Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Полезная еда. Рецепты.


Полезная еда. Рецепты.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Самые полезные сочетания фруктов и овощей в смузи

http://s6.uploads.ru/t/B608c.jpg

❀  Морковь + Имбирь + Яблоко – Поддерживает и укрепляет вашу иммунную систему.

❀ Яблоко + Огурец + Сельдерей – Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли.

❀  Помидор + Морковь + Яблоко – Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.

❀  Горький перец + Яблоко + Молоко – предотвращает появление запаха изо
рта и снижает температуру.

❀  Апельсин + Имбирь + Огурец – Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.

❀  Ананас + Яблоко + Арбуз – Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.

❀  Яблоко + Огурец + Киви – Улучшает цвет и влажность кожи.

❀  Груша и банан – регулирует уровень сахара в крови.

❀ Морковь + Яблоко + Груша + Манго – Повышает внутреннее тепло тела, сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.

❀  Виноград + Арбуз – Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.

❀ Папайя + Ананас – Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.

❀ Банан + Ананас – Богатый витаминами с питательными веществами, улучшает работу кишечника.

❀ Если вы хотите приготовить на завтрак полезный, питательный и сытный смузи, то в качестве добавки рекомендую добавить размолотые семена льна, так как они являются ценным источником клетчатки, белка и жирных кислот Омега-3, Омега-6 и Омега-9, белок. Так же овсяные хлопья и отруби добавленные в смузи ускоряют метаболизм и способствуют очищению сосудов.

❀ Вместо йогурта в рецептах смузи можно использовать йогур, кефир, кокосовое, миндальное или соевое молоко.

❀ Подслащать смузи лучше всего мёдом.

Отредактировано Alina (3 марта, 2017г. 23:29:19)

0

2

http://se.uploads.ru/t/WN025.jpg

0

3

Смотрела фильм ВВС, там говорили, что в стакане смузи сахара больше, чем в стакане кока-колы. Так что на них лучше не наделать.

0

4

Ну, 1 раз в день думаю можно. Я чувствую себя бодро , как-то свежо поле смузи. И вообще нравится смузи. Только не знаю что и как смешивать. Один киви как-то кисло. Грейпфрут смешивала с бананом , понравилось , но не знаю можно ли так, ведь банан сладкий, а грейпфрут цитрусовый горьковатый. Еще молоко с бананом смешивала, очень вкусно. Но может быть не полезно.

0

5

Evangelista написал(а):

Смотрела фильм ВВС, там говорили, что в стакане смузи сахара больше, чем в стакане кока-колы. Так что на них лучше не наделать.

Во всех, даже в овощных?

0

6

Alina, нет, только в тех, где есть большая доля фруктов в составе. Еще знакомая говорила, что натощак фруктовые нельзя пить ежедневно, чтобы не закончить сахарным диабетом.

0

7

Из тех, что я пробовала, мне очень нравится клубника-банан-яблоко, манго-ананас-мята, яблоко-гранат-малина. В принципе, яблоко можно повыкидывать из рецептов, но тогда получится скорее фруктовое пюре, чем напиток.

0

8

:huh: А если не натощак то можно? Ну тогда надо чередовать  овощные с фруктовыми.Хотя я конечно фруктовые люблю. Овощные даже не делала еще. Не знаю какие есть вкусные рецепты смузи из овощей.

0

9

Evangelista написал(а):

клубника-банан-яблоко, манго-ананас-мята, яблоко-гранат-малина

Надо мне попробовать. А клубника с бананом сочетается?
надо посмотреть.

Я заметила, что у меня какая-то тяжесть в организме после обильной пищи. Хочу попробовать поесть продукты отдельно, или легкие , совместимые. И побольше именно сырых. Фрукты, овощи.

Надо еще какие-то сыроедческие рецепты посмотреть. И советы по раздельному питанию.

Отредактировано Alina (3 марта, 2017г. 23:56:11)

0

10

Сочетание продуктов

Продукты делятся на категории: крахмалы, животные белки, свежие овощи и зелень, приготовленные овощи, орехи и сухофрукты, фрукты.

Крахмалы
— авокадо (фрукт, но сочетается как крахмалы)
— приготовленные крахмалистые овощи (тыква, батат, картофель,)
— крупы (пшено, киноа, гречка, бурый рис)
— бобовые,
— вареная кукуруза,
— хлеб и паста из цельных злаков.

Животные белки
— козий/овечий сыр и другие сыры, желательно из непастеризованного молока (в идеале сочетается только с овощами, но некоторые могут сочетать и с другими животными белками),
— рыба,
— морепродукты,
— яйца,
— мясо

Продукты из одной категории сочетаются друг с другом.

С крахмалами сочетаются все овощи.

С животными белками сочетаются все овощи, кроме приготовленных крахмалистых овощей (картофель, батат, вареная кукуруза).

Орехи, семечки и сухофрукты сочетаются с сырыми овощами и зеленью.

Авокадо сочетается как крахмал. Также может сочетаться с бананами и сухофруктами, но не с орехами.

Фрукты нужно есть только на голодный желудок — минимум через 3 часа после легкой еды. Никогда не ешьте фрукты после приготовленной еды — это вызовет процесс брожения. Фрукты покидают желудок через 20-30 минут, поэтому уже через полчаса после фруктов, можно есть еду из других категорий.

Бананы сочетаются со свежими фруктами, сухофруктами и авокадо.

Молочные продукты можно сочетать с другими животными белками.

http://salatshop.ru/post/12469161089

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Полезная еда. Рецепты.