Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Приветствие и короткий рассказ о себе » всем привет! у меня не совсем обычная ситуация и я хочу поделиться.


всем привет! у меня не совсем обычная ситуация и я хочу поделиться.

Сообщений 11 страница 20 из 35

1

мне 25 лет и так случилось, что  я стала мамой и по совместительству несчастным человеком. к детям особой любви я не питала никогда, думала что полюблю своих. о свой беременности я узнала очень поздно, потому- что у меня проблемы были с репродуктивной функцией и гормонами, врачи в общем говорили что без спец терапии забеременеть нереально, я и не могла подумать что беременна. до того как я узнала о беременности я переехала к своему парню, теперь мужу в город и мы подали заявление в загс, что бы потом сделать мне вид на жительство, в стечении обстоятельств я стала женой и после мамой. сейчас моя жизнь напоминает мне ад, каждый день как каторга, ребенок постоянно ноет, ему почти год. я очень хочу путешествовать и свободно  перемещаться, своего мужа я не люблю. мягко сказать он меня бесит, бесит его мама и бытовуха. друзей тут у меня нет совсем. очень хочу развестись по хорошему без ругани и оставить сына мужу, потому, с ним ему будет лучше в любом случае (да и муж сам в нем видит смысл жизни и никогда бы не отдал мне его , если бы я настаивала), хочу приезжать иногда, дарить подарки и тд, но думаю в хороших отношениях мы врятли останемся, и очень не хочу что бы ребенка потом настраивали против меня.
я общалась с подругами детства, они все поголовно сумасшедшие овули , все как один кричат "ты что , как ты можешь думать о том что бы оставить ребенка, ты же будешь жить в другой стране за тысячу километров от него и т.д все орут что ребенок должен быть с мамой , что я без него сойду с ума. общество мягко сказать давит и я боюсь ,что моя психика скоро сломается. сейчас я нахожусь на пороге важного решения остаться или уйти , и если уйти то как сделать это по хорошему и не статься врагом для всей этой семьи

0

11

Janny написал(а):

Я одна вижу здесь кучу несостыковок: Вы не любите детей- но "стали мамой". Мужа не любите "мягко говоря он меня бесит", но замуж вышли   а пожить, присмотреться? Не, не вариант? Извините, но Вы и только Вы сами создали себе проблем в виде ненужного брака и ребенка, а теперь хотите чтобы эти все проблемы( вами же созданные)  чудесным образом самоликвидировались? Я просто не совсем понимаю чем наш форум Вам может помочь? Вот Вы сюда пришли чтобы что?

Роспись была для вида на жительство. Про ребёнка я уже все рассказала выше. На форум пришла что бы пообщаться с людьми, которые не возможно не считают отклонением то, что женщина может бросить ребёнка, дело в том что с кем бы я не пыталась поговорить на эту тему, все живут дремучими стереотипами "тв же мать " и тд

0

12

Мудрый Каа написал(а):

Я как-то лопатила тему развода при наличии детей, и гугл завел меня в т.ч. и на мамкофорум. Там женщины обсуждали свои разводы и делились опытом, что, как, зачем и почему делать в таких ситуациях. Ссылку не дам, ищите и обрящете.
Это я собственно к чему.. все можно, если захотеть и приложить немного усилий. Хотя бы по добыванию информации. Ведь наш форум вы как-то нашли, верно?

Про развод я инфу уже нашла, суд не рассмотрит дело до исполнения года. Вот я жду

0

13

Мудрый Каа написал(а):

Это я собственно к чему.. все можно, если захотеть и приложить немного усилий. Хотя бы по добыванию информации. Ведь наш форум вы как-то нашли, верно?

Мудрый Каа, наш форум в поиске первый его и искать особо не нужно :crazyfun: А так, Я полностью согласна с Вами и с Кошки носят брошки: такое впечатление что человека своя жизнь ну никак не волнует, т.е я накосячила, а вы разрулите, да еще и пожалейте-какая у меня судьба-злодейка. Jane, может то, что я Вам пишу Вам не слишком понравится и Вы здесь ожидали другого, но: в 25 лет пора научиться нести ответственность за свои поступки, и всякие важные решения, такие как брак, дети итд- 40 раз взвешивать "надо-не надо", а потом принимать

+2

14

Jane написал(а):

дело в том что с кем бы я не пыталась поговорить на эту тему, все живут дремучими стереотипами "тв же мать " и тд

А чего Вы хотели? Это Ваша личная ответственность теперь.

+2

15

Jane написал(а):

Роспись была для вида на жительство.

Пардон, а спали Вы с ним тоже для вида на жительство? Я сейчас ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но если это "бесячий муж" и "фиктивный брак", то Вас с этим человеком никто насильно не укладывал и предохраняться, тем более не мешал. Я Вас наверное удивлю сейчас но чф-это не те кто рожают и бросают, а те кто предохраняются, потому что осознанно  не хочет рожать. В любом случае: родившийся ребенок-это живой человек, за которого Вы теперь несете ответственность как минимум материальную, как минимум до 18 лет. Ну а испытывать к этому ребенку какие-то нежные чувства Вас никто не заставит

Отредактировано Janny (6 марта, 2017г. 11:20:13)

+9

16

Jane написал(а):

На форум пришла что бы пообщаться с людьми, которые не возможно не считают отклонением то, что женщина может бросить ребёнка,

Я ЧФ, но да, я считаю отклонением то, что женщина может бросить своего ребенка. Равно как и то, что мужчина может бросить своего ребенка. Туда же, к отклонениям, - неспособность принимать взрослые взвешенные решения и нести ответственность за свои поступки и их последствия; взваливать на себя ответственность (касается чего угодно, не только детей и брака) и потом думать, что с этой ответственностью делать.

+6

17

Jane написал(а):

так случилось, что  я стала мамой

Случилось ?

Jane написал(а):

свой беременности я узнала очень поздно,

Когда схватки начались и воды отошли ? Не верю(С).

Jane написал(а):

Но сейчас уйти не получается, так как на развод по сдешнему законодательству я не могу подать до того как ребёнку исполнится год

При чем тут развод и уйти ? А уйти почему нельзя ? Кто то насильно удерживает ?

+2

18

Agusta написал(а):

Случилось ?

Поскользнулась. Упала. Потеряла сознание. Очнулась - пузо.

+6

19

Jane написал(а):

Роспись была для вида на жительство. Про ребёнка я уже все рассказала выше. На форум пришла что бы пообщаться с людьми, которые не возможно не считают отклонением то, что женщина может бросить ребёнка,

Вы получили что хотели - вид на жительство. И довеском к нему - нелюбимого мужа с ненавистным ребёнком.
Ситуация из тех, от которых не знаешь, то ли плеваться, то ли смеяться. Выход один, ждать, пока ребёнку не исполнится год, и подавать на развод.
Допустим, вас развели и ребёнок остался с вами. Но он же вам не нужен, что делать? Можно посоветовать стать хреновой мамашей - уходить, бросая ребёнка одного, не ухаживать за ним, короче, делать всё, чтобы его у вас отобрали и передали отцу.
Мерзко, да? А по-другому никак. Либо разговаривать с мужем и другими членами его семьи, именно разговаривать, объясняя свою позицию, либо нести уже уголовную ответственность за жестокое обращение с детьми. Можно ещё тяжело заболеть, с риском для жизни, но это уже хардкор.

+3

20

Катерина А. написал(а):

Поскользнулась. Упала. Потеряла сознание. Очнулась - пузо.

Вот эта цитата из фильма , первое что мне вспомнилось после ее поста .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Приветствие и короткий рассказ о себе » всем привет! у меня не совсем обычная ситуация и я хочу поделиться.