жизнь на этом не заканчивается . А Вы еще встретите своего человека и все будет хорошо .

+4

13

Evangelista написал(а):

Что-то это звучит как "я потратила на него лучшие годы своей жизни". Вы же были счастливы с ним? Если да, то о чем тут жалеть? Ну не сложилось, ну бывает, и после ЗАГСа браки распадаются, тут никогда не угадаешь, чем закончится союз.
А про брак я Вас не поддержу, к сожалению, не понимаю я его прелестей, для меня это только формальность, не влияющая на отношения, и как движение вперед я его не воспринимаю.

Ох, скажу Вам честно, не чувствовала я счастья в полной мере спустя 1,5- 2 года отношений. Ощущение чего-то не того спустя этот срок присутствовало - иначе чего я здесь выкладывалась о своих метаниях? И, как оказалось, не зря. Брак, безусловно, не панацея от разрыва, этого никто не предугадает. Но одно дело, когда люди стремились быть всю жизнь, но не вышло, и совсем другое - когда изначально этого не предполагалось. Вот мой пример это и показал: мужчина сам признался, что изначально на брак нацелен не был, а ложные долгосрочные обещания давал, чтоб держать меня рядом, так как со мной было удобно. После этого ГБ и долгих встречалок я боюсь как огня.
В любом случае, Ваша точка зрения тоже имеет место быть и это нормально. Одинаковых людей нет.
Если не секрет, в случае отказа Вашего супруга от официального брака Вы бы не чувствовали дискомфорта? Возможно, мой вопрос нескромен.

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 16:24:39)

0

14

Evangelista написал(а):

А про брак я Вас не поддержу, к сожалению, не понимаю я его прелестей, для меня это только формальность, не влияющая на отношения, и как движение вперед я его не воспринимаю.

Плюсую всеми конечностями. Я и прелести совместного проживания не понимаю... :D

+2

15

Agusta написал(а):

День добрый ! Хочется Вас как то поддержать , утешить , но слов нужных не нахожу . Держитесь ! И помните : все , что не делается , делается к лучшему . И жизнь на этом не заканчивается . А Вы еще встретите своего человека и все будет хорошо .

Спасибо! Главное - не овулятора. Хотя с моими-то тараканами подобные типы наверняка нынче - динозавры. Мне нравятся мужчины-тихушники, интеллигентные, скромные, для которых верность - не пустой звук, Чф или хотя бы чтоб ему было до фонаря на наличие детей, ну и плюс я сама несколько старомодна в сексе (не все его виды приветствую). Вот и не знаю, есть ли такие... Смазливых мачо и всеобщих дамских любимцев я почему-то не очень жалую.

0

16

Горгона написал(а):

Плюсую всеми конечностями. Я и прелести совместного проживания не понимаю...

Кому что. Главное, чтобы оба партнёра совпадали в целях и не морочили друг другу головы при их различии.
В ходе многолетних метаний плюс горького опыта лично для себя я точно определилась.

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 16:34:51)

0

17

Юлия написал(а):

Но одно дело, когда люди стремились быть всю жизнь, но не вышло, и совсем другое - когда изначально этого не предполагалось. Вот мой пример это и показал: мужчина сам признался, что изначально на брак нацелен не был, а ложные долгосрочные обещания давал, чтоб держать меня рядом
Отредактировано Юлия (Сегодня 17:24:39)

Не знаю, возможно я какая-то не такая, но как раз "долгосрочные обещания" меня пугают. Как правило чем больше слов, тем меньше дела. По мне лучше ничего не обещать, а быть вместе и радовать друг друга. Что касается "выгодно держать рядом", так с этой целью и жениться можно, а потом развестись. Для меня брак-это скорее юридический аспект отношений, но никак не доказательство любви

+5

18

Юлия написал(а):

А вот насчёт его новогоднего отлёта к сестре за границу - я ему вчера озвучила, что любящий мужчина так бы не поступил.

А по-моему, Вы как всегда из мухи слона делаете, накручивая себя и потом партнера, и это Ваше качество в моем понимании в немалой степени способствовало разрыву отношений.

Evangelista написал(а):

это звучит как "я потратила на него лучшие годы своей жизни".

ППКС
И на этом я лучше призаткнусь, потому как написанное мной Вас не обрадует.  :disappointed:

+3

19

Мудрый Каа написал(а):

А по-моему, Вы как всегда из мухи слона делаете, накручивая себя и потом партнера, и это Ваше качество в моем понимании в немалой степени способствовало разрыву отношений.

ППКС
И на этом я лучше призаткнусь, потому как написанное мной Вас не обрадует.

Уважаемая Мудрый Каа, в чём-то из мухи слон был. А вот насчёт Японии в Новый год сам признался, что люби он по-настоящему - так бы не поступил.
Выслушать я готова и критику в том числе. Так как в разрыве почти всегда виноваты оба.
Поэтому буду рада взглянуть на ситуацию и под Вашим углом - вдруг это поможет мне избежать ошибок в последующем.

Отредактировано Юлия (9 марта, 2017г. 17:40:50)

0

20

Юлия написал(а):

Если не секрет, в случае отказа Вашего супруга от официального брака Вы бы не чувствовали дискомфорта?

Я бы спросила о причине отказа. И плясала бы от нее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Расстаёмся. Или мой опыт о том, как делать не стоит.